Страница 1 из 2
"MUHA"
по совету друзей прошил на тех станции ЭБУ на ваз-21114 с эл./педалью акселератора, все было хорошо, но на второй день разогнался я на 5-й передаче до скорости 120 - 130 км/ч. как тут же упали обороты двигателя до 2тыс. выключил и включил зажигание стало нормально. Затем снова повторилась история. Съездил на сервис, мастер подключил аппарат в разъему сбросил там ошибки и сказал что бы на 2 передаче набрал обороты от 2 тыс., до 4,5тыс. и повторить это 6 раз. Выполнил я его указание, но спустя пару часов снова упали обороты до 2тыс.
Кажется мне что мастер не особо шарит в этих делах lol1 ,
а в городе он один с эл. педалью работает.
было у кого что нибудь подобное, поделитесь опытом:)
Лёха198
сдавайся официалам и перешивайся в сток
"MUHA"
Сергей151
Лёха198 писал(а):

сдавайся официалам и перешивайся в сток

Нафиг ему это?Пусть тот дилетант ему вернет сток прошифку-официалы могут его еще и с гарантии снять!
Сергей151
"MUHA" писал(а):

сток??? Pardon

Скажи тому кто делал-пускай вернет тебе твою прошивку-если не сможет он стопудовый олух.
Лайт
электропедаль ещё даст прикурить!!!! такая фигня может быть если сработает датчик тормоза-такой большой мышонок теперь стоит вместо маленького где упор педали тормоз.идёт сигнал что нажали на тормоз и заслонка прикрывается.эти мышата идут косячные прям новые. стопы горят а на мозг сигнал не корректно подаётся.
Лёха198
"MUHA" писал(а):

сток???


да! г@$но тебе залили неработающее, скачанное с файлообменника! и еще и бабосы с тебя тряхнули поди за этот фуфел
Сергей151 писал(а):

могут его еще и с гарантии снять!


кстати, у нас официалы хорошие прошивки сами заливают Pardon проверено приорой товарища
"MUHA"
при стоке топливо расходует не мерено
Сергей151
Лёха198 писал(а):

"MUHA" писал(а):

сток???


да! г@$но тебе залили!
Сергей151 писал(а):

могут его еще и с гарантии снять!


кстати, у нас официалы хорошие прошивки сами заливают Pardon проверено приорой товарища

Я тоже у официала шился-но это не официально делается.Подрабатывают инжекторщики просто.И заказ-наряд на такую работу как чип-тюнинг не один оф.диллер ВАЗа не выдаст.
Сергей151
"MUHA" писал(а):

при стоке топливо расходует не мерено

А ты че эконом прошивку просил у них?Я думал наоборт хотел чтоб-лучше перла.У тебя пробег какой?
"MUHA"
бабосы 2 тыс, за 5 минут стрясли, да блин обидно, я сам радиотехник по специальности, и в компах разбираюсь не плохо. если захочу сам смогу не хуже него сделать. времени нет заняться, да и чуть отучиться не помещало бы. supercool
Лёха198
"MUHA" писал(а):

при стоке топливо расходует не мерено


bboyan на тапочку давишь не так видимо, или машын сломана, или зима на дворе - вот тебе и расход под 12-14 литров
Сергей151
"MUHA" писал(а):

бабосы 2 тыс, за 5 минут стрясли, да блин обидно, я сам радиотехник по специальности, и в компах разбираюсь не плохо. если захочу сам смогу не хуже него сделать. времени нет заняться, да и чуть отучиться не помещало бы. supercool

А че еще помимо прошивки делали с егазом?
Сергей151
Лёха198 писал(а):

"MUHA" писал(а):

при стоке топливо расходует не мерено


bboyan на тапочку давишь не так видимо, или машын сломана, или зима на дворе - вот тебе и расход под 12-14 литров

Или обкатку не прошел.
"MUHA"
пробег у меня 8 тыс. и газовое оборудование стоит с впрыском, и клапана отрегулировали они. слышал краем уха что вх. 25 вых. 35, ну сказал что будет меньше жроть при прошивке. а так прет не плохо
Лайт
"MUHA" писал(а):

если захочу сам смогу не хуже него сделать


так в чём же дело? может станешь новым Ледником или Паулюсом!
Сергей151
"MUHA" писал(а):

пробег у меня 8 тыс. и газовое оборудование стоит с впрыском, и клапана отрегулировали они. слышал краем уха что вх. 25 вых. 35, ну сказал что будет меньше жроть при прошивке. а так прет не плохо

Ну газовое оборудование вообще специальную прошивку требует.
"MUHA"
Лайт писал(а):

"MUHA" писал(а):

если захочу сам смогу не хуже него сделать


так в чём же дело? может станешь новым Ледником или Паулюсом!


начало уже есть ROFL
вы еше услышите про меня ROFL
Лайт
"MUHA" писал(а):

вх. 25 вых. 35


20-40 самый оптимал. с 35 будет чаще клапана прижимать от перегрева.
"MUHA"
Лайт писал(а):

"MUHA" писал(а):

вх. 25 вых. 35


20-40 самый оптимал. с 35 будет чаще клапана прижимать от перегрева.


ну это он с учетом что газ/оборудование сказал, что бы типа не сушило клапана
Сергей151
Раз гбо стоит то о гарантии на двигатель можно забыть.Я когда в таксопарке работал у нас волги сперва на бензине обкатывали-затем газ ставили.Автор поездий на бензине хотя-бы до 30тыков.
Лайт
"MUHA"
он тебе чешет. я обслуживаю контору у которых такой газ как у тебя. сожгли не одну голову что бы найти компромисс в регулировке. пришли к тому что вых 0,4 даже 0,45 на средних,а впуск по желанию-они так не греются.Это всё опытным путём,поверь мне на слово,а инфы по этой теме нет нигде.
Сергей151
Лайт писал(а):

"MUHA"
он тебе чешет. я обслуживаю контору у которых такой газ как у тебя. сожгли не одну голову что бы найти компромисс в регулировке. пришли к тому что вых 0,4 даже 0,45 на средних,а впуск по желанию-они так не греются.Это всё опытным путём,поверь мне на слово,а инфы по этой теме нет нигде.

Ну и нафиг такой газ что-бы на новом зубиле голову жечь?
"MUHA"
Лайт писал(а):

"MUHA"
он тебе чешет. я обслуживаю контору у которых такой газ как у тебя. сожгли не одну голову что бы найти компромисс в регулировке. пришли к тому что вых 0,4 даже 0,45 на средних,а впуск по желанию-они так не греются.Это всё опытным путём,поверь мне на слово,а инфы по этой теме нет нигде.


Лайт я тебя правильно понял? вх. 20-25 а вых 40-45?
Лайт
"MUHA"
я делаю на впуске 0,15-0,2.нет смысла увеличивать. не греются. Только тут тема про электродроссель Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы