Страница 1 из 4
lexa18rus
Доборго всем времени суток ))). Задумался на дня поменять задние пружины. А вот какие бы подобрее выбрать Pardon
хотелось бы сток высоту без всяких подрезании
Какого производителя посоветуете???
P.S. стоит ли ставить пружины с переменным шагом витка???
tankistRKKA
lexa18rus стоковые и поставь, только в нормальном магазине
Wink
lexa18rus
Можно и сток Но может есть что поинтересней???
[Grinders]
lexa18rus
Бери сток и не парься.. Пружины ест пружины.. что ты хочешь поинтереснее?
Коловрат
[Grinders] писал(а):

lexa18rus
Бери сток и не парься.. Пружины ест пружины.. что ты хочешь поинтереснее?


На 11-ю ,например, чтобы задок меньше опускался под нагрузкой
aleksstrel
Как мне объяснили, пружины с переменным шагом лучше. Какая-то часть пружины лучше отрабатывает мелкие кочки, а другая часть лучше отрабатывает крупные. А с более жесткими пружинами, мне кажется, такая тряска будет при пустой машине. Кстати, у меня сейчас сзади стоят асомовские стойки и пружины, но резинка сверху балаковская. Не заметил, что как-то сильно отличается от стока. Купил сейчас опоры пружин асомовские - как потеплеет, так поставлю. Думаю, что должно получше стать.
tournament
Ставил себе с переменным шагом... ничего не изменилось, ИМХО, зря тратил деньги.
za_k_on
Вопрос не столько в типе пружин, сколько в производителе и их непалёности.
Знаешь где взять нормальный сток - бери. Не знаешь - ищи поставщиков сс20. У них сток, только краска получше. Ну и так далее.
aleksstrel
za_k_on писал(а):

Вопрос не столько в типе пружин, сколько в производителе и их непалёности.
Знаешь где взять нормальный сток - бери. Не знаешь - ищи поставщиков сс20. У них сток, только краска получше. Ну и так далее.


Прямо в точку. Чуть технология нарушена и все. Либо лопнула, либо села прежде времени. Но все продавцы утверждают, что у них все самое лучшее. Я себе на передние стойки взял осенью пружины SS20. Магазин указан в разделе "Где можно купить продукцию SS20". Надеюсь, что "правые". Пока все нормально. Как уже писал, расписывали мне преимущества пружин с переменным шагом, но разницы я не ощутил. Был сток, Асоми, сейчас SS20.
za_k_on
у меня проект 805. -50 занижение, переменный шаг. Меня полностью устраивают, но советовать никому не буду. Потому что мне повезло и они пару лет как новые, не просели, не обмякли. А у кого-то эти же самые пружины мрут через месяц. А вот у стока и у сс20 за приемлимые деньги со стабильностью гораздо лучше.
lexa18rus
Всем спасибо всё понятно Бууду искать качественный сток Smile
Или СС20
Bora-bora
lexa18rus писал(а):

Всем спасибо всё понятно Бууду искать качественный сток
Или СС20



сс20 как-то легче непаленый найти, ИМХО
у них на сайте хоть можно проверить паленые или нет
@lexSM
za_k_on писал(а):

у меня проект 805. -50 занижение, переменный шаг. Меня полностью устраивают, но советовать никому не буду. Потому что мне повезло и они пару лет как новые, не просели, не обмякли. А у кого-то эти же самые пружины мрут через месяц. А вот у стока и у сс20 за приемлимые деньги со стабильностью гораздо лучше.


заниженные... ты приезжай к нам браток, поотшибаешь все под собой, ROFL лучше сток Good .
za_k_on
@lexSM писал(а):

ты приезжай к нам браток, поотшибаешь все под собой,


facepalm Ну зачем же так говорить. Хз как это назвать. Чушь, понт. Может ещё как.
Ты у нас был? Дороги видел?
А может ты видел мою защиту картера, которая не даёт обычно ничему отшибиться?
Или может ты искренне считаешь, что мои -50 и твой просевший сток на хреновой дороге не одно и то же?
В общем, так: защита подрамника вся в задирах. Колёса больше не выпрямляю, бессмысленно. Примерно раз в месяц обновляю резинки глушителя. (Если честно ленюсь, но резинки дольше месяца не живут). На рельсах, ямах, кочках и т.д. не торможу.
И при этом я за 3 года один раз катался на галстуке, когда с третьего раза засыпанную за 2 дня снегом колею штурмовал. Тупо в воздухе повис. Сток бы до туда не долетел просто. Какие у нас были последние две зимы - facepalm как минимум, земляки не дадут соврать.
И мои -50 не мешали мне парковаться везде. Во дворе была kia sportage, мы на равне были. Т.е. были места, где только мы парковались.
Так что не надо тут про занижение. Если изучить вопрос - то вполне становится понятно, что далеко не всегда оно хуже стока на плохих дорогах. Хотя бы из-за большей жёсткости, что позволяет машине меньше, нежели сток, прижиматься к земле.
@lexSM
za_k_on писал(а):

Ну зачем же так говорить. Хз как это назвать. Чушь, понт. Может ещё как.

Ты у нас был? Дороги видел?

А может ты видел мою защиту картера, которая не даёт обычно ничему отшибиться?

Или может ты искренне считаешь, что мои -50 и твой просевший сток на хреновой дороге не одно и то же?

В общем, так: защита подрамника вся в задирах. Колёса больше не выпрямляю, бессмысленно. Примерно раз в месяц обновляю резинки глушителя. (Если честно ленюсь, но резинки дольше месяца не живут). На рельсах, ямах, кочках и т.д. не торможу.
у меня не просевший сток. следи за базаром. ты наших путей и направлений не видал. в деревушку какаую нить на твоих заниженных х.й куда съедешь lol1
И при этом я за 3 года один раз катался на галстуке, когда с третьего раза засыпанную за 2 дня снегом колею штурмовал. Тупо в воздухе повис. Сток бы до туда не долетел просто. Какие у нас были последние две зимы - как минимум, земляки не дадут соврать.

И мои -50 не мешали мне парковаться везде. Во дворе была kia sportage, мы на равне были. Т.е. были места, где только мы парковались.

Так что не надо тут про занижение. Если изучить вопрос - то вполне становится понятно, что далеко не всегда оно хуже стока на плохих дорогах. Хотя бы из-за большей жёсткости, что позволяет машине меньше, нежели сток, прижиматься к земле

@lexSM
@lexSM писал(а):

у меня не просевший сток. следи за базаром. ты наших путей и направлений не видал. в деревушку какаую нить на твоих заниженных х.й куда съедешь

Serg_x
Коловрат писал(а):

[Grinders] писал(а):

lexa18rus
Бери сток и не парься.. Пружины ест пружины.. что ты хочешь поинтереснее?


На 11-ю ,например, чтобы задок меньше опускался под нагрузкой


Клаксон стандартной высоты, если найдешь.
za_k_on
@lexSM
цитировать научись, ага? Тяжело читать.
померь свой сток по высоте. от ровного асфальта до нижней кромки двери. Получишь на пару сантиметров больше, чем у меня. Что ни разу не влияет на проходимость. Даже моя зачуханная блокировка дифференциала тут гораздо большую роль играет.
Ну и как бы про жёсткость я уже писал. На кочках ты будешь проседать ниже, чем я.
И не зачем писать буковки х и у через точечки. Ездил я в деревню. И в Ленинградской области на рыбалку катался, и в Псковской и Новгородской по деревням.
Ванек89
za_k_on
Привет! У меня от прошлого хозяина заниженная подвеска (только каким образом, я хз). Перед походу просто просевший сток, зад похоже пиленный + отрицательный развал. Короче, колхоз полнейший и надо бы это все дело уже менять (задние стойки сопливить начали), но прокатился я тут на машине у друга (21102 01 г., полный сток подвеска), а он на моей, так вот у меня машина едет как влитая и держит дорогу напорядок лучше, чем у него. Крены гораздо меньше. Он сам отметил то же самое. При том, что переднюю подвеску он недавно поменял (на сток же).

В общем думаю скоро менять подвеску, но хочу сохранить ходовые свойства, ну и чтобы бюджетно было (колхозить с обрезанием я не хочу). Как лучше поступить?
@lexSM
za_k_on писал(а):

цитировать научись, ага? Тяжело читать.


хорошо, кода научусь писать посты - накладу те по самые ушки.
za_k_on писал(а):

И не зачем писать буковки х и у через точечки


родной, буковка ты наша ленинградская, ты видать не видел бездорожья. на наших "трассах" литье в лахмотья разлетается. а съехать порыбалить ты вообще ни о чем со своими пружинками, я ж сказал: все пузо отшибешь и еще на галстуке прохерачат по полной.
@lexSM
za_k_on писал(а):

цитировать научись, ага? Тяжело читать.


хорошо, кода научусь писать посты - накладу те по самые ушки.
za_k_on писал(а):

И не зачем писать буковки х и у через точечки


родной, буковка ты наша ленинградская, ты видать не видел бездорожья. на наших "трассах" литье в лахмотья разлетается. а съехать порыбалить ты вообще ни о чем со своими пружинками, я ж сказал: все пузо отшибешь и еще на галстуке прохерачат по полной.
za_k_on
Я и с первого раза понял, что ты не понял.
В городе я литые диски уминаю примерно за неделю. 14-е, а не 16 и даже не 15.
пока не купил бриджстоун my-01 рвал по 3-4 резинки за сезон. Эти только один раз. Рвал - это когда ладошка влезает в дырень.
В городе, заметь. И ты искренне думаешь, что где-то в нашей области дороги лучше? Или может в Псковской? Или на рыбалку люди по автобанам ездят?
@lexSM писал(а):

ни о чем со своими пружинками, я ж сказал: все пузо отшибешь


facepalm прикольно. Но только потому, что нефиг делать ещё разок расскажу.
самая низкая часть машины - это защита картера. Если её нет - соболезную.

Вот такая штука стоит у меня. на ней можно поребрики ловить. Алюминий, достаточно прочный и толстый. Мне Александр Бабурин говорил марку, но мне это ничего не сказало.
По крайней мере, приземляться ею на остатки асфальта, рельсы, камни и т.д. для машины безболезненно.
Теперь про пружинки. Мои пружинки намного жёсче твоих пружинищь, стоковых. Сравнивал, знаю. Моиамортизаторики тоже жёсче твоих, стоковых. При этом пробить подвеску или полностью сжать отбойники для меня большая проблема. Не получается Pardon В отличае от стока, который пробивается на ура.
А что это значит? Да, уже пару раз говорил. То, что на хреновой дороге ты падаешь ближе к земле, чем я. Как это не парадоксально звучит.
И высота подвески играет НЕ ключевую роль.

Не надо думать, что в больших городах одни мажоры, рассекающие на пузотёрках по автобанам. Это очень далеко от правды. Примерно так же, как и мнение, что в областях живут одни пьянчуги и из транспорта у них только брюхо, чтобы доползти от одной лужи к другой.

Я достаточно на многих машинах ездил. И на вазиках разных конфигов, и на инотазах. Знаю о чём говорю в части подвески.
SAuto
Приподниму темку, как думаете, за 6 лет и 152т.км пробега просели задние пружины или нет? Стоит ли их сменить при таком пробеге или можно еще столько же проехать без проблем? И еще вопрос, пружины для 2111 жёще 2110? На много ли? Или они отличаются только высотой, а в остальном одинаковы?

Покупать, наверное, если что буду наши, т.е. Пермские от ЗАО «Пермский пружинно–рессорный завод», на палево попасться думаю меньше шансов, но вот вопрос как они? Кто знает?
алекс спб
SAuto писал(а):

Приподниму темку, как думаете, за 6 лет и 152т.км пробега просели задние пружины или нет? Стоит ли их сменить при таком пробеге или можно еще столько же проехать без проблем? И еще вопрос, пружины для 2111 жёще 2110? На много ли? Или они отличаются только высотой, а в остальном одинаковы?

Покупать, наверное, если что буду наши, т.е. Пермские от ЗАО «Пермский пружинно–рессорный завод», на палево попасться думаю меньше шансов, но вот вопрос как они? Кто знает?


на седане ж#@а мягче,даже продаваны заверяли..хочу себе ставить с седана-тк 11е на пустой жестко facepalm
snow02rus
алекс спб писал(а):

на седане ж#@а мягче,даже продаваны заверяли..хочу себе ставить с седана-тк 11е на пустой жестко facepalm


А я наоборот на седан хочу от сарая: напрягает проседание при полной загрузке... Кто как думает - это поможет? rolle
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы