Страница 1 из 1
NorthWest
печка.

Давным-давно перестала работать 1-я скорость, потом вторая. Ну и фиг бы с ними, третья-то осталась gpn
Сегодня доехал до работы, поставил машину, возвращаюсь - печка не работает вообще.
Поехал за резистором, купил. ПОматерившись, разобрал - старый был такой


новый оказался таким


Маркировка:
2110-8118022 - новый
2110-8118022-01 - старый, распаянный

Естественно, ничего не заработало. В чем дело может быть, подскажите??
Искать езистор старого образца? Сам мотор умер? Блок САУО? как их проверить?
P.S. утром когда ехал на работу печка работала штатно, ничего не дымилось, не плавилось, не хрустело и т.д.

Последний раз редактировалось: NorthWest (07 Марта 2012 00:07), всего редактировалось 1 раз
NorthWest
машина 21103 2003-го года, печка еще 10-я
CCCER
Зачем печка, весна на улице. (В Ногинске -10) Smile
скорее всего
NorthWest писал(а):

Искать езистор старого образца?

NorthWest
CCCER писал(а):

Зачем печка, весна на улице. (В Ногинске -10) Smile

вот я сегодня по этой весенней погоде с открытыми окнами ехал

переформулирую вопрос - если третья скорость не работает, до дело по-любому не в резисторе?
NorthWest
И да, мой резистор, что я купил НЕ описанный здесь 2123 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186537
Они похожи 1 в 1, но мой трехконтактный, как и старый. Да и маркировка одна. Видимо, их для унификации стали в одном форм-факторе делать.
CCCER
NorthWest писал(а):

если третья скорость не работает, до дело по-любому не в резисторе?

скорее всего в нём,
    Самая распространенная неисправность в этом сопротивлении - перестают работать все скорости кроме максимальной 3.
    Причина - отпаиваиться термопредохранитель (На фото указан красной стрелкой), лечится припаиванием его на место. Но если будет отпаиваться и в последствии, надо смотреть в сторону моторчика, моторчик берет очень большей ток (не смазан, износ щеточного узла и т.д.....)
Mihalych78
ТС
включи родимую и крыльчатку пальцем подтолкни
заработала?
щетачке
NorthWest
Mihalych78 писал(а):

ТС
включи родимую и крыльчатку пальцем подтолкни
заработала?
щетачке

ммм... как до крыльчатки без разбора печки добраться? через отверстие салонного фильтра можно?
и эта... пальчик не отрубит? )))))
Mihalych78
NorthWest
фильтр сними и подтолкни
очкуш-палочкой pst

меняй сам там дел на 15 минут
даже если растяжку на стойках не снимать
NorthWest
Михалыч, твоя карма стала на +2 светлее! Drinks or Beer
Печка с толкача запустилась, завтра поеду менять моторчек...
какой нужен? Есть 2110-Преора н/о и просто 2110. Цены 700-1300
http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%EC%EE%F2%EE%F0+%EF%E5%F7%EA%E8&group=
Машина 2003-го, но ДО сентября, то есть печка 10-я
Mihalych78
до 2003 г -старогообразца
после 2003 г -нового образца

у тебя -2003 г pst

фильтр салонный какой береш - раз?
и есле не ошибаюся то нового образца - ротор вертикально (ка у меня)
старого - шоризонтально типа как в самарах
Smile

Drinks or Beer
Fug
Как вариант такая была история. Перестал крутиться вентилятор отопителя, за что был снят и разобран. Причина- подвисли щетки и пружинки не могли их вытолкнуть.[/img]
Размер щеток позволял их использовать дальше.[/img]
Щетки были подточены, пружинки растянуты, весь узел собран, заодно смазан подшипник. Результат- все работает.

IMAG0026.jpg
Описание:
Размер файла: 127,32 KB
Просмотрено: 200 раз(а)

IMAG0026.jpg
IMAG0028.jpg
Описание:
Размер файла: 175,95 KB
Просмотрено: 200 раз(а)

IMAG0028.jpg
NorthWest
я думаю производитель прав, предлагая менять сразу узел целиком. Узел стоит 600-800 р., а геморроя по его замене тыщи на четыре, и морального ущерба еще на две ) В моем случае мотор работает восемь лет и представляю, как он сейчас выглядит )

другое дело - генератор - там щетки меняются за пару минут, можно даже пиджак не снимать. Да и сам генератор не 600 р. стоит )
Lazy_63
у меня еще хуже с печкой(((
блок 1323.3854,положение 1 не работает, 2,3,4 работают нормально, НО... температура задатчиком не регулируется плавно (либо холод либо тепло), поменяно(не из за этого, а просто так вышло): радиаторы основной и отопителя, новый ММР, датчик на потолке, печка при замене радиатора почищена и смазана, зависание заслонок замечено не было, пробовал на днях рабочий САУО - все тоже самое, 2,3,4 работает, регулировать температуру не хочет cry остается резистор получается да? Но он едва ли учавствует в регулировке температуры facepalm
Помогите, а то теплеет, и очень жарко в машине становится, с открытыми окнами ездить не очень весело...

Последний раз редактировалось: Lazy_63 (21 Марта 2012 19:22), всего редактировалось 1 раз
badboy2115
Fug писал(а):

Как вариант такая была история. Перестал крутиться вентилятор отопителя, за что был снят и разобран. Причина- подвисли щетки и пружинки не могли их вытолкнуть.[/img]
Размер щеток позволял их использовать дальше.[/img]
Щетки были подточены, пружинки растянуты, весь узел собран, заодно смазан подшипник. Результат- все работает.


Кондёры стоят КМ-6 wwow
Lazy_63
ап темку supercool
где посмотреть какой отопитель стоит? Sad а то прочитал что контроллер который у меня стоит не взаимозаменяем с предыдущими((( facepalm
_________________________
дополняю: проверил щас что вообще происходит при изменении температуры задатчиком на сауо - а происходит хрень, только включив крайнее положение начинает двигаться заслонка facepalm положение не крайние - заслонка стоит cry
Жгут отопителя 2110-3724234-20 через поиск пишет что это нового образца.
Помогите facepalm
Mihalych78
chulym
Lazy_63 писал(а):

у меня еще хуже с печкой(((
блок 1323.3854,положение 1 не работает, 2,3,4 работают нормально, НО... температура задатчиком не регулируется плавно (либо холод либо тепло), поменяно(не из за этого, а просто так вышло): радиаторы основной и отопителя, новый ММР, датчик на потолке, печка при замене радиатора почищена и смазана, зависание заслонок замечено не было, пробовал на днях рабочий САУО - все тоже самое, 2,3,4 работает, регулировать температуру не хочет остается резистор получается да? Но он едва ли учавствует в регулировке температуры
Помогите, а то теплеет, и очень жарко в машине становится, с открытыми окнами ездить не очень весело...
_________________

у меня тоже сначало первая скорость начала отказывать приходилось стучать по панели
facepalm потом мне все это надоело снял САУО пропоял контакты это проблема решилась но появилась вторая facepalm facepalm перестала работать заслонка. какую температеру не ставь... в итоге купил новый САУО и проблема исчезла Good вот только заметил что появилась небольшая вмятинка на панели hehe
Lazy_63

это я видел, изучил и все что там написано это не про мой контроллер(((
блок сауо открыл, просмотрел, все ровно, ничего не отпаялось, и кстати расположение элементов не такое как на фотках по ссылке...
chulym писал(а):

Lazy_63 писал(а):

у меня еще хуже с печкой(((
блок 1323.3854,положение 1 не работает, 2,3,4 работают нормально, НО... температура задатчиком не регулируется плавно (либо холод либо тепло), поменяно(не из за этого, а просто так вышло): радиаторы основной и отопителя, новый ММР, датчик на потолке, печка при замене радиатора почищена и смазана, зависание заслонок замечено не было, пробовал на днях рабочий САУО - все тоже самое, 2,3,4 работает, регулировать температуру не хочет остается резистор получается да? Но он едва ли учавствует в регулировке температуры
Помогите, а то теплеет, и очень жарко в машине становится, с открытыми окнами ездить не очень весело...
_________________

у меня тоже сначало первая скорость начала отказывать приходилось стучать по панели
facepalm потом мне все это надоело снял САУО пропоял контакты это проблема решилась но появилась вторая facepalm facepalm перестала работать заслонка. какую температеру не ставь... в итоге купил новый САУО и проблема исчезла Good вот только заметил что появилась небольшая вмятинка на панели hehe


пробовал сауо рабочее, эффекта ноль cry заслонка контуженная, я думаю ММР неправильно работает facepalm в выходной сниму все и буду проверять, достало уже это...
Lazy_63
человеки supercool
с отопителем старого образца какой должен стоять сауо? 1333.3854 такой? сейчас стоит самый последний 1323.3854 и криво пашет... но он для новых и пишут что невзаимозаменяем с другими и вообще уникальный и молиться на него впору hehe
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Fug писал(а):

Как вариант такая была история. Перестал крутиться вентилятор отопителя, за что был снят и разобран. Причина- подвисли щетки и пружинки не могли их вытолкнуть.


Мля, а у меня эти щетки вал съели... wwow hehe
Lazy_63
мдя, никто не хочет подсказать facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы