Страница 1 из 1
Русиван
Вообщем давно хотел задать такой вопрос, но не знал, да сейчас не знаю как точно сформулировать..
Дело в следующем. При разгоне машины звук такой как на старых Зилах, Газ-51 и пр советских грузовиков.
То-есть звук как у грузовика, не пинайте и не смейтесь, молодежь наверняка не знает таких звуков, а старшее поколоние наверняка помнит.
ЧТо это может быть?
Я понимаю, вопрос наивный и все же.. facepalm
Булатик
Смотри выхлопную систему-коллектор,штаны,резонатор,глушитель,может где дырочка прогорела,так же соединения проверь,может разболтались или герметик уже прогорел или ты не про звук выхлопа?
Русиван
Трудно сказать, что это... Звук напоминает рычание своебразное.. Выхлопная система в норме, нет свищей.
Квотер
а не троит авто? пошатай соединея выхлопа, погазуй и послушай может прокладка колектора или партков
TSS
Двиг то ровно работает? Смотри компрессию, систему зажигания. Тоже когда клапан прогорел тарахтела, особенно мерзкий звук когда едешь и отражается от чего-либо. А с проводами галимыми так вообще из глушака "стреляла-плевалась" при резком нажатии на газ.
т808
Русиван писал(а):

При разгоне машины звук такой как на старых Зилах, Газ-51 и пр советских грузовиков.


Возможно прогорела прокладка между ГБЦ и выпускным коллектором.
Чаще бывает у выпуска 1-го цилиндра.
Русиван
Парни, машина работает на 5+.. Не троит, тянет как зверь, на ХХ обороты 860 об/мин, расход по-городу в районе 9 литров. При минусе 25 заводится с пол-тыка. То-есть машина полностью исправлена, вот только этот мерзкий звук мозг выносит!
Русиван
т808 писал(а):

Русиван писал(а):

При разгоне машины звук такой как на старых Зилах, Газ-51 и пр советских грузовиков.


Возможно прогорела прокладка между ГБЦ и выпускным коллектором.
Чаще бывает у выпуска 1-го цилиндра.



Выпускным или впускным?
TSS
Ну значит выхлопная система. С чего все началось? Раньше так не было?
Квотер
конечно же выпуск смотри
rg-45
Русиван писал(а):

как на старых


так это,трансмиссия у них гудит.
kenz
На всех передачах такое?

Как вариант набегающий поток воздуха создает в полостях завихрение. Отсюда вой. Чаще такое у машин бывших в ДТП.
Huyan
Включим экстрасенса gpn

Этот звук привязан к диапазону скорости? к оборотам двигателя? к обоим вместе и сразу? или поотдельности?
kenz
Huyan по ходу мы с тобой родственники. Drinks or Beer
Aндрей
Русиван, если еще звук немного похож на звук отъезжающей электрички, то как правильно заметил rg-45, у тебя проблемы с трансмиссией, а именно с главной парой.
Подробнее надо садиться за руль и слушать, вывешивать перед и слушать и смотреть...
mig-13
Троллейбусный вой может создавать и резина на передних колесах. Я тут писал в какой-то теме. Вкратце:перебрали все кишки кпп, а выла резина причем после прогрева в 1,5-2 км. С начала исключи резину, а потом меняй редукторную пару или подшипники на вторичном валу - при разборке будет видно.
Alexandr008
у меня кстати тоже есть какой то посторонний звук. похож на вибрацию. проявляется на 1 передаче в районе 3 тыс оборотов и выше. при чем это проявляется с нова. я вот думаю и понять не могу что это может быть. если это косяк 1 передачи почему наружу не вылез.уже 120 тык пробег. если это жужжит защита или выхлоп,то почему на 1 передаче только? или это особенность?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы