Страница 1 из 1
nedmakc
вопрос вот в чем. купил регистратор. от батарейки работает все нормально. радио работает ОК. как только включаю питание регистратора от прикуривателя на радио появляются помехи. по всему диапазону. причем помехи не постоянные то совсемв глухую глушат радио то пропадают совсем. но обратил внимание чем ближе к высотным домам тем сильнее помехи. флеха и диск работают нормально. антенна над салонным зеркалом на стекле. регистратор под зеркалом
вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ Pardon
Gloom
найти нормальный БП для регистратора....
это он так шумит

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269221
тут обсуждали
nedmakc
спасибо а номер страницы случайно но подскажеш а то их 120 Shocked
Gloom
ближе к концу Smile
al08
А у меня от зарядки навигатора радио глохнет...
Vit59
А приёмник тоже от прикуривателя запитан ??
Gloom
Vit59
не в прикуривателе дело.
радиоэфир БП глушит
Vit59
Gloom писал(а):

Vit59
не в прикуривателе дело.
радиоэфир БП глушит


Какой нахрен эфир? Человек ясно пишет от батарейки без проблем.Помеха на приёмник идёт по питанию
Gloom
Vit59
я же написал.
БП глушит а не батарейка facepalm
Vit59
Gloom писал(а):

Vit59
я же написал.
БП глушит а не батарейка facepalm


Возможно, БП тоже разные бывают,китайцы народ экономный.Давайте подождём когда автор ответит на мой вопрос.У меня приёмник запитан согласно инструкции напрямую от аккумулятора помех нет.
RomeoBGR
Я решал проблему заменой родного адаптера питания регистратора на зарядный от мобилы.Купил в салоне сотовой связи самый дешевый,около 100 руб,перепаял штекер и все.Дело в том,что в родном заряднике импульсный адаптер,а в заряднике от мобилы линейный.НО,немного помехи на радио были,т.е. избавился,но не до конца.
Gloom
RomeoBGR писал(а):

в заряднике от мобилы линейный


тоже там стоят импульсники Wink
RomeoBGR
Gloom
Нихрена,у меня был линейный.
Мож еще проблема в антенне,у меня была активная,БОШ.Питание с магнитолы,мож если обычная антенна без питания,то и шипения не будет.Хотя какая разница,если адаптер импкльсный,один хрен будут помехи.
Alexandr008
такая же фигня. зарядка г@$но какое то
omck
у меня тоже такие проблемы появились когда провод от регистратора провёл паралельно антенному пока неизбавился
nedmakc
как запитанно радио честно не вкурсе делал старый владелец, но при включении на зарядку мобильника радио работает нормально. прикуриватель старый(длинный) питание регистратора евро(короткое) зашел в магазин двойник прикуривателя, с 2-мя входами юсб, с длинного на короткий был тупо дешевле, чем евро прикуриватель. взял его, пока не закрепил, но обратил внимание что при перемешение двойника сила помех меняется и при приближении его к мафону не всегда помехи усиливаются бывает и наоборот. но самое интересное грубо говоря в "поле" помех практически нет а рядом с многоэтажками глушит радио. как будто БП глушит 90% принемаемого сигнала. была похожая ситуация когда я только купил этот сарайчик. в нем не было антенны, заехал и купил самую дешевую 60-80руб. так вот при ней была похожая ситуация рядом с домами не ловила. только на дороге. потом плюнул достал свою старую антенну (электонник кажется называется) и все стало ОК
nedmakc
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=289988
там предлагается самим споять БП пока думаю
Vit59
nedmakc писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=289988
там предлагается самим споять БП пока думаю


Идеальный вариант(прикуриватель свободен и провода не болтаются) коробочку с кренкой убрать под торпеду а в торпеду врезать,розетку под разъем DJK-11B
P.S Имхо блок питания вполне можно смонтировать внутри любой заглушки (радиатор кренки для лучшего охлаждения снаружи),там же можно поставить розетку с выключателем типа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы