Страница 1 из 1
ГенВик
Вот хотел поинтересоваться - можно ли машинку покрасить в такие цвета? Что (какие разрешения) для этого надо может взять в ГАИ? Или ставить их перед фактом уже? Или они тебя потом поставят сами? Smile Но разрешают же аэрографию делать? Интересно как при этом цвет в доках описывают?
Хочу (надо по любому) покрасить и вот подумал - а почему нет? Ваши соображения?
Ездец
Можно. Пишут - комбинированный, и какие цвета... Почитай на джиперских форумах, к примеру...
Штейгер
ГенВик писал(а):

Хочу (надо по любому) покрасить и вот подумал - а почему нет? Ваши соображения?


Нормальная покраска хороших денег стоит - у нас элемент от 500-600 грн (без материала - нормальный от 100 евро за литр) плюс аэрография (цена космос).
Rezo
ГенВик писал(а):

Вот хотел поинтересоваться - можно ли машинку покрасить в такие цвета? Что (какие разрешения) для этого надо может взять в ГАИ? Или ставить их перед фактом уже? Или они тебя потом поставят сами? Smile Но разрешают же аэрографию делать? Интересно как при этом цвет в доках описывают?
Хочу (надо по любому) покрасить и вот подумал - а почему нет? Ваши соображения?

Можно всё и как угодно - даже девку в позе "ЗЮ" нарисовать любыми цветами существующими или "инопланетных".
Но!.... При этом необходимо одно чёткое соблюдение - площать основного зарегистрированного цвета должна быть не менее 70% (официально не менее 2/3) общей площади.
Только в этом случае совершенно никаких дополнительных разрешений и согласований с ГАИ не требуется!.... supercool
ГенВик
Тут чего то в названии темы слово "зебра" зажевало. Идея в чем - в свое время решил полирнуть сам машинку и по первости в 3-4 местах передержал машинку и стала проглядывать грунтовка белая из под мурены. И вот подумал - чтобы бюджетно это сделать, а не отдавать за покраску почти полстоимости продажной цены авто - на места проплешин ну и для общего колоража нанести через трафареты типа камуфляжных листьев. Можно бы и тигру с зеброй но их зеленого цвета не бывает в природе.
Rezo Да, слышал про соотношение 70% на 30% но вроде это относится к площадям под рекламу на автомобиле, не? Но по любому площадь листьев не превысит 30%.
Или позорно будет так ездить - что думаете? Напрячся и вбухать 25 тыр в полную покраску?
ГенВик
Ездец писал(а):

Почитай на джиперских форумах, к примеру..._________________


Ссыль не кинешь?
ГенВик
Штейгер писал(а):

плюс аэрография (цена космос).


Не, ну я ж не аэрографию в полном смысле... Наоборот побюджетнее что то хочется ...
Может кто посоветует "малярские" форумы какие? У меня жена художница, отдам ей на растерзание. Ей бы где по технологии именно автопокраски почитать...
Штейгер
ГенВик писал(а):

У меня жена художница, отдам ей на растерзание.


Компрессор, аэрограф, насадки, автокраска - на куске жестянки поэкспериментировать (если техника аэрографии на бумаге освоена, то особых проблемм у художника не должно возникнуть).
ГенВик
Дык шкурить-матировать же под краску надо, не? А то слезат чешуей через полгода, не?
nestor
У нас видел пару джипов и нива ходят полностью хаки. Интересно как они решают проблемы с ГАИ?
Ездец
илюхин
ГенВик писал(а):

решил полирнуть сам машинку и по первости в 3-4 местах передержал машинку и стала проглядывать грунтовка белая из под мурены.


Вот и говорят всегда не умеешь не берись, отдай лучше дяде рублей 5 дешевле будет. НО что сделано то сделано.
ГенВик писал(а):

на места проплешин ну и для общего колоража нанести через трафареты типа камуфляжных листьев.


ИМХО на классике это выглядит, как колхоз facepalm
А что мешает это одно место покрасить пятном?
ГенВик
илюхин писал(а):

Вот и говорят всегда не умеешь не берись, отдай лучше дяде рублей 5 дешевле будет


Да не факт, что дядя бы не запорол. Там какая штука случилась - у нас на ТЭЦ стали Остов градирни после 10 лет простоя в голом виде восстанавливать и покрывать антикором из краскопультов бригада рабочих и вот они с высоты эдак 8 этажного дома и стали краскопулить этот антикор. А машинки на стоянке возле проходной всего то в 100 метрах. Тут веторок. Ну облако и накрыло. cry Так что дяди полировщики не брались или за цену неадекват брались. Поэтому и решил сам. Надо было слупить денег с ТЭЦ за порчу. Но никто (а там машинки покруче моей были) против ветра не решился отлить Smile . А зря - директора вскоре сняли, а неприятности с покрытием остались.
илюхин писал(а):

А что мешает это одно место покрасить пятном?


Да ничего - только Мастеров, чтобы сделали незаметным переход нету, а которые есть Мастера - так заломят столько, что проще у просто мастера ее всю покрасить, что и выходит на вышеобозначенные 24-25 тыр. И место не одно.
илюхин
ГенВик писал(а):

Надо было слупить денег с ТЭЦ за порчу. Но никто (а там машинки покруче моей были) против ветра не решился отлить Smile .


Да печалька, сочувствую, ну а твои братья по несчастью, что предприняли?
ГенВик
илюхин писал(а):

ну а твои братья по несчастью, что предприняли?


Язычок в попку засунули. Им же там было работать, а могли и на дверь показать если выеживаться будешь. Это в Московиях подобие демократии а у нас - провинция-с...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы