Страница 1 из 4
Александр-3542
уже не знаю что делать в салоне весь педальный узел облил ВДкой в тросик тоже лил но не знаю до шло до педали там или не скорее нет так как лилось плохо. скрип в самом начале т.е когда педаль впол и вконце в середине хода звука нет появляется он только когда отпускаю педаль медленно и если нажать ее до середины и отпускать то звука тоже нету и на холодную тоже тишина чем больше прогревается тем сильнее звук. что еще может быть? попробовать пролить через заглушку масло на вилку?и в тросик тоже лучше масло или его сразу менять? какие еще могут быть варианты? слышится звук больше из салона.
Александр-3542
забыл еще добавить что если снять трос с вилки попробовать его подвигать руками то двигается легко и звуков никаких нет педаль тоже как бы не скрипит но и нагрузки же никакой нет. вилку нажать не могу сил не хватает а в обратную сторону двигается, очень легко и беззвучно.
Dimon42
Советую в багажник запасной трос сцепления кинуть,ну или поменять.
У меня два раза трос обрывался,а перед этим тоже скрипел при выжиме.
Александр-3542
Dimon42 писал(а):

Советую в багажник запасной трос сцепления кинуть,ну или поменять.
У меня два раза трос обрывался,а перед этим тоже скрипел при выжиме.



сейчас сходил пролил трос ВДешкой еще раз пролил полностью и полил маслом на вилку скрип вроде пропал но всеравно не совсем идеал как потеплеет хотяб чуть чуть буду менять трос.

ЗЫ, кто какой трос посоветует? а то нарасказывали мне страшных историй про то как люди их чуть ли не каждый месяц меняют потому что рвутся.
deniz
Тоже 2115 и та же проблема. Но кроме скрипа есть еще тактильные ощущения. В момент скрипа такое чувство как будто педаль/трос обо что то задевают... не настолько чтобы застопориться, но достаточно чувствительно для ноги. На хлодную все ОК.
Отпишись по результатам замены троса.
rg-45
Александр-3542 писал(а):

облил ВДкой


ВДешка не полноценная смазка.неверьте рекламме.
Suse
rg-45 писал(а):

ВДешка не полноценная смазка.неверьте рекламме.


как уйат спирит,может быть смазкой? он сожрет остатки смазки facepalm
Александр-3542
Suse писал(а):

rg-45 писал(а):

ВДешка не полноценная смазка.неверьте рекламме.


как уйат спирит,может быть смазкой? он сожрет остатки смазки facepalm



то что съедает смазку знаю, но на время ее всетаки хватает вымывает грязь и смазывает по новой ненадолго. мне это и нужно было проверить виноват трос или нет если виноват то замена полюбому.
еще когда смазывал заметил еще что после регулировочных гаек где снова начинается оплетка со стороны салона есть трещина и видна толи пружинка толи железо оплетки ржавое уже я так думаю что тросу конец.
Suse
запасной в габажнег
lagoda
Две пластиковые втулки в картере сцепления, и место где трос входит в салон, вот где может скрипеть при новом хорошо смазанном тросе
Александр-3542
lagoda писал(а):

Две пластиковые втулки в картере сцепления, и место где трос входит в салон, вот где может скрипеть при новом хорошо смазанном тросе



ну первая сверху коробки, а где вторая? я так понимаю снизу? ее можно так же вытащить как верхнюю и помазать или все намного хуже?
STM
У меня скрипело после прогрева, снял аккуратно пласмассовую заглушку на коробке и налил на вилку немного трансмиссионного масла. Уже почти полгода ничего не скрипит
Alexandr008
тоже есть такая фигня. скрип идет от соединения троса с вилкой. вд хой туда лил,на время перестала. надо маслом пролить
Александр-3542
в общем трос поменял, в очередной раз пролил все силиконовой смазкой у педали, в оплетку нового троса тоже немного полил, намазал литолом место где тросик крепится к лапке вилки- толку ноль.
на холодную по прежнему тишина как нагреется так скрипит.
Александр-3542
STM писал(а):

У меня скрипело после прогрева, снял аккуратно пласмассовую заглушку на коробке и налил на вилку немного трансмиссионного масла. Уже почти полгода ничего не скрипит



тоже снимал намазал смазки туда не помогло, снял налил моторного масла толку попрежнему ноль хотя после того как масла налил на день примерно хватило и то не полностью а просто потише стало.
Huyan
Александр-3542
Осталась не смазанной возвратная пружина?
STM
Александр-3542
Ну меня тоже не сразу перестала скрипеть, дотекло до низа только со второго раза
Александр-3542
Huyan писал(а):

Александр-3542
Осталась не смазанной возвратная пружина?



все там пролили ведешкой раза 3 потом силиконом тоже, тормоза педаль на всякий случай тоже пролил.
Александр-3542
STM писал(а):

Александр-3542
Ну меня тоже не сразу перестала скрипеть, дотекло до низа только со второго раза



сегодня еще раз снял заглушку выбрызгал туда почти полную бутылочку ведешки поставил новую заглушку вроде пока не скрипит надеюсь изличился vst

еще заметил что после замены тросика не могу выровнять педаль сцепы на уровне с тормозом, сцепы получается на пару сантиметров ниже поднимаю на один уровень поезжу и снова педаль сцепы опускается, сцепление работает отлично не ведет. это тросик такой?
STM
Александр-3542
Там должно быть все достаточно жестко связано. Гайки регулировочные затянуты?
игорь ёклмн
у меня скрипела педаль скрипела 2 дня,и порвался тросик к чертям на проезжей части прям Pardon пришлось бежать в магазин и менять в полевых условиях. запасись новым тросиком)) а луче замени
Димoн
Трос тут не причем вообще, у меня появился схожий скрип после замены сцепления, потом ровно так же сам он пропал, с чем было связано сложно сказать...
Александр-3542
Димoн писал(а):

Трос тут не причем вообще, у меня появился схожий скрип после замены сцепления, потом ровно так же сам он пропал, с чем было связано сложно сказать...



тоже на следующий день после замены сцепления появился но как написал выше смазал вилку ведешкой через заглушку сегодня полдня проездил тишинааааааааааа ( тфу тфу тфу)
Александр-3542
STM писал(а):

Александр-3542
Там должно быть все достаточно жестко связано. Гайки регулировочные затянуты?



да гайки затянуты, у меня такое подозрение что просто чем больше я удлиннаяю тросик тем сильнее он перегибается между регулировочными гайками и салоном и педаль остается там же где и была.
Александр-3542
игорь ёклмн писал(а):

у меня скрипела педаль скрипела 2 дня,и порвался тросик к чертям на проезжей части прям Pardon пришлось бежать в магазин и менять в полевых условиях. запасись новым тросиком)) а луче замени



так уже заменил. а старый кинул в багажник малоли чего в экстренной ситуации еще послужит так как оказалось что скрипел не он.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы