Страница 1 из 1
cinote
тыщ 10 менял передние опорники(балакова) . ша походу стучат. раскачиваю передок и одну руку держу за опору, а она стучит не много. неужели опять проблемы с ней ? как еще проверить ? в общем стало не комфортно , каждую кочку чувствуешь. стойки не текут.
kotmu
по причине низкого качества запчастей при умирании опор я перешел на СС20....
za_k_on
По причине низкого качества ваза при его поломке перешёл на хонду сивик ROFL
А вообще, сам изначально сделал почти как kotmu. Только просто при перетряхивании подвески поменял опоры на сс20, чтобы не возвращаться.

cinote
10 тыков - это понятие очень растяжимое. Даже сс20 не любые 10 тыков и не на любом конфиге выживут.
Если всё более-менее стоково спокойно - то да, ты купил поддельную или бракованную какашечку. Попробуй подтяни. Не поможет - уже выбирай пл финансам. Как выберешь - ищи где точно не палёное. Стандартная схема, всё просто.

З.Ы, сс20 хорошо, но ценник ни разу не гуманный за железку, резинку и подшипник.
al08
Можно разобрать опорник(выбить шпильки) и подложить под резиновый буфер кольцо,вырезанное из грузовой камеры или любой резины толщиной 2-3мм и собрать опору назад.На таких отремонтированных проехал больше 20000 и поменял их когда менял всю переднюю подвеску. Поставил БалаковоМеталлоРезиноТехника.Проехал на них больше 15000км,пока не стучат. Pardon
IDimon_zt
Снимай со стойки. В Балаково подшипники гуд, а сама резина комно, бывало такое что люди приезжали после пробега в пару тыс и уже стучали. Так вот проблема в том что немного поездив так называемая резина демпфер внутри опоры сплющивается из за того что содержание сажи в резине превышает норму а каучука понты. Разбираешь опору, выбив шпильки, видишь картину две чашки, демпфер с подшипником и пластмассовое кольцо на нижней чашке. Находишь старую пластмассовую канистру и вырезаешь пару колец в нижнюю чашку, подлаживаешь все собираешь назад, стягиваешь с помощью тисков и делаешь сваркой прихватки, также шпильки вставляешь и прихватываешь сваркой. Все собираешь и будит тебе счастье.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы