Страница 1 из 2
deni-ska31
В общем планирую заменить форсунки, что для этого нужно знать? то есть какие нужно купить? явно там куча заморочек с этим )))
Alexandr008
такие же точно как и стояли покупай
deni-ska31
на них какая то маркировка стоит?
Победитель Четверга
цвет, производитель, маркировка

бирюзового боша в продаже нет или цена неадекватная, спокой но меняется на аналоги в соответствии с таблицей
на серый сименс лучше не менять, они коротковаты всё таки, как то не уверенно на место встают, не глубоко
но подсосов не было, ездила нормально
правда на 8кл я такое проделывал, на 16 не пробывал

взаимозаменяемость форсунок.gif
Описание: таблица взаимозаменяемости форсунок
Размер файла: 39,46 KB
Просмотрено: 3295 раз(а)

взаимозаменяемость форсунок.gif
deni-ska31
у меня бирюзовый БОШ ))) аналог серый сименс...который ты не советуешь, че тогда брать? )))
Победитель Четверга
deni-ska31
двиг то соответственно 2112?
1,5 16 кл

ну я ж не писал, что их прям нельзя ставить, я то сам их поставил всё таки

из возможных вариантов остаётся 502 бош, они под то же давление
НО глянь форум, наверняка уже кто то отписался по замене именно на 2112 двигле.
Я зуб не дам, что 502 нормально встанут
kotmu
я поставил сименс... сэкономил 500 руб facepalm

лучше взять те, что стояли.. сименс слегка коротковаты, но с новыми колечками встают..
deni-ska31
а че они стоят?
kotmu
deni-ska31 писал(а):

а че они стоят?


не помню. грубо сименс мне привезли за 1800 руб комплект, а бош в магазине стоил 2400
Vasiliz
Буквально 3 дня назад поменял себе форсунки. Поставил серые сименсы(6238) Встали нормально. Глубина значения не имеет, все равно резинка держит, главное, что она полностью в рампе, а глубже или нет, какая нафиг разница?
миха51
форсунки BOSCH 0280 158 110 являются аналогом 996.себе поставил такие.встали без проблем,работают хорошо.првда цена блин у нас на них жуткая.1100руб одна штука.
Vasiliz
миха51 писал(а):

форсунки BOSCH 0280 158 110 являются аналогом 996.себе поставил такие.встали без проблем,работают хорошо.првда цена блин у нас на них жуткая.1100руб одна штука.


Это получается 4400 за комплект..... Дорого, блин. Сименсы мне обошлись в 2150р( в 2 раза)
миха51
Vasiliz писал(а):

миха51 писал(а):

форсунки BOSCH 0280 158 110 являются аналогом 996.себе поставил такие.встали без проблем,работают хорошо.првда цена блин у нас на них жуткая.1100руб одна штука.


Это получается 4400 за комплект..... Дорого, блин. Сименсы мне обошлись в 2150р( в 2 раза)

и мне дорого,но хотелось боши поставить,вот и пришлось потратиться.
Победитель Четверга
миха51
а смысл?
миха51
Победитель Четверга писал(а):

миха51
а смысл?

а хрен его знает,я ж никого незаставляю,хотел боши -поставил боши-деньги то мои Smile
Победитель Четверга
миха51
ну так то да, хозяин барин
kotmu
Я лично пришел к выводу, что сименсы у меня работают не так хорошо, как новые боши... но правда тогда и машина была молодой...
MikhaylenkoPA
Победитель Четверга писал(а):

миха51
а смысл?


есть мнение, что боши надежнее. Я сам не подпишусь, нет статистики
1973qwert
мне вот что интересно в книге- мануале. все подробно описано до мелочей. нет надо тему создать. модераторы вы где?. тут уже коктейль обрисовался целый. то как бампер снять. то как бензин правильно в бак заливать. банить надо с ходу всем станет наукой.
NAUexx
1973qwert
Чо шумишь? Smile
Где ты видишьь, что тут обсуждают процедуру замены?
Судят-рядят о том, что на что менять... Smile
Другое дело, что это всё обсосано мульён раз на форуме... Я давно заметил, что то ли поиск тут не в чести, то ли пользовать его не умеют... Pardon
za_k_on
Мне другое интересно. Где взять такой план, после которого припирает резко менять форсунки? Что вы с ними воообще делаете, что менять приходится?
NAUexx
MikhaylenkoPA
1973qwert писал(а):

тут уже коктейль обрисовался целый. то как бампер снять. то как бензин правильно в бак заливать. банить надо с ходу всем станет наукой.


плюсанусь! всех забанить и форум закрыть! так как все есть в мануалах!
za_k_on писал(а):

Где взять такой план, после которого припирает резко менять форсунки?

у них ресурс 100-200 тык, после этого либо ссуть, либо недоссыкають, либо факел плохохой, либо расхождение по производительности между форсунками (допускается +-5% кажись) из-за износа клапана
za_k_on
MikhaylenkoPA писал(а):

у них ресурс 100-200 тык, после этого либо ссуть, либо недоссыкають, либо факел плохохой, либо расхождение по производительности между форсунками (допускается +-5% кажись) из-за износа клапана


после 100-200 тыков в движке проблем гораздо больше, чем расхождение на 5% в форсунках. И в 90% случаев люди их меняют, потому что сосед дядя Вася видел, как приятель его знакомого рассказывал, что где-то слышал, что корень всех бед - это форсунки, замена которых продляет жизнь на стопиццот тысяч километров.
Ну или не форсунки, каждый топикстартер слышит, что хочет.
Поэтому и спрашиваю: с какого перепуга принято решение менять форсунки?
MikhaylenkoPA писал(а):

плюсанусь! всех забанить и форум закрыть! так как все есть в мануалах!


В мануалах - сборка-разборка. На форуме - делёжка опытом, выбор железа.
Зачем засорять форум кучей однообразных тем, как подтянуть ручник, как залить бензин, как открыть дверь?
Кирилл С
1973qwert писал(а):

мне вот что интересно в книге- мануале. все подробно описано до мелочей. нет надо тему создать. модераторы вы где?. тут уже коктейль обрисовался целый. то как бампер снять. то как бензин правильно в бак заливать. банить надо с ходу всем станет наукой.


za_k_on писал(а):


MikhaylenkoPA писал(а):

плюсанусь! всех забанить и форум закрыть! так как все есть в мануалах!


В мануалах - сборка-разборка. На форуме - делёжка опытом, выбор железа.
Зачем засорять форум кучей однообразных тем, как подтянуть ручник, как залить бензин, как открыть дверь?

+1 Есть поиск. Есть ПРАВИЛА форума. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы