Страница 1 из 1
Feanorrus
решил по лету поставить спереди ЭСП Гранат
порыл форум
порыл инструкцию сиги

вопрос такой, есть ли возможность реализовать доводчик на базе сиги, или придется блок отдельный ставить

дополнительные выходы сиги не способны выдавать импульс нужной длительности, есть выход 4 (как вариант использование для доводки стекол), он может дать "-" на 20 или 30 секунд при постановке или снятии охраны, за такое время поплавиться может что угодно
хотя наверно может воткнуть ещё и ограничитель на препятствия закрытию стекла, типа голова или рука, тогда уж точно при закрытии стекла не спалится ничего
Neonl
Лучше поставь доводчик.
Самый простой стоит в пределах 350 рублей. Подключается к любому выходу сигналки, на котором есть "+" или "-"(точно не помню уже) в течении 20-30 секунд.
В случае сопротивления(заело механизм или рукой заблокировал) стеклу или по дохождению до полного закрытия реле просто отключается для стекла которое уже "дошло". Ничего при этом не сгорит. У меня стоит 4-5 лет доводчик из дешевых. Свое дело делает, пока доволен.

Есть модели доводчиков, которые умеют запоминать положение стекла. В случае снятия с сигналки вернет стекла как были перед закрытием. Но необходимо исходить из сигнализации при таком датчике и стоят они от 700 рублей на 2 ЭСП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы