Страница 1 из 1
zzlex
Хочу застраховаться, читаю отзывы о некоторых компаниях, понимаю что деньги в сучае чего довольно гиморно получить.......

может кто страховался в МАКСе? как впечатления?

Заранее спасибо!

Алексей
WBoris
zzlex писал(а):

Хочу застраховаться, читаю отзывы о некоторых компаниях, понимаю что деньги в сучае чего довольно гиморно получить.......

может кто страховался в МАКСе? как впечатления?



Я и двое моих знакомых застрахованы в Максе. Все довольны. Недавно попал в аварию, быстро и без гимора со стороны Макса был отремонтирован по ущербу. У знакомых такие же впечатления (собственно они меня туда и сосватали).

Были и траблы. У приятеля на работе угнали 12ю. В выплате отказано, т.к. был некомплект ключей. В договоре есть такой пункт, так что вины Макса тут, ИМХО, нет. Когда я страховался, проверили оба комплекта.

А вообще я слышал от разных людей, что страховаться в Максе выгодно, только если ремонтироваться на их сервисах (лично я не заплатил ни копейки). Оценивают они плохо, но сам не проверял.

Кстати, если что случится, в центральный офис лучше не ездить. Народу много, манагеры на нервах. Я ездил на Перерву, общался с двумя манагерами (молодые парни). Оба спокойно, грамотно и вежливо все сделали. Был и третий - полный урод, хамил откровенно (правда не мне). Одного из "правильных" манагеров зовут Денис. Рекомендую к нему.

Теперь о сервисах. Мой знакомый тестил разные и был доволен. Мне, я считаю, не очень повезло http://autolada.ru/viewtopic.php?t=30300. В следующий раз попробую другой.
zzlex
Спасибо за ответ!

Думаю может и правда в МАКС пойти страховаться.........


А давно Вы за рулем?


Алексей
OlegD
Советую почитать белый/черный список и составить свое мнение, о тому куда пойти. Вот ссылочка: http://insure.gagarin44.ru/enter/?action=lists, кстати МАКС там не в лучшем свете выступает.
WBoris
OlegD писал(а):

Советую почитать белый/черный список и составить свое мнение, о тому куда пойти. Вот ссылочка: http://insure.gagarin44.ru/enter/?action=lists, кстати МАКС там не в лучшем свете выступает.



Я лазил туда, когда выбирал СК. И мне показалось, что Макс не хуже, а просто, как все. "Весь мир таков, что стесняться нечего..." Smile
К черным спискам вообще отношусь скептически. Во-первых, пишут туда только те, у кого облом, а у кого все нормально не пишут. Хотя возможно, что на одного обломившегося сотня довольных. Во-вторых, иногда компании меняются быстрее, чем обновляются эти списки.

Отнсительно Макса думаю так:
Там хорошо страховать машину до 5и лет с возможностью ремонта в их сервисах.
Может быть не стоит страховать дорогую иномарку. Какие у них иномарочные сервисы, я не знаю. Можно спросить прямо в Максе, с какими сервисами они сотрудничают, и съездить посмотреть.
Цены по КАСКО одни из самых низких.
Я при страховке получил скидку 20% (дают карточку auto.ru при страховании ОСАГО 10%, за саму ОСАГО 5%, за медицинскую страховку 5% )
Лично виделобщался с 5ю манагерами. Из них только один произвел отрицательное впечатление. ИМХО, неплохое соотношение.
kyzmyk
Страхуюсь уже 4 года в СКПО - все намана!
Претензий нет, все чинилось быстро!
Tomsk
Surprised Какая разница в какой СК страховаться ? Shocked

Самая главная разница : ЭТО СТРАХОВОЙ ВЗНОС !!!

А деньги получить по страховому случаю или ремонт ...

это зависит не от СК ! 8-) А от Вас и вашего серого вещества...

Агент Вам вешает ... лапшу... А Вы ему просто говорите :
В Ваших правилах страхования по КАСКО (это доброволка от угона и(или) хищения) отметьте маркёром :
1. В какие сроки и КАК я должен сообщить о СС(страх.случае).
2.Какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ документы Я ДОЛЖЕН БУДУ ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ ? И где и КАК Я ДОЛЖЕН ИХ БРАТЬ ?
3. Кто конкретно и как быстро (и ГДЕ ) от Вашей СК напишет Акт осмотра .
4. В особых условиях запишите : оценка ущерба СС без учёта износа в независимой экспертизе за счёт страховщика .
5. Срок принятия решения о выплате - с какой даты исчисляется ?
6. в Течении какого срока производится сама выплата после принятия решения о выплате .

Какие предусмотрены скидки - бонусы ежели не было СС в течении года ?

Вот с этими ПРАВИЛАМИ страхования ВАМ придётся обратится в суд , прокуратуру, страхнадзор с приложением всех копий документов
( делайте их сразу) и
И НИ ОДНА СК ВАС ДИНАМИТЬ не посмеет !

Есть способы и попроще и по приятнее ... , но для этого серое вещество должно робить... А СК - они все одинаковые ...тока бабки берут разные !

ЗЫ: Особый разговор о путещественниках , ТУТ ВАМ БЕЗ РГС не обойтись , к сажелению... дело в том , что вступили в действие НОВЫЕ правила ?102 - это сплошной гимор... спецом для Москвы написаны .
Цербер
Низкая квалификация персонала (в народе говорят "по объявлению набрали"), пока ожидаешь очереди такого насмотришься. Очень много нервных психов работает, правда и клиенты не подарки. Но это не оправдание для СК. Всем кто просит посоветовать СК говорю любую другую, но если людей не пугает совковое обслуживание, то МАКС. По совести говоря МАКС предлагает демпинговые цены для ВАЗа и DAEWOO, что радует, а ещё скидки и промоакции. Сам в Максе зарегистрировал свои 2 авто. Были все случаи кроме угона Smile, но в основном виновник не я, если не считать, что поставил машину не в том месте и не в то время. Охотно отправляют на СТО, выплаты геморойно ждать около месяца, а то и полтора в очередях в центральном офисе only. Очень многие не знают процедуры оформления отсюда и непонятки возникают. С менеджерами общаться приятно, но с регулировщиками ущерба поговоришь, как "гавна" наешься, не все, но Волгоградка 177 отличается хорошей тормозной жидкостью и хамством. В целом я понимаю, что руководство компании очень адекватное и не может нести ответственность за всех своих сотрудников. Но в отдел кадров необходимо включить службу психологов, дабы персонал был квалифицированный. Нормальное обслуживание урегулирования ДТП на Перерве ну и в центральном офисе конечно (там руководство над ними :=)). Вывод если денег мало идите в МАКС...
P.S. хотя говорят, что везде хамеют помаленьку Sad
Ажур
Сам страховался в Спасских воротах 4 года подряд по каско. Как только первое ДТП, причем не я виноват - необоснованный отказ в выплате. Виновник скрылся, свидетелей не было, дело было в московской области. Справки ГИБДД им не указ. В офисе -хамство , волокита, ложь и угрозы собственной службы безопасности. Так что там страховаться точно не надо. Долго читал и анализировал конференции и страховые форумы и пришел к мнению, что Ингосстрах - наиболее цивилизованно работает со страхователями , а цены на КАСКО такие же как и в других компаниях. Дают скидку при заказе полиса через интернет. Так что идите на их сайт и думайте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы