Страница 1 из 1
ALFF
Подскажите 10л/100 км по городу зимой с прогревом двигла ~ 40-50 град. для ВАЗ 21099 карб - это нормально или много?
SilverMan
Это как ездить по городу.
У меня: если быстро - 9-9.5, если спокойно, то 8-8.5
По трассе 7-7.5.
Вычитал на сайте ВАЗа "загородное движение - 5.7" Shocked
Это реально???
ALFF
ну езжу по разному, по городу то особо не разгонишся, город большой достаточно. Примерно 60-70 км/ч, бывают пробки, куча светофоров, гаишников и проч.
ds
у меня по городу, как ни стараюсь экономично ездить, получается 10л/100км (+/- 0,5л). За город не выезжаю. По моему это нормально: несколько прогревов в день, светофоры-заторы на дорогах, зимняя резина, холодное масло в КПП - все это увеличивает расход.
Доктор Верховцев
10 л зимой? Это нормально. По трассе летом был средний расход на 100 (12 часов езды - 1100 км) - 6.2 л. Не поверил я что-то компьютеру, должно быть побольше. А зимой в городе, так и 11 было, когда в Москве метро взворвали домой 3,5 часа ехал по пробкам.
Kaulin
Доктор Верховцев писал(а):

10 л зимой? Это нормально. По трассе летом был средний расход на 100 (12 часов езды - 1100 км) - 6.2 л. Не поверил я что-то компьютеру, должно быть побольше. А зимой в городе, так и 11 было, когда в Москве метро взворвали домой 3,5 часа ехал по пробкам.


зависит от контролера, свечей. и стиля езды.
мне сервисник колдовал три раза с настройками с интервалом в полгода.
сказал, что победить мой Bosch 1.5.4 не может.
летом город 9,5
зимой -11
hukutocuk
клёва вам всем, у меня щас по городу выходит на 60 км, литров 10 (21099), может кто подскажет что надо подкрутить...
Andre2115
Мне кажется, ты черезчур волнуешся. 10л -это нормально. Находятся такие люди, которые говорят: "Вот у меня зимой 7-7,5л на сотню!" И мы начинаем копаться , выяснять, что не то с нашими кобылами! Да все то. Просто все ездят по-разному. И тем не менее, есть приближенные цифры 10 зимой, 6-8(это у кого как) - летом. У меня инжектор. По компьютеру: 10,4-10,6 - зимой. Больше греешь, чем едешь! 6,4-6,5 летом - стабильно! Режим - город, трасса. В городе закатаешься - 7л, не больше. Люблю и погонять, тахометр до 4000 люблю покрутить. А вот ездил к родственникам в Н.Новгород. Путь 1850 км в одну сторону. На всем пути, туда и оттуды ровно 5л! при скорости 100-120. Вот так. И не парься больше. Удачи
den-r1979
nikitka писал(а):

клёва вам всем, у меня щас по городу выходит на 60 км, литров 10 (21099), может кто подскажет что надо подкрутить...



У меня сейчас 15 литров получается... (по трассе 11 - 12) На след неделе поеду к карбюраторщику, а то когда на заправку заезжаю - "сердце кровью обливается и жаба душит". Да и почему то перестала больше 120 ехать, в ноябре 140 и свободный ход ещё немного был.
Смотреть скорее всего придётся и свечи и провода...
Andrey2115
Да, ведь все ездят по-разному и по разным городам... У кого-то сплошь и рядом пробки и стоит машина на хх гораздо больше, чем едет, у кого-то пробки только по большим-большим праздникам, и то - всегда есть объездные пути...

Когда я брал Оку, и водил ее на послепокупочную диагностику, то на СТО обнаружилось, что СО у нее был завышен в 4 раза, а расход как раз те самые 10 литров по городу, что у вашей 099-й...
строитель
1,3 карб - с прогревом 8-10 л. по городу ( в зависимости тороплюсь куда или нет ).На трассе вообще смешной расход - летом уложился в 5,6 с загрузкой 70% , после Вологды в Ярославль около 7 (горы знаете ли ) Smile
Lex173
ALFF писал(а):

Подскажите 10л/100 км по городу зимой с прогревом двигла ~ 40-50 град. для ВАЗ 21099 карб - это нормально или много?


нормально ... мне бы так Very Happy
Геннадий.
нормальный расход для зимы. Сделаешь меньше расход будешь мучаться ступением машины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы