Страница 1 из 1
GoodOK
Други, а подскажите, правда или нет, что до 20 тык на приоромоторах разваливаются ролики ГРМ? Если да, то на что менять и когда?
беспокойный
Поменяют тебе мотор целиком по гарантии.
GoodOK
Да масло своё залил, всё в допуске ВАЗа, но в в книжке написали, "Материалы клиента"...
gin88888
GoodOK
это никак не влияет.
если развалиться поменяют без проблем.
5703
GoodOK писал(а):

Други, а подскажите, правда или нет, что до 20 тык на приоромоторах разваливаются ролики ГРМ? Если да, то на что менять и когда?



до 20 пофиг, после 35, или год эксплуатации задумайся. Именно этими рамками завод ограничил гарантию на грм, ссылаясь на ролики

типа, раз залез, то весь комплект поменяешь
беспокойный
5703 писал(а):

после 35, или год эксплуатации задумайся. Именно этими рамками завод ограничил гарантию на грм, ссылаясь на ролики


Это не так, гарантия на ролики ГРМ ограничена общим сроком гарантии на автомобиль(3 года).
Год - ограничение на подшипники колесных ступиц.
5703
почитай на дроме по какой причине отказали в гарантии, когда на их калине загнуло клапана при пробеге 36 тыс.км.
беспокойный
5703 писал(а):

почитай на дроме по какой причине отказали в гарантии, когда на их калине загнуло клапана при пробеге 36 тыс.км.


Они идиоты.
5703
беспокойный
не спорю, но отказывал идиотам в гарантии ИПГ дилера ваз
gin88888
5703
нормально всё с гарантией, то что н дроме олени никто не виноват, он их развёл и всё.
Serge!
5703 писал(а):

почитай на дроме...


Много слышал о подобном эксперименте, сейчас почитал.
Забавно. Пока все сыпалось и вплоть до сталинграда все было понятно: таз есть таз, ролики летят (и это не секрет) + чувствовалось, что авто никто беречь не собирается.
После второго вскрытия движка подумалось, что в сервисе бараны + неизвестно, была ли обкатка.
После ролика про коробку все встало на свои места: таз это конечно шляпа, но парни явно с головой не дружат.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5xO9jC8ofss#t=37s

Втыкать вторую на 63-х без перегазовки это капец. Если у таких удаков кпп прожила 40 тыщ - значит хорошая кпп у ваза.
После этого ролика актуальность эксперимента для меня потеряла всякий смысл. Авто нещадно убивают.
ЗЫ Тем парням искренне советую на своих марках воткнуть заднюю километрах на 40...и лучше вне дорог общего пользования.
gin88888
Serge!
а что будет если на 40 врубить заднюю???некотролируемый разнос???
у меня так же хрустит, причём почти всегда, я и двойной выжим применял - хрустит, правда не так едрённо. И это даже при 20 км/ч.
На сервисе получить такой звук не удалось, а это видать только на прогретой кпп получается.. cry
Serge!
gin88888 писал(а):

Serge!
а что будет если на 40 врубить заднюю???некотролируемый разнос???


Ничего хорошего не будет, т.к. это нештатная ситуация, так же как и включение второй на 63. Последнее конечно менее плачевно, но делать на основании этого выводы о надежности...
Цитата:


у меня так же хрустит, причём почти всегда, я и двойной выжим применял - хрустит, правда не так едрённо. И это даже при 20 км/ч.


Одно дело когда это заводской брак и он вылезает при правильной эксплуатации (вероятно как в твоем случае) и совсем другое, когда этого добиваются умышленно. А по другому в данном и не назовешь.
Возможно у них вторая и хрустела с новья, возможно и другие косяки вылезли не в следствии издевательств, но кто ж им теперь поверит, после подобных роликов...
gin88888
Serge!
полностью согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы