Страница 1 из 1
Лохматый
купли недавно в магазине шаровые опоры трек(не сочтите за рекламу) обратил внимание, что они полностью сухие - продавец клялась и божилась, что их смазывать не надо, там типа тефлоновое покрытие и т.д. проехал 400 км - одна шаровая заскрипела. все-таки мучает сомнение - надо их смазывать или нет???
Dsoftgroup
нужно смазывать, при чем всегда, и продавцов меньше слушать...
raven_
У меня заскрипела, я влил под пыльник моторного масла через шприц, так д сих пор и езжу facepalm
ЗЫ: Кстати скрипела тоже трековская, ни штатная, ни storm не скрипели.
Dsoftgroup
сам трек ставил, прошла около 25 тысяч, но сразу смазал... так с машиной и ушла....
BorisN
Набил трек усил шрусом, больше 80ткм норм
drovosek25
Было тоже - не смазал - заскрипела, решил все таки махнуть от греха подальше: снял и офигел - пластмассу внутри шаровой съело, метал об металл так терлись, что палец шаровой почернел и выкрашиваться начал. теперь всегда смазку набиваю. опора кстати тоже трек
shalfey
Продавцов нельзя слушать, а то они насоветуют. Всегда смазываю шаровые смазкой ШРБ
Dranik
Лохматый писал(а):

купли недавно в магазине шаровые опоры трек(не сочтите за рекламу) обратил внимание, что они полностью сухие


это чо ты за Трек такой купил? facepalm facepalm facepalm
левак наверное галимый.
Брал Трек с прозрачным пыльником смазка была положена в достаточном количестве.
kotmu
Шаровый смазываю всегда. Зажимаю в тиски и раскатываю палец на капле моторного масла.

В древние времена, когда запчасти были исключительно коповские (кооператив), а пробеги имел весьма большие, то легко я убедился, что ходимость шаровых вырастала в 3 раза. Сухая коповская ездила 5 ткм, а смазанная 15 ткм. И т.о. с сухой шаровой приходилось возиться заменой через 3 недели, а со смазанными аж через 2 месяца Smile

Потому, когда беру новую машину смазываю все.
Конкретно на моем авто шаровые заводские прошли 180 ткм и я х сменил, потому как сдергивал кпп и сразу их поменял - а были вполне рабочие.
Мотор достаточно тяжелый - 16 клопов. А на девятках помню и по 200 ткм выхаживали шаровые. Конечно - хороший удар в яму мог прекратить светлый путь Pardon
Alexandr008
я как то на классику покупал шаровые с масленками. по чуть иногда со шприца мазал.
shalfey
Alexandr008 писал(а):

я как то на классику покупал шаровые с масленками. по чуть иногда со шприца мазал.

На классике шприцевал новые через тавотницу, чтоб аж через верх попёрло Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы