Страница 1 из 6
Вова Длинный
Вот сижу, колонки себе неспешно выбираю. В передние двери установил, теперь назад в штатные места присматриваю. Перебираю 16 см. Залез на М-Видео сайт. Чессговоря вызывают недоумение некоторые варианты.
Например:
Pioneer TS-G1713 I
максимальная мощность 180 Вт
Номинальная мощность 35 Вт
Частотный диапазон 25 Гц - 28 кГц
Тип акустической системы коаксиальный
Количество полос 3
Чувствительность 90 дБ
цена 1160 руб., на мой взгляд, отличное предложение.
отзывов 3, средняя оценка - 4 балла.

Далее:
Kicx GFQ-165
Максимальная мощность 180 Вт
Номинальная мощность 90 Вт
Частотный диапазон 70 Гц - 20 кГц (хуже, чем у Пионера)
Тип акустической системы коаксиальный
Количество полос 2 (меньше чем у Пионера, соответственно, хуже)
Чувствительность 91 дБ
цена 1590 (выше, чем у Пионера)
количество отзывов - 7, рейтинг - 5 баллов

Далее:
JBL GT5-650 C
цена 2230 руб. (больше, чем у Пионера почти в 2 раза)
Максимальная мощность 150 Вт (меньше, чем у Пионера)
Номинальная мощность 50 Вт
Частотный диапазон 55 Гц - 20 кГц (меньше, чем у Пионера)
Тип акустической системы коаксиальный
Количество полос 2 (меньше, чем у Пионера)
Чувствительность 91 дБ
отзывов - 4, средняя оценка 4,5 балла.

Hertz ECX 165.4
Максимальная мощность 140 Вт (меньше, чем у Пионера)
Номинальная мощность 70 Вт
Частотный диапазон 60 Гц - 23 кГц (хуже, чем у Пионера)
Тип акустической системы коаксиальный
Количество полос 2 (меньше, чем у Пионера)
Чувствительность 93 дБ
Цена 2990 руб
отзывов - 6, средний балл - 4,5

Близкие характеристики имеет Supra SRD-1713 стоимостью 750 рублей.

Собственно вскипает моск: Почему более приемлемые по цене и более качественные по частотке колонки имеют рейтинг ниже, чем менее качественные и более дорогие??? Фетиш именитых компонентов кЕтайского производтства???

lol1

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (25 Апреля 2012 22:10), всего редактировалось 1 раз
Alexey-Rus.
Вова Длинный, на те параметры что ты выделил (кроме цены hehe) вообще внимания обращать не надо Smile
Яков_Лещ
Alexey-Rus. писал(а):

параметры



Я зазуглил супру, у супры чувствительность 91дБ, но всё равно меня терзают смутные сомнения относительно супровых материалов и какчества изготовления. Pardon

С другой стороны - супра орёт? Орёт!! За 700 рублей орёт, а не за 2700! 63
WEM86
Вова Длинный писал(а):

Вот сижу, колонки себе неспешно выбираю. В передние двери установил, теперь назад в штатные места присматриваю. Перебираю 16 см. Залез на М-Видео сайт. Чессговоря вызывают недоумение некоторые варианты.
Например:
Pioneer TS-G1713 I
максимальная мощность 180 Вт
Номинальная мощность 35 Вт
Частотный диапазон 25 Гц - 28 кГц
Тип акустической системы коаксиальный
Количество полос 3
Чувствительность 90 дБ
цена 1160 руб., на мой взгляд, отличное предложение.
отзывов 3, средняя оценка - 4 балла.

Далее:
Kicx GFQ-165
Максимальная мощность 180 Вт
Номинальная мощность 90 Вт
Частотный диапазон 70 Гц - 20 кГц (хуже, чем у Пионера)
Тип акустической системы коаксиальный
Количество полос 2 (меньше чем у Пионера, соответственно, хуже)
Чувствительность 91 дБ
цена 1590 (выше, чем у Пионера)
количество отзывов - 7, рейтинг - 5 баллов

Далее:
JBL GT5-650 C
цена 2230 руб. (больше, чем у Пионера почти в 2 раза)
Максимальная мощность 150 Вт (меньше, чем у Пионера)
Номинальная мощность 50 Вт
Частотный диапазон 55 Гц - 20 кГц (меньше, чем у Пионера)
Тип акустической системы коаксиальный
Количество полос 2 (меньше, чем у Пионера)
Чувствительность 91 дБ
отзывов - 4, средняя оценка 4,5 балла.

Hertz ECX 165.4
Максимальная мощность 140 Вт (меньше, чем у Пионера)
Номинальная мощность 70 Вт
Частотный диапазон 60 Гц - 23 кГц (хуже, чем у Пионера)
Тип акустической системы коаксиальный
Количество полос 2 (меньше, чем у Пионера)
Чувствительность 93 дБ
Цена 2990 руб
отзывов - 6, средний балл - 4,5

Близкие характеристики имеет Supra SRD-1713 стоимостью 750 рублей.

Собственно вскипает моск: Почему более приемлемые по цене и более качественные по частотке колонки имеют рейтинг ниже, чем менее качественные и более дорогие??? Фетиш именитых компонентов кЕтайского производтства???

lol1



Если коротко, то бери пионер и не мучай голову. На параметры при выборе акустики смотрят в последнюю очередь. Все надо слушать, а не в интернете циферки глядеть. И не читать чужие отзывы, така как каждый хвалит то, что купил.
Если все равно хочешь разобтаться, то открывай faq и изучай.поверь, тут на твои вопросы вряд ли кто захочет отвечать.
RuslanVW
Вова Длинный вот я в подписи увидел Шкоду - почему ты не купил Нексию? она в 3 раза дешевле и ЕДЕТ!!! Думаю в этом все ответы.............
моё мнение - если стоит штатная майфуна, кстати какая модель??? то самый нормальный вариант будут Герцы, так как чуйка выше и надо меньше мощности на них накидывать - в штатке ватт по 10 на канал.
отзывы и рейтинги это шляпа - Герц и Пионер покупают более менее грамотные люди, а Супры и тому подобные, которые не соображают, или сельпо!
по характеристикам, я больше поверю Герцу и Пионеру, нежели Киксу и Супре, Мистери, Хундаю и т.д. - как правило, китайцы всё приукрашивают.
Вова Длинный
Alexey-Rus. писал(а):

Вова Длинный, на те параметры что ты выделил (кроме цены hehe) вообще внимания обращать не надо Smile


Ну если диапазон воспроизводимых частот, это тот параметр, на который не стоит обращать внимание, то на какие параметры тогда нужно обращать???
Вова Длинный
Яков_Лещ писал(а):

Я зазуглил супру, у супры чувствительность 91дБ, но всё равно меня терзают смутные сомнения относительно супровых материалов и какчества изготовления. Pardon

С другой стороны - супра орёт? Орёт!! За 700 рублей орёт, а не за 2700! 63


Супра у меня идет "вне зачета" я ее запостил в качестве образца того, что акустика за 700 рублей имеет такие же параметры, как и акустика в 3-4 раза дороже.
Вова Длинный
WEM86 писал(а):

Если коротко, то бери пионер и не мучай голову.


Та я это понял. Просто не могу понять, за что люди так хвалят Херц и ЖБЛ???

WEM86 писал(а):

На параметры при выборе акустики смотрят в последнюю очередь. Все надо слушать, а не в интернете циферки глядеть.


А на что смотрят? на внешний вид сеточки, или на название?

WEM86 писал(а):

тут на твои вопросы вряд ли кто захочет отвечать.


Ну не знаю... Стоит кому-нибудь задать вопрос в стиле "посоветуете в выборе автозвука", так ему быстренько "набросают кофигурацию" тыщ на 40 в машину стоимостью 100-200 тыр. А я задал вопрос конкретно по параметрам. А в ответ такая тишина... Что аж непонятно, куда понты советчиков делись...
nestor
Отвечу с самого начала. Какое у тебя ГУ? Иначе разговор не о чём. Если нет усилителя-то ещё раз прочитай пост Руслана.
Вова Длинный
RuslanVW писал(а):

Вова Длинный вот я в подписи увидел Шкоду - почему ты не купил Нексию? она в 3 раза дешевле и ЕДЕТ!!!


Ну там есть и Акцент, и Матиз. Каждая машина на свой случай. Для сельских дорог у меня РАВ, для города - Акцент, для души - Шкода.

RuslanVW писал(а):

моё мнение - если стоит штатная майфуна, кстати какая модель???


В Шкоде??? - Болеро. Но акустику я подбираю не для Шкоды, а для РАВчика. А там заводская музыка уже давно не стоит. Потихоньку собираю музон в машину (ибо в РАВчике я последнее время провожу где-то 10% своей жизни (это при том, что сплю 30% жизни). Вот и хочу, что бы качественно и без дури (ибо своих девок я в машинах уже оттрахал).

RuslanVW писал(а):

самый нормальный вариант будут Герцы


Герцы с моем рейтинге самые дорогие, в то время как имеют только 2 параметра лучше, чем у Пионеров - номинальную мощность, что не критично, ибо обычная "голова" без усилка выдает 25 Вт на канал и по чувствительности (93 дб против 90 дб у Пионера). Зато Пионер по частотке "натягивает" Герца как бык овцу.
Вова Длинный
НЕСТЕР писал(а):

Отвечу с самого начала. Какое у тебя ГУ? Иначе разговор не о чём. Если нет усилителя-то ещё раз прочитай пост Руслана.


ГУ у меня сейчас ЛыЖа, но это не важно, ибо буду брать, скорее всего, Пионер (кажись 730-я модель, если принципиально - полезу в тырнет, гляну, там частотка 20-20). Усилителя не будет, так что акустика будет питаться от УНЧика "головы". В перспективе, возможен активный САБ (на присмотренной мною "голове" есть выход под активный САБ).
Вова Длинный
Цитата:

Мощность
Макс. выходная мощность 4 x 50 Вт
Ном. выходная мощность 4 x 22 Вт

Аудиотракт
Аудиотракт 24 бит / 192 кГц
Декодер
Декодер Dolby Digital Да
CD проигрыватель
Разрядность ЦАП 1 Бит
Частотный диапазон (CD) 20 Гц - 20 кГц
Противоударная система электронная

RuslanVW
а вот теперь мне смешно - и Раф и Матиз и Шкода и т.д. - пишешь что машина стоит 100, а музыки советуют на 40 - что за Раф такой - 100руб.???
лучше взять Супру, параметрам поверить и не тратить 40тыс. на музыку
а вообще без обид - вопрос конечно правельный,а вот верить всему что написано Wink не стоит - вот я не верю - услышу у кого нибудь и покупаю Smile
nestor
Я делаю так. Беру к примеру 5рублей на акустику и иду в магазин. И слушаю всё что есть в наличии за эти деньги. И то даже дешевле может играть лучше. А от головы тем более. Так как мощней акустику головой не раскроешь и это надо помнить. И не выбирать то что твое ГУ не потянет. Будешь плеваться потом.
nestor
И ещё все ГУ звучат по разному. Я бы сначала взял ГУ потом акустику подбирал. Есть у меня сонька ей что не купи не играет. Хотя стоит почти 5 рублей. Я не поленился и поставил у друга себе пион послушать. И чуть не ошалел с разницы в звуке. На моей же акустики. И продавец оказался действительно прав. Когда я задавал такие же вопросы кто взять. Соньки хоть что бери. Не будет она петь. Звук не тот. Но это всё имхо. И уши у всех разные.
Вова Длинный
RuslanVW писал(а):

а вот теперь мне смешно - и Раф и Матиз и Шкода и т.д. - пишешь что машина стоит 100, а музыки советуют на 40 - что за Раф такой - 100руб.???
лучше взять Супру, параметрам поверить и не тратить 40тыс. на музыку
а вообще без обид - вопрос конечно правельный,а вот верить всему что написано Wink не стоит - вот я не верю - услышу у кого нибудь и покупаю Smile



Я про машину за 100 рублей и музыку за 40 написал образно, по следам некоторых тем на этом и других форумах про выбор музыки для авто. Там стандартная конфигурация - Голова "Альпайн" (на худой конец Кенвуд или Пролоджи), усилок бешенной мощности, акустика Херц или ЖБЛ, обязательно саб на весь размер багажника и так далее, только успевай с карточки деньги снимать. Я таких советчиков посылаю в сад, ибо пока не услышу из их уст слова "частотка", "гармоники", "чувствительность" (ну и раньше "коэффициент детонации"), то считаю несерьезным слушать их рассуждения (я из того поколения, которое "травило" платы на кухне и паяло усилки по полевиках).

А РАВ я брал за 325 тыр. Музыки готов в него воткнуть не более чем на 8 тыр., ну и плюс шумку на эту сумму. Вот и выбираю ту акустику, которая обеспечит качество при разумной цене.
Я так понял, что вразумительных ответов ждать не стоит... cry
Alexey-Rus.
Вова Длинный писал(а):

Супра у меня идет "вне зачета" я ее запостил в качестве образца того, что акустика за 700 рублей имеет такие же параметры, как и акустика в 3-4 раза дороже.


Поэтому тебе и говорят, что на циферки смотреть не надо. Нарисовать в характеристиках можно всё что угодно, и самое интересное в том, что всё это будет правдой, потому что никто не знает по какому стандарту проводились измерения.
Вова Длинный
НЕСТЕР писал(а):

И ещё все ГУ звучат по разному. Я бы сначала взял ГУ потом акустику подбирал. Есть у меня сонька ей что не купи не играет. Хотя стоит почти 5 рублей. Я не поленился и поставил у друга себе пион послушать. И чуть не ошалел с разницы в звуке. На моей же акустики. И продавец оказался действительно прав. Когда я задавал такие же вопросы кто взять. Соньки хоть что бери. Не будет она петь. Звук не тот. Но это всё имхо. И уши у всех разные.



Ну вот "опять двадцатьпять..."
Вбей в поисковике модель своей Соньки и того пионера, посмотри, что по ним написано. Тогда можно будет дальше рассуждать.
Вова Длинный
Alexey-Rus. писал(а):

Нарисовать в характеристиках можно всё что угодно, и самое интересное в том, что всё это будет правдой, потому что никто не знает по какому стандарту проводились измерения.


Ага... Наконец появились здравые рассуждения. Принимается.
Тогда продолжим про Пионер и Херц... Пионер тоже с "кетайскими параметрами", или можно доверять?
Alexey-Rus.
Вова Длинный писал(а):

Я так понял, что вразумительных ответов ждать не стоит... cry


Вразумительный ответ прозвучал не раз: берем деньги и идем в магазин, слушаем, выбираем. А советчиков слушать это последнее дело. У меня сейчас лежит комплект Dimensional El-comp 6.2 который я купил начитавшись магнитола.ру. Послушал я их и решил не ставить. Довел до ума свои старые коаксиальные пионеры, а эти отправил на Авито.ру. Пока глухо. Никому не надо? Smile
Вова Длинный писал(а):

Пионер тоже с "кетайскими параметрами", или можно доверять?


В описании нет параметров, определяющих качество звучания. Остается только слушать, причем лучше всего своими ушами. Дешевая акустика - набор компромисов: одна лучше басит, у другой выше чувствительность, у третьей более равномерная АЧХ и т.п. Поэтому тут кому что важнее... Pardon
Вова Длинный
Alexey-Rus. писал(а):

В описании нет параметров, определяющих качество звучания.


Хорошо, какие параметры определяют качество звучания? Частотка разве не определяет?
Чувствительность у рассматриваемых вариантов от 90 до 93 дБ. Вопрос: 3 дБ, это существенный разброс?
Alexey-Rus.
Вова Длинный писал(а):

Частотка разве не определяет?


Когда производители будут приводить графики АЧХ, тогда можно будет какие-то выводы делать.
Вова Длинный писал(а):

Чувствительность у рассматриваемых вариантов от 90 до 93 дБ


Реальная чувствительность у 16 см вуферов вряд ли больше 90 дБ. На сайте журнала АЗ можно глянуть, они там проводят свои измерения.
Вова Длинный писал(а):

3 дБ, это существенный разброс?


В 2 раза.
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):


Супра у меня идет "вне зачета" я ее запостил в качестве образца того, что акустика за 700 рублей имеет такие же параметры, как и акустика в 3-4 раза дороже.



Ога, только супра имеет не только "параметры", но и корзину из пивной банки, поэтому она скукожится от двадцати ватт, а не "параметры" выдаст. Smile

зы: я не онанирую на бренды, но и не ожидаю от недобрендов никаких особенных "параметров". Pardon
WEM86
Вова Длинный писал(а):

Alexey-Rus. писал(а):

В описании нет параметров, определяющих качество звучания.


Хорошо, какие параметры определяют качество звучания? Частотка разве не определяет?
Чувствительность у рассматриваемых вариантов от 90 до 93 дБ. Вопрос: 3 дБ, это существенный разброс?


Слушай, тебе же объяснили. Идешь в любой магазин и просишь включить несколько моделей колонок на ту сумму, на которую расчитываешь. Какие нравятся больше, те и бери! Так понятно? Ты опять в цифры полез... Если колонки будут играть без внешнего усилителя, то чем меньше номинальная мощность и больше чувствительность, тем лучше! В этом плане пионер лучше от герц. Магнитола пионер 730- единственная модель, выпущенная сторонним производителем. Тоесть от пионера только название. Качество хуже, звучание хуже. Возможностей меньше. Плюс только в экране. Лучше будет взять модель в районе 3500- 4000 любой пионер.
WEM86
Яков_Лещ писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Супра у меня идет "вне зачета" я ее запостил в качестве образца того, что акустика за 700 рублей имеет такие же параметры, как и акустика в 3-4 раза дороже.



Ога, только супра имеет не только "параметры", но и корзину из пивной банки, поэтому она скукожится от двадцати ватт, а не "параметры" выдаст. Smile

зы: я не онанирую на бренды, но и не ожидаю от недобрендов никаких особенных "параметров". Pardon


Именно так и есть. Чем выше цена, тем лучше качество и лучше звук. Хорошее дешевым не бывает!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы