Страница 1 из 5
Synthetic
Давно меня заботит эта тема. Предлагаю в этой теме выкладывать каталожные номера на детали буржуазных производителей подходящие для ВАЗ. по интернету ходит много информации, но хотелось бы как то ее локализовать в одном месте.
Synthetic
для 1500-1600, 16v:
531 0750 10 - Ролик натяжителя ремня грм (Ina)
532 0438 10 - Ролик опорный грм (Ina)
coup16v
Устанем локализовывать.. Smile В Экзист достаточно ввести один продукт подходящий на ВАЗ и он выдаст кучу различных аналогов автоматом...
Synthetic
не устанем) это ж не сложно, если ты узнал номер детали которая встает на ВАЗ сюда ее написать. про аналоги ты прав, но это только если ты знаешь хоть один каталожный номер буржуазных деталей екзист выдаст много аналогов. номера из каталога ВАЗа не прокатывают в екзисте.
Dяdя177
coup16v
Да хрен там,как не пытался запрос скорректировать он при двигателе 1.6 16кл. всё выдает на 1.5 8кл
coup16v
5468XS - ремень ГРМ Gates 16V (усиленный)
94714 - ремень ГРМ Dayco 16V (усиленный)

Последний раз редактировалось: coup16v (10 Апреля 2012 17:53), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Synthetic писал(а):

Давно меня заботит эта тема. Предлагаю в этой теме выкладывать каталожные номера на детали буржуазных производителей подходящие для ВАЗ. по интернету ходит много информации, но хотелось бы как то ее локализовать в одном месте.


Я что то не понимаю а чем каталог самого Экзиста не устраивает?
Serg_x
Dяdя177 писал(а):

coup16v
Да хрен там,как не пытался запрос скорректировать он при двигателе 1.6 16кл. всё выдает на 1.5 8кл


Ну так выбери двигатель 1.5 16 вэ неужели так сложно?
А еще проще - вбить ВИН-номер, пусть с подбором запчастей менеджеры парятся.
coup16v
Serg_x по каталогу по большей части своей муть выдаёт. И никогда не выдаст, допустим, любой усиленный ремень Wink
webmines
Обьясните только сам смысл покупки в экзисте? Качество там а-ля би-би и авто49 - т.е. никакое... Сплошняком левак, масло так вообще там брать страшно...
Vasiliz
Тему долой! И Экзист тоже!
RaFaz
webmines
что там левое тебе попадалось?
coup16v
webmines писал(а):

Обьясните только сам смысл покупки в экзисте? Качество там а-ля би-би и авто49 - т.е. никакое... Сплошняком левак, масло так вообще там брать страшно...


бредд....И про би-би и авто49 тоже...
tankistRKKA
интересно... ролики ИНА на экзисте 367 рублей за штуку, а у нас в магазинах по 600 за каждый wwow
coup16v
tankistRKKA писал(а):

интересно... ролики ИНА на экзисте 367 рублей за штуку, а у нас в магазинах по 600 за каждый wwow


Регионы однако, барыги однако... facepalm В Москве в Руси 460р/шт ценник на ролики INA...В экзисте опорный и натяжителя - 432руб/шт
Vit59
Serg_x писал(а):

Dяdя177 писал(а):

coup16v
Да хрен там,как не пытался запрос скорректировать он при двигателе 1.6 16кл. всё выдает на 1.5 8кл


Ну так выбери двигатель 1.5 16 вэ неужели так сложно?
А еще проще - вбить ВИН-номер, пусть с подбором запчастей менеджеры парятся.


Вы пробовали? А в прошлом году попробовал ВИН. Не хотят они парится. Цитата из письма "Ваш запрос обработал менеджер Шаповалов Максим
Комментарий менеджера: Не работаем с данным типом автомобиля"
coup16v
Vit59 писал(а):

Вы пробовали? А в прошлом году попробовал ВИН. Не хотят они парится. Цитата из письма "Ваш запрос обработал менеджер Шаповалов Максим
Комментарий менеджера: Не работаем с данным типом автомобиля"

Естественно послали, а ты думал на ТАЗики они тебе будут что-то подбирать? hehe Там большинство менеджеров дуболомы полнейшие с 9 классами образования, которые только циерки и буковки умеют сверять, да уже в готовых каталогах смотреть заменители... facepalm

Последний раз редактировалось: coup16v (10 Апреля 2012 22:39), всего редактировалось 1 раз
BOTANEG
RaFaz писал(а):

webmines
что там левое тебе попадалось?


лично мне шаровые и наконечники trw lol1
coup16v
BOTANEG писал(а):

RaFaz писал(а):

webmines
что там левое тебе попадалось?


лично мне шаровые и наконечники trw lol1


Как определил? Экспертизу сделал или сравнил с оригинальными?
А то тут много таких, брак или фуфло по определению купят, а потом фсё валят на контрафакт... facepalm Лично я вообще сильно сомневаюсь, что TRW на ТАЗы делает что-то подобное...А если и делает, то где-нить в подвале в Китае у дядюшки Сандзыня hehe
BOTANEG
coup16v писал(а):

BOTANEG писал(а):

RaFaz писал(а):

webmines
что там левое тебе попадалось?


лично мне шаровые и наконечники trw lol1


Как определил? Экспертизу сделал или сравнил с оригинальными?
А то тут много таких, брак или фуфло по определению купят, а потом фсё валят на контрафакт... facepalm Лично я вообще сильно сомневаюсь, что TRW на ТАЗы делает что-то подобное...А если и делает, то где-нить в подвале в Китае у дядюшки Сандзыня hehe


болталось как Г... я даже гайку закрутить не мог, тк палец прокручивался
может и брак, может и фуфло или контрафакт - в любом случае как это попало в экзист и о его качестве много говорит facepalm
coup16v
BOTANEG Не верю я в качественные импортные запчасти сделанные именно на ТАЗы...Ну акромя парочки-троечки фирм...Вот не верю и фсё....Все эти наконечники, шрусы, подшипники и т.д. от именитых фирм считаю изначально полным браком и дефектом по определению.... Razz
coup16v
BOTANEG писал(а):

в любом случае как это попало в экзист и о его качестве много говорит facepalm

Я хз как это к ним попадает...Может вон в соседнюю палатку к Рушану бегают за запчастями, чтобы из Москвы не везти hehe
BOTANEG
coup16v писал(а):

Я хз как это к ним попадает...Может вон в соседнюю палатку к Рушану бегают за запчастями, чтобы из Москвы не везти hehe


вот тебе и экзист. в магазине хоть в руках можно покрутить перед покупкой. а тут деньги вперед и ждешь непонятно чего. н...й надо Pardon
coup16v
BOTANEG писал(а):

вот тебе и экзист. в магазине хоть в руках можно покрутить перед покупкой. а тут деньги вперед и ждешь непонятно чего. н...й надо Pardon

Я чего хочу сказать...вся эта импортная экзотика с громкими именами и only для ТАЗа с надписью Made in Germany в большинстве своих случаев китайский ширпотреб...И расчитывать на качество я бы не стал ни в Экзист, ни в магазине, ни в любом другом месте...Я в Экзисте покупаю только продукцию тех фирм, в которых Экзист фигурирует как дистрибьютер, да и Экзист у меня в 5 минутах ходьбы пешком от дома. Иногда удобнее там купить, нежели по магазинам ездить. C менеджером можно договориться о постоплате, если сумма не очень большая, чтобы по два раза туда не ходить. Да и в экзист можно купить то, что в магазинах типа Би-Би, Пи-пи и т.д. никогда не было, нет и не будет...например, какие-нить экзотически щётки стеклоочистителя lol1
webmines
В экзисте конкретно мне попадалось левое масло кастрол. Больше не брал там. Так же многие знакомые беря за бешеные бабки "оригинал" получали совсем не оригинал... Например "оригинальный" бампер в экзисте оказался тайваньским... А форсунка омывателя "оригинал" почему то значительно отличалась от установленной на машине...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы