Страница 1 из 1
cdrawn
Панель уже проклеил почти год назад - стало слышно все остальное.
Поэтому - сабж. И почем эта радость?

Хочется чтобы делали качественно а не просто сдирали деньги. Самому делать времени нет, да и условий тоже нет 8( А то что на 093i салон кряхтит и скрипит - достало.
Дмитровчанин
Если панель не скрипит, то остается самое простое, двери.. Купи десяточных пистонов. Они из двух частей состоят: оранжевые втыкаются в дверь, а белые в обшивку. Я на свою 99-ю поставил. А самому там делать часа полтора с пивком и перекуром 8-) . Зачем бабло кому то платить?
Дмитровчанин
Если панель не скрипит, то остается самое простое, двери.. Купи десяточных пистонов. Они из двух частей состоят: оранжевые втыкаются в дверь, а белые в обшивку. Я на свою 99-ю поставил. А самому там делать часа полтора с пивком и перекуром 8-) . Зачем бабло кому то платить?
cdrawn
А что даст установка десяточных пистонов?
Кравцов.П
cdrawn писал(а):

А что даст установка десяточных пистонов?


Двертые пистоны от 10 и от 8 семейства одинаковые , а папа мама ораньжевый с белым полное г@$но!!! Ставить не советую шум не уберёш лучше перебери двери протяни всё и поставь родные только заводские а не кооператив.
cdrawn
Че-то я не понял. Шумоизоляция - это пистоны чтоли и все? 8))))
Я-то думал что шумоизоляция это обширный комплекс мер 8))
Рустем Г.
Есть контора "Автосалон-Люкс" на Менделеева, в районе кодитерской фабрики. Их реклама периодически в бесплатных газетах появляется.
БУЛАТ
Здорово земляк!
Мой совет такой (см. оглавление)! Т.к., например, отец ставил сигналку в известном центре по установке, но поставили так, что поехал в другой центр, чтобы поставили по человеческому.
Печку делал в автосервисе "mongoose" (ул. Обская, за развлекательным центром Оазис, рядом с кондитерской фабрикой). Вроде бы замечательно зделали. Там же и шумку делают хорошо.
Так что смотри сам!

Булат.
cdrawn
Рустем Г. писал(а):

Есть контора "Автосалон-Люкс" на Менделеева, в районе кодитерской фабрики. Их реклама периодически в бесплатных газетах появляется.



Вот у них я панель-то и проклеивал. Там же предлагали полную шумку сделать. Запросили ок. 5 тыр. Но тут в форуме я видел, что нормальную шумку делают за ~10 тыр. Так вот и хочу узнать в чем косяк - почему в 2 раза дешевле? Короче, хочется услышать отзывы тех, кто себе шумку сделал.
cdrawn
БУЛАТ писал(а):

Мой совет такой (см. оглавление)! Т.к., например, отец ставил сигналку в известном центре по установке, но поставили так, что поехал в другой центр, чтобы поставили по человеческому.



Именно поэтому и хочу найти место, где делают хорошо 8)))
sumgin
Рустем Г. писал(а):

Есть контора "Автосалон-Люкс" на Менделеева, в районе кодитерской фабрики. Их реклама периодически в бесплатных газетах появляется.



Нееее, к этим точно ездитиь не надобно, мне они панель проклеивали , так на следующий день она развалилась. Повываливались дефлекторы и эти красавцы сломали 2 точки крепления панели к кузову (притом обе с одной стороны, в результате панель вообще провисла). Востанавливали в "Форпосте"
cdrawn
sumgin писал(а):

Нееее, к этим точно ездитиь не надобно, мне они панель проклеивали , так на следующий день она развалилась. Повываливались дефлекторы и эти красавцы сломали 2 точки крепления панели к кузову (притом обе с одной стороны, в результате панель вообще провисла). Востанавливали в "Форпосте"



Да вроде на панель не жалуюсь... стоит на месте, не вываливается. Они и гарантию дают 1 год. И, кстати, печку доработали - греет вполне прилично, из боковых дефлекторов дует теплый воздух, а не ледяной как было с новья ;)

Зато у меня в свою очередь не очень хорошие впечатления от Форпоста - ставил там себе сигналку. Цены дерут, а качество... как-то не очень. Датчик удара через месяц стал отваливатся... блок сигналки просто положили внутри панели, никак не закрепив - болтался там... Вежливый свет мне вырубили - трудно было им пару диодов поставить. Крышки панели, которые прикрывают штатные места крепления динамиков - поломали зацепы... Нунах такой сервис....

Ёлы-палы! Ну неужели у нас в городе нет нормального сервиса, чтобы не через выхлопную трубу делали!!!??
Рустем Г.
Лучше, чем самостоятельно, нигде не сделают. Факт.
Я сам, купив машину, поехал в "Pioneer" (на Дв. Спорта) и там поставил сигналку, музыку и сделал панель. В панели они глушат центральные дефлекторы, верхнюю часть крепят на герметик, все протягивают и дополнительно мастерят 2 патрубка подвода воздуха от печки - в правом и левом передних углах салона. Ноги по идее должны прогреваются равномерно. Но у меня почему-то с правой стороны идет холодный воздух. И из основных и из дополнительного сопла. Год-полтора панель не дребезжала. Потом все равно пришлось засучить рукава и самостоятельно, теоретически подковавшись, доработать панель. После этого пришла очередь салона. За неимением общеизвестных виброизоляционных материалов (тапа Герлен, Барьер), был куплен рулон ?Техноэласта-С?, представляющего собой самоклеящийся битумный кровельный материал (http://www.tn.ru/products/catalog.tn?cid=7&pid=36). Минус этого материала ? в присыпке. Тем не менее был полностью вынут салон и проклеен пол салона, крыша и багажник. На горизонтальные поверхности клеил Техноэласт, а сверху клал Изолон (вспененный ПЭ. Бывает разной толщины. Я брал 10 мм). Для вертикальных поверхностей и потолка изготавливал ?сэндвичи?: вырезал требуемой формы кусок Техноэласта, потом такой же кусок Изолона. Мазал 88 клеем Техноэласт по присыпке и лепил на него Изолон. Далее снимал защитную пленку с нижней стороны Техноэласта, и клеил куда надо. Кстати, 88 клеем я промазывал все поверхности: битум с клеем ? зверская вещь, не отдерешь! После сборки салона в машине стало значительно тише. На это лето осталось сделать двери и акустическую полку. Кстати, как уже где-то писалось, Изолон, в силу закрытоячеистой своей структуры, больше тепло-, чем шумоизоляция.
sumgin
Как ни крути, а нормального сервиса в Уфе точно нет. Одни делают нормально одно, другие - другое......., так и живем. Какой отечественный автопром, такой и сервис. Ждемс тепла во дворе, будем ковыряться сами.

Привет из 10-го форума. :cool:
cdrawn
Похоже, есть только одна альтернатива - брать ино! Там и шумку не надо делать, и ковыряться самому с доводкой ляпов тоже не надо :-D
serjufa
Шумку делать - себе проблемы искать ч/з пару лет. Гнить будеть дно. Попробуй снять под передними сиденьями все коврики до железа и убедись- после зимы там как минимум влажно, а как max - мокро. На себе проверял. Одна из причин - снег с обуви - хоть скоко, но пападет. 2-я причина - отверстия для проветривания - ч/з них тоже попадает влага. Хоть они и задраены резиновыми заглушками.

А вообще я рад, что земляки такие активные в этом форуме.
21093i
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы