Страница 1 из 3
Gunna
всем привет!стояла и стоит старая антенна на лобовухе!когда меняли мне лобову,нашел оторванный провод(вроде как экранированный)шел куда то в крышу!,снимал часть обшивки на крышу,так и не нашел куда он должен был крипиться(щас засунул и прижал к крыши)!помогите,радио стало плохо работать((((
RuslanVW
на массу экран идёт
есть лампочка на антенне - должна гореть
Gunna
RuslanVW
нету лампочки(((а на массу,припаять что ли к крыше??
RuslanVW
в ссылке на всех есть Wink
не важно - припаять, или прикрутить - короче к любому саморезу, шурупу, гайке, что найдёшь по близости
http://www.autosecret.net/tuning/avtozvuk/1079-ustanovka-aktivnoj-antenny
Gunna
а если на шуруп,который закручивает козырек,ручку?
nestor
Да хоть на свой шуруп только ногами в лужу встань.
RuslanVW
НЕСТЕР писал(а):

Да хоть на свой шуруп только ногами в лужу встань.


pst
всё верно - на любой шуруп, где есть масса Wink
Gunna
RuslanVW
а какую роль играет этот минус?а то вертел его туда и сюда по салону.то хорошо берет,то вообще хреново.
RuslanVW
блин, у активной антенны есть плюс и минус, для того что бы она работала
вот если ты от АКБ минус отсоединишь, сможешь машину завести? или к мафону только плюс подключишь - разве он будет работать?
Gunna
так а если я даже минус не соединял на корпус.просто висел и радио ловило хорошо.соединил провод на корпус и сигнал хуже стал.
RuslanVW
а это уже походу, потому что плюс не подсоединён Wink
что хоть за антенна? хоть бы подробности какие - может там провод перебит и т.д.
Gunna
RuslanVW
фиг его знает что за модель.написано электронная антенна по английски.по виду,выглядит как на ссылке сверху.лампочки на ней нет.вставляется в магнитолу и этот минус провод и все.
RuslanVW
надо поскать плюсовой провод от неё, если его нет, то она уже не активная и минус бестолку подсоединять
а ещё она умереть могла..............я свою выкинул - умерла
Gunna
RuslanVW
в городе она берет хорошо.а за ним.ни фига.а до замены стекла брала.походу снять ее надо и посмотреть.а чем приеклееть к стеклу?боюсь 2-х сторонний скотч отклеется.
RuslanVW
именно так и надо сделать
а скотч, если купить за 20 рублей - конечно отклеится, а если хороший купить, то будет держать как надо Wink
Gunna
RuslanVW
и че это за хороший скотч??
RuslanVW
что то вроде того http://www.autobiz.ru/vladivostok/catalog.php?action=item&id=38604
тот что зелёный держать будет первые три дня, а красный я покупал у нас в районе 300 рублей - вот его точно хрен отдерёшь Wink
Gunna
RuslanVW
вообще первый раз вижу=)у нас тока зеленые!хотя надо поискать!вдруг есть и красный
RuslanVW
сто пудов есть, может ещё какие есть, я сильно не заморачивался
Gunna
RuslanVW
экранированый провод с тв антенны провода можно взять?
RuslanVW
а зачем? если чуть не хватает, можно любой нарастить...............только паять надо, на скрутках помехи будут
Gunna
RuslanVW
много не хватает
RuslanVW
сам провод экранирован? если да, то тяни любую массу
Gunna
RuslanVW
ну да.я с провода тв взял.и спаял с тем(висит,ловит.а на крышу прикручиваешь,и ловит плохо)не пойму в чем дело.надо на выходных антенну снять.и перепаять этот провод..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы