Страница 1 из 2
zes112
ребят помогите при торможении начинает дрожать руль особенно 50-100 км/ч диски колодки стоят новые
zes112
наконечники в норме. вся подвеска в норме
васег
балансировка как вариант
zes112
при разгоне то всё нормально facepalm
kvn73
диски кривоваты
coup16v
Выкидывай диски, они у тебя кривые supercool . Ну или проточить можно как вариант..
васег
таракань на балансировку, была такая фигня 60 набираешь и машину кидать начинает -65 и все трясется... прокатал диски и все гуд...
Eddard Stark
Бьет руль при торможении - зырить тормозные диски, отдает в педаль тормоза - овальные барабаны. supercool
васег
zes112 писал(а):

ребят помогите при торможении начинает дрожать руль особенно 50-100 км/ч диски колодки стоят новые


есть как вариант- не ездить с такой скоростью... зима же...)))
Alexandr008
так же было. диски менял.сейчас все отлично
zes112
не бьёт а дрожит руль
kvn73
тормозные диски кривые. новые ничего не значит, з/ч делают на каждом углу, но не у всех получаются хорошие вещи. у себя после замены все прекрасно
!Lnur
Eddard Stark писал(а):

Бьет руль при торможении - зырить тормозные диски, отдает в педаль тормоза - овальные барабаны. supercool


+1
Ещё смотреть передние ступичные подшипники (бъёт руль).
Cassius
!Lnur писал(а):

Eddard Stark писал(а):

Бьет руль при торможении - зырить тормозные диски, отдает в педаль тормоза - овальные барабаны. supercool


+1
Ещё смотреть передние ступичные подшипники (бъёт руль).



Вот к этому +100500!
У меня так и было!
богданgtn
coup16v писал(а):

Выкидывай диски, они у тебя кривые supercool . Ну или проточить можно как вариант..



переднии??? или задние тоже влиять могут
52й
zes112 писал(а):

ребят помогите при торможении начинает дрожать руль особенно 50-100 км/ч диски колодки стоят новые



"Поздравляю" Тормозные диски - гумно! А если на них проточки (балансировочные) то гумно в квадрате. И можешь смело плюнуть в лицо кто тебе скажет обратное. Зачем родные менял? Повело?


На правах оффтопа.

Вот не перестает поражать меня инет ересь на предмет: "Вот чурки дибилы, на убитую шаху литье с резиной на низком профиле поставили! Бу-га-га! Вот дибилы! Панты деревенские!"

Это заявы дереволазов, которые не имеют даж малейшего представления о балансировке. И как не упоминают ВАЗ : "После 120 тряяясед!!!"
Поставте вы нормальные длисочки, критоды!!! Это совсем другой автомобиль!

Нее... Давайте отцентруем "квадратный" 10летний штамп, ступичными колпачками с классики :)))


Возвращаясь к теме. Ступичный загудит адово, если проблемы с ним, но на биении(вибрации) это не скажется. Биение при торможение, это тормозные дисочки. И ниче там не "притреться" если они новые. Протачивать их это бред! Будет еще хуже. Если нет выходов на вменяемых токарей из КБ Сухого.

Нужны нормальные дисочки, но я вот и сам не знаю, какие это "нормальные"....
!Lnur
zes112
я ничё не менял)) всё было поменяно до меня.а так сказали ездий и не ломай голову. вот поднакоплю денюшек на литьё и по весне посмотрю что изменится))))
coup16v
zes112 писал(а):

я ничё не менял)) всё было поменяно до меня.а так сказали ездий и не ломай голову. вот поднакоплю денюшек на литьё и по весне посмотрю что изменится))))


facepalm Ничего не измениться. Диски тормозные меняй.
lexa18rus
Кстате сменил диски тормозные Хватило на 10 тыков С начало всё отлично Затем опять вибрация в руль при торможении
Диски в коробке продавались Автоваздеталь что ли название(завтра в гараже гляну) если не вру вру
Вопрос Точить новые диски-запчасти(хреновые) или те которые стояли с завода (пробег на них 85 тык тот же диагноз вибрация в руль при торможении)
P.S. толщины старых дисков хватит до 14.7мм новые диски-запчасти(хреновые) практически без выноса
RomeoBGR
Ребят,похожая проблема,при торможении колотит руль.Грешил на тормозные диски,проточил.Поставил новые накладки,суппорта оба новые,ступичный один новый,второй в отличном состоянии,шрусы в порядке,наконечники хорошие,шаровые тож не разболтаны.Перебрал рейку,ни стука ни люфта,один хрен как дрожал руль при нажатии на педаль,так и дрожит.Но тряска в руль передается не всегда.Притормаживаешь немного,вроде тряски нет.Стоит чуть посильней надавить,начинает колотить,жмешь еще сильней опять пропадает.Я уж всю голову сломал из-за чего это может быть.На скорости вибрации нет,резина нулячая,пробег 500 км,балансировка в норме.Еслиб в ней была проблема,то и без торможения руль трясло.Осталось ток все сайлентблоки поменять,хотя подвеска вся в порядке,ничего не гремит.
AMAROCK
RomeoBGR писал(а):

Притормаживаешь немного,вроде тряски нет.Стоит чуть посильней надавить,начинает колотить,жмешь еще сильней опять пропадает.Я уж всю голову сломал из-за чего это может быть.


В педаль тормоза не бьет ? С приподнятым ручником пробовал прокатиться ?
У меня вибрация кузова (ну и руль трясло) была.
Тихонько нажимаем - задние колодки не прижимаются - вибрации нет.
Сильнее - колодки прижимаются и вибрация.
Еще сильнее - прижаты сильно и не скачут по барабану - вибрации нет, но сильнее бьет в педаль тормоза.
Проверь. А там будем думать дальше.
RomeoBGR
AMAROCK
В педаль не бьет и ручник натягивал потихоньку при движении.Даж зазор на колдуне сделал больше,чтоб зад вообще не брал.Проблема 100% в передке.Там надо искать.Мож действительно какой-нить сайлентбок подразбит? Все резинки есть,надо в выхи поменять,перепресовать.Хотя ХЗ я уж и не знаю куда копать.У отца тож 12,блин при торможении все плавненько так.
AMAROCK
RomeoBGR писал(а):

Проблема 100% в передке.


Тогда не знаю... Pardon
Надо по месту смотреть. Может чего попало между диском и ступицей при установке. Хорошо там зачистил все ?
RomeoBGR
Конеш все хорошо,не в первый раз разбираю Smile
Было еще подозрение на подшибник,гудел он,да и люфтил немного.Поставил новый,один х*р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы