Страница 1 из 1
Андрей Т.
Доброго всем вечера

Проблема в следующем - стеклоочистители оставляют после себя как будто такой налет, пленку что ли - причем после того как опускаются вниз
Когда доходят до верху при очередном цикле очистки - все чисто и хорошо видно, но на обратном ходу просто предательски замазывают лобовое - и оно как бы отпотевает потом через несколько секунд

Брызгание омывайки ничего не меняет - а там залита какая то зимняя с шелловской заправки, недешевая. Есть подозрение что проблемы еще зимой с этой омывайкой начались

Как с этим бороться?
Yaffet
Скорее всего дело в резинке дворника - кромка "скруглилась" от постоянного лежания в положении покоя и на обратном ходе не очищает.
Андрей Т.
Вообще есть запасные дворники, которые пару лет были у меня перед заменой осенью - с ними проблем не было
Может действительно эти скруглились... надо будет проверить

Просто интересно почему такая муть остается после их опускания, будто они стекло замазывают чем то

Еще что неприятно с ними было - зимой после примерзания к стеклу бывало что они почти не чистили его, плохой контакт был со стеклом видать что ли
Приходилось как дураку снаружи на них давить пока они чистили Smile
ДюКЧ
просто помой их и стекло с мылом. бывает на дороге масло с водой плюхнет на лобешник и размазывает пленку по стеклу. я для таких случаев подливаю в омывайку фейри, миф и т.п.
а зимку слей и промой.

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (27 Апреля 2012 20:53), всего редактировалось 1 раз
Yaffet
У резинки, если смотреть под увеличением, два ребра, т.е. |_| , когда резинка походит, полежит на стекле в одном положении, то сечение становится (_| , и при ходе вверх угол чистит, а при ходе вниз округлости не хватает прижима соскрести пленку со стекла.
Объяснил как смог Smile
Андрей Т.
спасибо за советы
присмотрюсь к щеткам на праздниках повнимательнее Smile
rg-45
Андрей Т. писал(а):

Когда доходят до верху при очередном цикле очистки - все чисто и хорошо видно,


можно попробовать перевернуть саму резинку,практически на всех можно,если осторожно Smile
т808
Андрей Т. писал(а):

запасные дворники, которые пару лет были у меня перед заменой осенью


Дворники на полгода рассчитаны.Максимум - год.
Тем более,что их сейчас не снимают с авто уходя.
Андрей Т.
т808 писал(а):

Дворники на полгода рассчитаны.Максимум - год.


Это да, поэтому я и купил новые по осени Smile

Вот еще чего вспомнил - зимой была залита CleanWay -30, все было замечательно
Потом взял Strike зеленый такой - с воронкой, на шелловской заправке, притом недешевый - и началось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы