Страница 1 из 2
Елена7
Пожалуйста.помогите с выбором.Езжу на 99-й 98г.в. Купила год назад.Езжу немного,в основном только по городу,картошку в багажнике не вожу. Вот решила поменять ее на новую десятку или на деу нексия(на другую иномарку не потяну).И хоть моя карбюраторная девятка сейчас в хорошем состоянии,кое-где только пятна коррозии появились,хочется чего-то нового и комфортного.Не знаю на чем остановить свой выбор. в Деу Нексии смущает: 1)последний краш-тест в авторевю,который показал ее совсем небезопасной (хуже десятки),а я все таки ребенка вожу. Там еще кузов на две части развалился. 2) Модель устарела. 3) Говорят,слабое лобовое стекло,трескается на сильном морозе. Металл кузова вообще не оцинкован, тормоза ватные и др. по-мелочам. Ну а в десятке боюсь проблем. и железо тонкое и краска плохая и сыпаться еще начнет. Владельцы Вазов,почему вы выбрали нашу машину а не нексию. Ведь она понадежнее будет и не угоняют ее. Часто ли попадаются неплохие десятки или у всех новых проблемы? Что лучше 8кл. или 16? У 16-ти кл. зимой проблемы? Прошу,помогите определиться!!!
GEN?
На этом форуме уже много раз писали про все:
- Нексия vs десятка
- 8V vs 16V
- 21103 vs 2112
- 2115 vs десятка
и про конструктивные недостатки десятой семейки.
Информации море, можно просто поискать и почитать ? там даны ответы практически на все вопросы. Есть еще Дэу-клуб на http://www.auto.ru/ - там про Нексию исчерпывающе.

Если коротко, мое ИМХО ? десятка предпочтительнее Нексии.

ЗЫ. А Матиз не рассматривается? Для женщины очень даже неплохо.
Елена7
Да читала я все,уже три дня читаю.Только что про угон .Ужас!!!Купишь десятку и потом потеряешь всякое спокойствие! А про Матиз спасибо,не надо! Не люблю я такие крохи. Может она и хороша но не для меня. Десятка мне нравится внешне,хоть некоторые ее и критикуют. Просто не хочется проблем.Я так понимаю помимо технических проблем ее еще и застраховать не мешало бы от угона.А что Вас конкретно в нексии не устраивает?
GEN?
Ну три дня это не так уж и много Smile
Хорошо отношусь к корейским машинам, но Нексия ? единственная модель которую не воспринимаю. Возможно, это субъективно, но это старая модель с ОЧЕНЬ старым прототипом, убогого дизайна, с еще более убогим интерьером, плохо сваренная и собранная узбеками. Она давно снята с производства в Корее и вообще к корейскому автопрому имеет лишь косвенное отношение.
С 21102 у меня нет ни технических, ни иных проблем. Страховать от угона? Ну, наверное, не мешало бы. Я не страховал, но установил противоугонные устройства.
Елена7
Ну что я могу сказать! Мне тоже не особо нравится дизайн нексии. Так насчет десятки. Какие были проблемы после покупки, уж очень много нареканий. И какие противоугонные устройства вы ставили. Почитала я тут форум,наверно лучшее поставить Гарант-Люкс. Car Man .сигнализацию с пейджером Шерхан. Мне как то не по себе.часто езжу в магазины.пропадаю там надолго. Я так понимаю у вас 8-клапанная. И как?
GEN?
Проблемы после покупки:
- не понравилась громкая работа адсорбера (у меня Евро-2) ? подложил резину
- не понравилась пепельница ? поставил дополнительную
- не понравилось, что крышка багажника не поднималась доверху при открытии с кнопки (у меня спойлер) ? подтянул пружину
- туговато включалась задняя передача ? разработалась сама
- не понравилось расположение педалей - подогнул
Вроде все, может что и подзабыл
Противоугонки ? джентльменский набор
- штатный иммо
- сигналка с со скрытой блокировкой цепи
- гарант
- нестандартный замок капота
- секретка
- гараж Smile
ЗЫ Да, 8-ми клапанная. Нет проблем с зимним запуском, с загибом клапанов и можно ездить на небольших оборотах (не нравится мне сильно раскручивать движок ? звук противный)
Елена7
А как насчет дисков и резины? Надо ли их сразу менять,тут написано что желательно это сделать. А Вам по-видимому повезло,все что написали просто мелочь.
CAIIIA_2111GTE
С шинами - как повезет.
Станадртная схема такая:
- весной покупается авто
- ездим на штатной резине весну-лето-осень
- одеваем на штатные диски зимнюю
- весной штатную резину (если она не окривела и тд) одеваем на ковку

Это самый бюджетный вариант.

У меня 21110 (8кл), 40ткм - проблем не было (мелочи до 15ткм).
Обязательно поставте автопейджер с большим радиусом действия.

Елена7 писал(а):

А как насчет дисков и резины? Надо ли их сразу менять,тут написано что желательно это сделать. А Вам по-видимому повезло,все что написали просто мелочь.

Елена7
Спасибо за совет
OlegD
На десятке я ездил всего пару раз поэтому напишу из общих впечатлений.
И так имею в наличии Дэу нексия 8 кл Узбек. сборки 98года (пробег около 60тык). На счет дизайта - это спорный вопрос они обе морально устарели, но мне нексия больше нравится. Нексия гораздо больше 10-ки и на передних сиденьях можно спокойно развалиться и при этом сзади спокойно сядет взрослый человек (у меня рост 192 и я спокойно сажусь сзади за собой), 10-ка отдыхает. Ватные тормоза? У нексии? Может вам попался такой вариант, но у меня до сих пор тормоза схватывают мгновенно и тормозятся без юза (на той десятке на которой я ездил тормоза были куда хуже). Поломок за время эксплуатаци практически не было (мелочь: колодки, масло и т.п.) По техническим характеристикам обе машины одинаковые, НО нексия 10-ку на первых передачах сделает (я имею ввиду 8кл) не напрягаясь, т.к. у 10-ки коробка тракторного типа: первая передача только для колхозной езды Sad На счет ржавчины, то у нексии железо на порядок лучше 10-шного, хоть 10-ка с оцинковкой, но стоит получить скол или царапину, как тут же ржавчина у нексии такого нет (во всяком случае на моей). Стекло не трескается - это было на первых ростовских машинах, у меня таких проблем не было.
В общем решать конечно вам, но комплектация нексии гораздо богаче 10-ки (я имею ввиду GLE), если гонять не собираетесь, то брать 8кл. с ней зимой вообще проблем не бывает. Советую еще раз посмотреть две машины по салонам, посидеть пощупать, НЕ КИДАЙТЕСЬ ПОКУПАТЬ МАШИНУ ПО СОВЕТАМ ВАЗОВОДОВ!!!
Лично мое мнение: если бы у меня не было Нексии, то я бы взял ее вместо 10-ки. Сейчас собираюсь менять свою 6-ку на 12-ку (но только потому, что нужен дешевый трактор таскать прицеп и две нексии мне как-то не нужны). Еще раз подумайте: ВАЗ это конструктор, если хотите поселиться в сервисе то дерзайте, может повезет и попадется приличный экземпляр, но я вам советую все-таки (если с деньгами не напряженка) рассмотреть нексию: после устранения детских болячек (а такие бывают у любой машины) эта машина будет понадежнее ВАЗа.
Елена7
Наверное в 98-ом году их делали более качественно (это я последний краш-тест в авторевю вспомнила). В нексии я сидела, сейчас хочу съездить сравнить с десяткой.Может тогда определюсь наверняка.Еще мне не нравится слишком выпирающий спереди бампер. Вы им ничего не цепляете. И пишут,что сзади плохой обзор из-за приподнятого багажника. Вообщем,спасибо за информацию. Комплектация GLE дороже на 1000долларов. Но ведь и у десятки есть комплектация люкс,которая включает в себя много чего.Я вообще-то собиралась брать с простой комплектацией пока,а со временем поставить самой то что сочту нужным.
OlegD
Елена7 писал(а):

Наверное в 98-ом году их делали более качественно (это я последний краш-тест в авторевю вспомнила).


Вы что так экстремально водите? Десятка не лучше, а краш тест - это ничто иное как PR компания. Такие десятки на продажу в Росиию не идут.
Елена7 писал(а):

В нексии я сидела, сейчас хочу съездить сравнить с десяткой.Может тогда определюсь наверняка.Еще мне не нравится слишком выпирающий спереди бампер. Вы им ничего не цепляете. И пишут,что сзади плохой обзор из-за приподнятого багажника.


Бампер выпирает - это да, но тут привычка двух дней и капот в принципе видно, а вот в 10-ке нет. Зато бампер у нексии гораздо крепче и не раскалывается на морозе как у 10-ки. Мне тут один раз наехали на бампер и ничего, бампер черный не оцарапался, а просто спружинил. У 10-ки как минимум покраска, а еще хужа новый бампер.
Елена7 писал(а):

Вообщем,спасибо за информацию. Комплектация GLE дороже на 1000долларов. Но ведь и у десятки есть комплектация люкс,которая включает в себя много чего.


Что включает 10-ка??? 2 ЭСП? И те не работающие Smile (У нексии 4), антена может есть? или аудио подготовка? В нексии есть антена (автоматическая) и колонки + магнитола и все - это прекрасно работает. Даже в базовой нексии есть аудиоподготовка. В 10-ке есть велюровый салон, но это считаю только минус т.к. велюр на себя прекрасно забирает всю пыль, а под чехлами его все-равно не видно.
Кстати, расположение кнопок на двери у Нексии считаю более удобным чем на 10-ке посередине. Но дело Ваше.
В принципе еще раз повторюсь дело Ваше, я не собираюсь навязывать свое мнение, но поспешных выводов делать не стоит, лучше пощупать и посмотреть.
Vasya 103 51Rus
OlegD писал(а):

На десятке я ездил всего пару раз поэтому напишу из общих впечатлений.
И так имею в наличии Дэу нексия 8 кл Узбек. сборки 98года (пробег около 60тык). На счет дизайта - это спорный вопрос они обе морально устарели, но мне нексия больше нравится. Нексия гораздо больше 10-ки и на передних сиденьях можно спокойно развалиться и при этом сзади спокойно сядет взрослый человек (у меня рост 192 и я спокойно сажусь сзади за собой), 10-ка отдыхает. Ватные тормоза? У нексии? Может вам попался такой вариант, но у меня до сих пор тормоза схватывают мгновенно и тормозятся без юза (на той десятке на которой я ездил тормоза были куда хуже). Поломок за время эксплуатаци практически не было (мелочь: колодки, масло и т.п.) По техническим характеристикам обе машины одинаковые, НО нексия 10-ку на первых передачах сделает (я имею ввиду 8кл) не напрягаясь, т.к. у 10-ки коробка тракторного типа: первая передача только для колхозной езды Sad На счет ржавчины, то у нексии железо на порядок лучше 10-шного, хоть 10-ка с оцинковкой, но стоит получить скол или царапину, как тут же ржавчина у нексии такого нет (во всяком случае на моей). Стекло не трескается - это было на первых ростовских машинах, у меня таких проблем не было.
В общем решать конечно вам, но комплектация нексии гораздо богаче 10-ки (я имею ввиду GLE), если гонять не собираетесь, то брать 8кл. с ней зимой вообще проблем не бывает. Советую еще раз посмотреть две машины по салонам, посидеть пощупать, НЕ КИДАЙТЕСЬ ПОКУПАТЬ МАШИНУ ПО СОВЕТАМ ВАЗОВОДОВ!!!
Лично мое мнение: если бы у меня не было Нексии, то я бы взял ее вместо 10-ки. Сейчас собираюсь менять свою 6-ку на 12-ку (но только потому, что нужен дешевый трактор таскать прицеп и две нексии мне как-то не нужны). Еще раз подумайте: ВАЗ это конструктор, если хотите поселиться в сервисе то дерзайте, может повезет и попадется приличный экземпляр, но я вам советую все-таки (если с деньгами не напряженка) рассмотреть нексию: после устранения детских болячек (а такие бывают у любой машины) эта машина будет понадежнее ВАЗа.



Вах какие аргументы в пользу Нексии Smile Smile Smile
ЗЫ: Нексия-гамно еще то, и не надо доказывать обратное.
Кстати если бы мне снова надо было бы делать выбор в этой ценовой нише, также как и 2 года назад выбрал Таз 21103 8-)
Кстати обратите внимание на то что на вторичном рынке продать Нексию дело еще то, а вот десятку продать без проблем
A lex
Знаешь,Вась, на трёх-пяти- летние Нексии таких Лен ещё больше и продаются Нексии очень быстро...это ИМХО.
Это сладкое , волшебное слово- ИНОМАРКА-гипнотизирует.
A lex
В 98-2000г. на глазах эксплуатировались 2 Нексии:
-передние супппорты тормозные-почти как на классике-киснут за год полностью;
-по двигателю-тут тоже вряд ли кто вспомнит проблемы-их нет вообще;
-пружины задние ломались;
-ржавеют явно быстрее десяток;
-стекло лобовое если не треснет за три года,так зашаркается-всё-равно поменять бы;
Вобщем то при всём при этом имеет право жить!
Елена7
Вот только не надо про гипноз! Полный бред,и не считаю я узбекскую нексию иномаркой. Хотелось просто приобрести более качественную машину,чтоб проблем было меньше. А если уж говорить об иномарках, то с удовольствием приобрела бы себе такую,если б средства позволяли и главным образом из-за того.....впрочем глупо объяснять чем та же шкода лучше отечественных машин.
A lex
Машина-это проблема и ежедневный стресс,причём любая и надёжная и нет.
Елена7
Что то моя подруга на тойоте королле ежедневный стресс не испытывает уже как 2 года. Конечно машина с самого начала новая была.
brozzer
Нексия достойный авто за свои деньги
версия 16V GLE
кондиционер
гидроусилитель руля
электростеклоподъемники
полная аудиоподготовка ( стереосистема+динамики)
автоматическая антенна
противотуманки
нормальная резина+диски
нормальная покраска
..мож ещё че забыл
стоит все порядка 10 тыс
думаю десятка с таким же фаршем ненамного дешевле будет

сам пять лет отъездил, пробежала 100 тык, потом продал, так как деньги были нужны. Авто неприхотливое, из поломок только сгоревший бензонасос на 70 тысяче. А так только расходники меняешь раз в 10 тыс и катаешься. И по эргономике интерьера и красоте экстерьера ВАЗ рядом не стоял.
Irus
Была 2112 8 кл., проездила 11 мес., наездила 30 тык. (потом угнали) Сейчас все больше склоняюсь к покупке Дэу Нексии, потому что:
1. ужасно не понравилось общение с гарантийным автосервисом (приходилось с одной и той же проблемой приезжать несколько раз, проблемы не были разрешены окончательно)
2. к 11 месяцам эксплуатации накопилось следующее: перегорали стоп-сигналы (где-то замыкало, обращалась в сервис дважды, проблему так и не решили), било руль при торможении (в сервисе посоветовавали отбалансировать колеса, поменять тормозные колодки - все сделала, проблема так и не разрешилась), вытекал тосол (обращалась дважды - с лампочкой обследовали все патрубки - типа проблем нет, но он то все же вытекал почему-то!); стеклоподъемник накрылся - поменяли по гарантии (большое им спасибо!), при полном баке появлялся запах бензина в салоне (в сервисе хотели поменять прокладку бензонасоса, свернули какие-то гайки и в результате посадили все на герметик и саморезы); стала сильно греметь панель, на капоте и крыльях "зацвели" сколы от камней. очень огорчило, что на следующий день после покупки остановились часы (и с тех пор больше на работали), сломалась ручка регулировки сиденья (меняла 1 раз, потом забила, подкручивали ключом), датчик, оповещающий о том, что проблемы с тормозами, реагировал только на мокрую дорогу, а датчик контроля габаритных огней вообще на работал. также выяснилось, что не проводилась предпродажная подготовка! - отсутствовал какой-то фиксирующий болт в коробке передач.
Но зато не было проблем с заводом в мороз (-25). по сравнению с Нексией несколько +: более удобные сиденья, большой бардачок, регулировался руль, цвета кузова поразнообразней и поинтересней.
A lex
Это сама машина с вами жить не захотела и уехала в дальние края подальше от вас :-D
Елена7
Да уж,сочувствую.Не бай бог такое,никакой радости от покупки машины не останется.Я когда покупала год назад пятилетнюю 99-ую,тоже поменяла многое,но это естественно,машина то не новая и перед продажей за ней редко кто смотрит.Зато с осени до сегодняшнего дня проблем не было. Получается,с новой машиной бывает намучаешься больше,чем со старой.
Vasya 103 51Rus
Кстати а что вы все по поводу безопасности? Так получилось что в этом году я много намотал по стране (около 40 тыщ) и видел огромное кол-во аварий, в том числе видел ужасные последствия столкновения пежо 607 и ваз 2105, вот вроде бы Пыж по всем современным требованием безопасности соответсвует (тем более бизнес класс), а нифига все трупы. И видел крупную аварию с участием Ваз 2109 и еще какой то машиной, так вот тот который на девятке был жив, да еще мог и курить, это я к чему говорю, кому как повезет, одним и 8 подушек не помогают а другим....
Елена7
Сегодня встретила знакомых.купивших 2 года назад десятку. Намучились они с ней,сначала потек радиатор.затем менялся генератор и все датчики и еще многое по мелочам. Вывод все же один. Нексия надежнее.Не уверена буду ли покупать ее,тоже есть свои минусы,но их намного меньше. Насчет дизайна. Знакомый мой ездит на Рено символ больше года и счастлив,ничего не менял.Проехала я на ней,здорово кстати после девятки мне понравилось. Только французские машины очень дороги в обслуживании и продаются в евро.
Moscow-driver
Брал 21113 в основном по трем причинам:
1. Нравятся универсалы (дизайн);
2. Более мощный, современный двигатель;
3. Меньше требуется обслуживать.

За 2 года проблем нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы