Страница 1 из 1
Raja_sun
Если кому-то не тяжело, то оставьте пару строчек... Я весь в раздумьях, сомнениях, и на "измене"- покупаю авто 099i б/у, пока не нашел ничего стоящего по цене/кач-во,поэтому прошу Вас: по каким-таким признакам можно самому "проверить" этот авто, а уж потом,конечно же, ехать на диагностику. Спасибо Всем, за помощь... Wink
Gus
По порядку о характеристиках, влияющих на цену:
Год
Пробег (с поправкой на честность)
Битый-не битый - поверьте, по разному оттенку, разному блеску, пыли в лаке, неровностях "на блике", кол-ву и фракции порошка в металлике, переходах итд - опытный глаз сразу видит, была ли машина в ремонте и насколько серьезном. Характеристика очень важная - ремонтированные и меняные детали быстрее гниют, вытяжка нарушений геометрии ведет к ослаблению кузова итд.
Режим эксплуатации - кол-во хозяев, их склонность к стрит-ракингу, пол, национальность итд.
Состояние двигателя - оценить в первую очередь по маслу в возд фмльтре, компрессии, цвету свечей, интенсивности выброса картерных газов через сапун.
Состояние коробки - хруст при включении, затрудненное включение, шум - говорят о скором походе в сервис.
Документы - трудности иногда потом возникают с безномерными итд. Если продавец изъявляет полное желание поехать вместе и снять ее при Вас с учета - все должно быть в порядке. а если он поет о том, как завтра с другом сделает черт те где акт осмотра, выпишет генералку или еще чего - может быть не все чисто.
Ощущения от машины. Нравится, лежит душа - надо брать. Все равно в б/у вкладывать потом. Пункт не случайно указан последним.
zzlex
Для меня это тоже был больной вопрос, очень долго выбирал машину и наконец купил пару недель назад 21093 карб 2001 года, смотрели двое моих знакомых, все сказали что нормальная машина ( я выбирал первую машину, поэтому на себя не полагался) один из друзей работает на сервисе АУДИ- Вольксваген лет 12, у другого машин пять было.

Вобщем совет такой- брать толковых людей на смотрины, ну и что сердце подскажет, бывает так что вроде все нормально, но есть сомнения, тогда лучше и не брать такой вариант спокойнее чувствовать себя будете!
den-r1979
И ещё, не бери иногороднюю машину. Пробить сразу по базе её нельзя, ПТС изымут до выяснения (порядка 1-2 ух месяцев), короче, довольно хлопотно, сам с этим сталкивался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы