Страница 1 из 1
Ej-21063
во время загрузки Win_XP при появлении экрана XP (на котором написано Win_XP и бегает какая-то весчь) компьютор ждет 10 секунд. чего ждет - не заню. обращений к диску нет, только бегает индикатор. что можно с этим сделать? хотелось бы, чтобы ХР грузилась побыстрее
Wing Commander
IMHO на этом экране определяется конфигурация оборудования, которую надо грузить. Это не обойти никак, даже если установлена только одна конфигурация, ХР все равно будет думать.
Для ускорения загрузки выкинь все ненужное (типа Майкрософт Оффиса) из автозагрузки и из ключей реестра, отвечающих за автозапуск (Hkey_Local_MashineSoftWareMicrosoftWindowsCurrentVersion Run; RunOnce; RunOnceEx) и отключи ненужные службы (Пуск - Настройка - Администрирование - Службы). Определись, чего тебе из списка не нужно - останавливай и отключай автоматический запуск. Можно еще отключить все красивости ВыньХР. Тоже быстрее будет.
ANiKos
Попробуй изменить время ожидания выбора профиля оборудования. Не уверен, но может сработает.

В английской версии:
My computer-Properties-Hardware-Hardware Profiles- ... внизу время ожидания выбора (по умолчанию 30 сек)

В русской версии - .... не помню, как они перевели
Ej-21063
Благодарю за ответы. настраивать систем я уже замучался. службы у меня работают только самые необходимые. профиль оборудования у меня только один и вроде как никто меня о нем при загрузке не спрашивает.
ЗЫ. а может забить на все это дело и продолжать терять это время?
ViktorS
Забей на это - ничего быстрей чем 20-30 сек на пне 4 ты из ХП не выжмешь (ну загружается свои библиотеки) - а если важна скрость загрузки юзай MS DOS - он грузится быстро.
Хотя если скази-рейд-массив поставить, да памяти пару гигов, то возможно секунд на 5 быстрей грузится будет
Tiny
У меня дома XP грузится очень быстро, просто неприлично быстро. На работе, на точно таком же железе, процесс загрузги сильно дольше. Разница (ИМХО) в том, что на работе машина пытается логиниться в домен (который совсем не XP). Думаю тормоза произростают из-за какой-то несовместимости XP-станции и 2000-го домена..
Al_21103
Tiny писал(а):

У меня дома XP грузится очень быстро, просто неприлично быстро. На работе, на точно таком же железе, процесс загрузги сильно дольше. Разница (ИМХО) в том, что на работе машина пытается логиниться в домен (который совсем не XP). Думаю тормоза произростают из-за какой-то несовместимости XP-станции и 2000-го домена..



Дело не в несовместимости а в необходимых согласованиях между контроллером домена и Вашей станцией...
Скорость закрузки зависит сильно от загружаемых сервисов и общей произвозительности железа. Железо может быть одинаковым но его настройка может сильно отличаться как и пО устанвленное на нем.
Ej-21063
итог борьбы с win_xp - признание своего поражения. в дополнение, хочу сказать, что установил винду не на пень 4 а на:
P2-416Mhz (разогнан с 333)
196 SDRAM (ессно не DDR)
и винт Maxtor на 30г.
так что мне приходится беречь каждый такт и каждую секунду загрузки, т.к. уходить с него мне не хочется. к хорошему по-свински превыкаешь быстро.
Игорек
ВинХР сама посебе тормознутая. И на той странице нет никакой речи о сетевых приблудах. Что она там грузит - хрен ее знает. Могу сказать только одно Home Edition почему-то грузится дольше Professional
Игорек
Да еще: согласен с WingCom. Потому что если подключить к компу какую-нить новую хрень, то первый раз она будет грузиться на этой странице раза в 3-4 дольше.
Сталкер
Еще фича - если у вас Сд-ром стоит в слэйве на свободном иде канале - то будет грузится раза в 2-3 дольше. (именно на этой страничке)
Wing Commander
Еще к вопросу о тормозах при загрузке именно ХР:
http://www.ixbt.com/staticnews/sin105542id.html
Сталкер
прочитал - офигеть Shocked

У меня правда везде АМД стоят - так мне это не грозит :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы