Страница 1 из 1
Carlos
спидометр поскакал-поскакал да и упал , иногда опять начинает показывать ,попрыгает чуток и опять брык. попробовал тросик открутить с коробки: верхнюю гайку отвернул , тяну а он не вылазеет хотя прошлым летом сцепление сам менял вроде снимался легко . вот вопрос тросик или спидометр сдох. и как тросик менять в салоне ????
Chega
Carlos писал(а):

спидометр поскакал-поскакал да и упал , иногда опять начинает показывать ,попрыгает чуток и опять брык. попробовал тросик открутить с коробки: верхнюю гайку отвернул , тяну а он не вылазеет хотя прошлым летом сцепление сам менял вроде снимался легко . вот вопрос тросик или спидометр сдох. и как тросик менять в салоне ????


Скорее всего это квадраты на трсике стерлись.
1. Была такая же проблема с выниманием тросика из коробки, отвернул вместе с приводом(одно гайка кажется на 13) заодно и его поменял.
2. В салоне снимаешь панель приборов(у меня н/п), на задней стенке увидишь прикрученный тросик, крепится примерно так же как и на коробке.
Чтобы проверить работает ли спидометр вставь в квадратное отверстие спичку и покрути должен среагировать.

Чтобы проверить в тросике ли проблема возьми его рукой и попробуй медленно тронуться,(понимаю что изврат, но...) тоже должен среагировать.
Напиши пожалуста получилось или нет,
А то мне тоже делать надо(тросик поменял, привод поменял а он так и не работает), и мне знающие люди подсказали че да как
Carlos
2. В салоне снимаешь панель приборов(у меня н/п), на задней стенке увидишь прикрученный тросик, крепится примерно так же как и на коробке


спасибо за подробный ответ.. вот только хотелось самому поменять, а если приборку снимать то на улице не получится Smile будем ждать тепла
(недельки две)...
Chega
Если н/п то снимать её две минуты, чуть чуть опускаешь вниз и отжимаешь боковые зажимы.
Она у тебя в руках и дерзай Very Happy
Storkich
Если низкая пнель, то приобрети короткую крестовую отвертку.
Сначала на коробке трос с крути, заталкни его а салон сантиметров на пять, так к панели удобнее подлезть будет.
Carlos
выдернул тросик из коробки покрутил пальцами спид. задрыгался: чё значит сам привод который на коробке надо менять ??????
Chega
Carlos писал(а):

выдернул тросик из коробки покрутил пальцами спид. задрыгался: чё значит сам привод который на коробке надо менять ??????


Попробуй покрутить тросик со стороны коробки, но при прикрученным к спидометру(может привод менять не надо, а только тросик),
привод стоит максимум 100 р. менять пять минут.
Удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы