Страница 1 из 1
vanilium
Суть проблемы в следующем: Ваз 2112 16кл новая (2004г.в.)
При переключении с 3 на 4 передачу в момент выключения сцепления, происходит самопроизвольное увелечение оборотов до 5-6тыс. Происходит этот трабл с периодичностью 1-2 раза в день. С начала грешил на себя (пересел на 12 с классики., мож педаль газа не в тот момент отпускал - отпускал все правильно), потом на коврики - подрезал по самые .... все равно не проходит, да, еще, обороты упадут если по газульки побить немного, мож кто сталкивался с такой фигней. Спасибо
P.S. У меня барышня из-за этого машину как огня боится, а покупали это авто и для нее тоже! Smile))
char
Проверь датчик положения ДЗ!
vanilium
char писал(а):

Проверь датчик положения ДЗ!


А как его проверить ? Confused
Oleg78r
vanilium писал(а):

char писал(а):

Проверь датчик положения ДЗ!


А как его проверить ? Confused


Да хотя бы на диагностике.
Fox103
Тоже был такой трабл с новья. Потом ДПДЗ притерся.Устраняется резким нажатием на газ.
Напряжение с него дб от 0,6 до 4В и не теряться в промежуточных положениях. Ищи знакомого электрика или проверь заменой.
У меня счас стоит комп БК-12 , он показывает и напряжение с ДПДЗ и процент открытия дроссельной заслонки.
vanilium
Fox103 писал(а):

Тоже был такой трабл с новья. Потом ДПДЗ притерся.Устраняется резким нажатием на газ.
Напряжение с него дб от 0,6 до 4В и не теряться в промежуточных положениях. Ищи знакомого электрика или проверь заменой.
У меня счас стоит комп БК-12 , он показывает и напряжение с ДПДЗ и процент открытия дроссельной заслонки.


Спасибо, поеду на гарантийку!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы