Страница 1 из 1
Lev 56
Доброе утро форумчане! Нужна Ваша помощь суть проблемы в следующем в машине имеются только передние тросовые стеклоподъёмники, при движение опустил до половины оба стекла, а назад не поднимаются вообще никаких звуков неслышно, посмотрел F5 предохранитель на 30А вроде целый поставил туда на 25А тоже тишина вернул всё как было, при нажатие на кнопку стеклоподъёмника подсвечивается и при включение габаритов горит подсветка, если вытащить предохранитель то подсветка пропадает, то есть я так понимаю предохранитель цел. Что интересно не работают оба сразу стеклопод. Не могу найти какое реле идёт на стёклопод. (если оно должно быть) Ну вроде которые одинаковые реле менял местами бесполезно, в книге ничего не нащёл. Что делать какие действия мои? Машина очень нужна а с открытыми стёклами увы не поездиеш, пока машина в гараже вот так. Жду что подскажите)
!Lnur
Ищи обрыв массы от блока кнопок стеклоподъемников.
Lev 56
То есть какой то провод оборван и скорее всего центральный чтоли
VicLis
Ищи реле,замени на заведомо рабочее или замкни скрепкой(там где надо).Неуж-то мурзилки до сих пор не нажил wwow
VicLis
У мну вариант хуже-не реагирует левый передний стеклоподьемник(хотя сам рабочий).Я разшил дверку дал 12 В напрямую и поставил его на место.А теперь ищу время,найти обрыв,но ездить то можно Pardon
Lev 56
Сегодня так и попробую сделать (подключить напрямую)
VicLis
Во всяком случае,сможешь ездить.А отремонтируешь,как-нибудь,когда будет время supercool
Lev 56
Взял провод соединил напрямую от аккумулятора закрыл. Но вот что дальше делать уже незнаю, вроде практически всё облазил вчера нигде ни обрыва ничего найти немогу, правда проводов везде куча, видимо придётся ехать к электрику, конечно хотелось бы самому разобратся но пока не знаю где рыть.
za_k_on
Рыть в схеме, где же ещё.
Можно поступить проще. Найти 2 узла, между которыми разрыв, и тупо кинуть новый провод. Старый отключенный либо выдернуть, либо похоронить в проводке.

И ещё: есть у меня сильно подозрение, что подсветка кнопок и управляющий сигнал - это не одно и то же и не с одного и того же предохранителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы