Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
Ооох, как же давно меня здесь не было Smile
Ребят, помогите, порылся в поиске, похожего не нашел.
Вообщем проблема такая, поездил-поездил, пытаюсь завести, в ответ на проворот ключа зажигания мертвая тишина, только бензонасос качает. Протолкнул немного машину - попробовал снова ключом - завелась. Так периодически случалось, толкал одной ногой, стартер срабатывал, все не было времени доехать до сервиса, сегодня решили посмотреть в чем дело. грешили на стартер, разобрали, проверили, все отлично, сразу схватывает, втягивающее работает. Смазали поставили обратно, пол дня катался, под вечер та же песня, беру контрольную лампу, сажаю за руль знакомого, подключаю один усик лампы на плюсовой провод от зажигания на втягивающем, другой на минус, прошу провернуть зажигание - тишина. Когда машина заводилась, соотвественно контролька загоралась, пытаюсь перемкнуть - стартер работает.
Делаем вывод, что проблема в проводе на зажигание, почитал по инету говорят, что до 2005 года никаких реле включения стартера не ставили и что провод напрямую идет. Может кто сталкивался, откуда копать начинать???
ВАЗ-2111, 1.5 8 кл 2004 года.

Или пните меня в похожую тему, но сам по поиску не нашел Sad
алекс спб
возьми и поставь реле,упр-е с замка
Anton(VAZ99)
зачем мне сейчас реле ставить, мне проблему нужно быстро решить
AMAROCK
Anton(VAZ99) писал(а):

мне проблему нужно быстро решить


"Примерзает" стартер. Втягивающее?
Тут уж как получится. Я долго устранял, пока нашел косячный контакт. Реле разгрузки замка зажигания поставить не получилось из-за автозапуска сигналки (косячила с ним).
Anton(VAZ99)
AMAROCK писал(а):

"Примерзает" стартер. Втягивающее?
Тут уж как получится. Я долго устранял, пока нашел косячный контакт. Реле разгрузки замка зажигания поставить не получилось из-за автозапуска сигналки (косячила с ним).


спасибо, тема большая буду изучать, сегодня заехал в электрикам, попросил на тестере посмотреть провод от замка зажигания, я в это время тыркал, вообщем тестер на нем ничего не показал.
Anton(VAZ99)
нашел, что у меня Smile
sklu писал(а):

Похоже нашел. Не зря говорится - вся электрика держится на хорошем контакте.
Так вот стоит дополнительное заводское реле блокировки стартера, которое включается от замка, а выключается при появлении напряжения на клемме W генератора или другими словами включается при горящей лампе заряда АКБ на панели приборов, а выключается при погасании лампы заряда АКБ.
У меня выявилось тусклое свечение лампы заряда АКБ при II положении замка зажигания и естесвенно не включается доп. реле. При ярком свечении лампы заряда АКБ стартер включается.
В итоге вышел на плохой конакт разъема D генератора, после его чистки и поджимки и защиты от воды и грязи установкой резинового колпачка (генератор установлен довольно низко и на клемму D попадает и вода и грязь) три дня запускаю двигатель без проблем.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы