Страница 1 из 2
Bull
Sad Прошу прощения за глупый вопрос, отклеилось зеркало заднего вида в салоне от ветрового стекла. Как теперь разобрать эту конструкцию? Винтик вынул, а дальше?
Chega
Дык оно кажись приклеено Smile какой винтик?
Bull
Chega писал(а):

Дык оно кажись приклеено Smile какой винтик?



ну да, приклеено. только прежде видимо надо клеить посадочное место. а потом одевать зеркало, так вот, не могу понять как разъединить конструкцию
IPak 093i
Там у тебя железка (эту самую железку и приклеивают к стеклу), а на железку надевается само зеркало..правильно??? Железочку я тоже долго выковыривал отверткой. Попробуй должно получиться..
ERASER
Можно просто приклеить зеркало в сборе к стеклу. Для этого нужно купить клей для зеркал "Алмаз", немного терпения и все будет ок Smile . На зубилах зеркала постоянно отваливаются.
nikitnik
"Алмаз" говорите, а на сколько времени его хватает?
У меня отваливается регулярно через два-три месяца. Клею целиком в сборе (зачем вынемывать железку?) быстросохнущим цианокрилатным клеем "Супермомент" в маленьком таком тюбике.
Для этого тюбик клея всегда лежит в бардачке. Если зеркало упало - остановился, зачистил ножичком (пальцами не трогать), намазал, прилепил, подержал две- три минуты и поехал дальше.
IPak 093i
nikitnik писал(а):

"Алмаз" говорите, а на сколько времени его хватает?
У меня отваливается регулярно через два-три месяца. Клею целиком в сборе (зачем вынемывать железку?) быстросохнущим цианокрилатным клеем "Супермомент" в маленьком таком тюбике.
Для этого тюбик клея всегда лежит в бардачке. Если зеркало упало - остановился, зачистил ножичком (пальцами не трогать), намазал, прилепил, подержал две- три минуты и поехал дальше.



Не знаю я клеил импортным клеем каким-то..уже больше года прошло и ничего не отваливается. Может подержать надо побольше???
Ven
Цитата:

У меня отваливается регулярно через два-три месяца.


Smile Smile Smile
Я уже лет 6 езжу без этого зеркала, пользуюсь только боковыми и не жалуюсь, кстати обзорность впереди лучше без него, вобщем дело привычки. 8)
hukutocuk
...а зачем приклеивать ??? у меня вот на приблуде держится, (или зеркало вместе с такой приблудой продовалось), точно не поню, завтра гляну как там у меня, ну вобщем крепится она очень замечательно(на винтах которые держут солнце защитные козырьки) и врядлм когда н-дь отвалится, правда вот у меня его при скорости от 80 и далее, а особено прирезком торможении на скорости его подкалбашивает(диски тормозные кривые, да и колёса не отбалансированы). Советую преобрести.
ERASER
nikitnik писал(а):

"Алмаз" говорите, а на сколько времени его хватает?
У меня отваливается регулярно через два-три месяца. Клею целиком в сборе (зачем вынемывать железку?) быстросохнущим цианокрилатным клеем "Супермомент" в маленьком таком тюбике.
Для этого тюбик клея всегда лежит в бардачке. Если зеркало упало - остановился, зачистил ножичком (пальцами не трогать), намазал, прилепил, подержал две- три минуты и поехал дальше.



Как приклеил стоит уже 1,5 года. У друга тоже выпало, я ему приклеил так у него через месяц отвалилось (привычка у его подружки постоянно дергать зеркало в свою сторону дабы посмотреть на свою "штукатурку" Smile )
SilverMan
nikitka писал(а):

...а зачем приклеивать ??? у меня вот на приблуде держится, (или зеркало вместе с такой приблудой продовалось), точно не поню, завтра гляну как там у меня, ну вобщем крепится она очень замечательно(на винтах которые держут солнце защитные козырьки) и врядлм когда н-дь отвалится, правда вот у меня его при скорости от 80 и далее, а особено прирезком торможении на скорости его подкалбашивает. Советую преобрести.



Согласен!!!
Когда стекло менял клеить зеркало не стал. Купил "приблуду", , подогнул, чтоб к стеклу прижималась, повешал на нее зеркало. Между "приблудой" и стеклом приклеил скотч 3 мм. Говорили болтаться будет(видел у некоторых, колбасит так, что ничего не видно) - уже полгода езжу, тресется не больше боковых.

У друга было: задел головой зеркало - отпало.
Приклеил на "жидкий метал" (может не так называется, но используется для замазки трещин в блоке цилиндров при ремонте).
Потом подруга его ногой зацепила( Heart ) - отпало с кусками внутреннего слоя стекла!!! Surprised
Стекло на замену!!! Angry
levy08
У меня приклеено вообще следующим способом: пластинка раскаляется на огне и прижимается на пару минут в нужное место на стекле. Держится третий год. (не сглазить бы :grin:
Для этого, правда, пластинку все равно надо выковырять из зеркала
Eugeny
Такая же фигня была. Отвалилось в дороге, посадил на герметик, до дома доехал, переклеил моментом. Утром выхожу (морозы были, ок. - 20) - отвалилось Smile Приклеил днем в гараже суперклеем, вроде нормально стало держаться. Через 2 недели опять отвалилось - опять приклеил суперклеем, но уже другим. Прошло еще пару дней, снова отвалилось, так с тех пор и забил, езжу без зеркала, ничего, нормально.
PaveI
Я сначала тоже занимался те, что постоянно приклеивал отвалившееся зеркало пока не купил такое же на присоске, сначала думал, что в марозы будет отлипать, но вот уже примерно полгода никаких проблемм с ним не испытываю даже в смену погоды с морозов на потепления. А стандартное зеркало мне не нравилось еще ем, что у него обзор был несколько маловат на мой взгляд. Теперь и с обзором все в порядке
IPak 093i
Ven писал(а):

Я уже лет 6 езжу без этого зеркала, пользуюсь только боковыми и не жалуюсь, кстати обзорность впереди лучше без него, вобщем дело привычки. 8)



Я когда клеил, то приклеил выше, чем оно было до этого. В итоге обзорность заметно улучшилась, а без него мне бы трудно стало ездить.
brozzer
лет шесть назад друг чердаком своим снес зеркало, приклеили его на эпоксидку, до сих пор все окей.
mike73
Поставь зеркало с "приблудой" - кронштейн называется. Ставить 3 минуты, в крепления козырьков. Продается взборе(зеркало+кронштейн) стоит около 100 руб.
Машину переживет :!:
Olegin
mike73 писал(а):

Поставь зеркало с "приблудой" - кронштейн называется. Ставить 3 минуты, в крепления козырьков. Продается взборе(зеркало+кронштейн) стоит около 100 руб.
Машину переживет :!:



А вот это вещь, о такой мечтаю. Будет висеть чуть выше, а то мешает обзору в штатном положении.
Я свое зеркало снес логтем, оно прихватило кусочек стекла с лобового. Заклеил супермоментом за 40 руб. Держится.
А ездить без зеркала, предусмотренного конструкцией ТС - НАРУШЕНИЕ!!!
nikitnik
C "приблудой" мысль интересная, надо поспрашивать на рынке. А чтобы зеркало не дрожало, можно поставить пластмассовую распорочку между стеклом и кронштейном - так сделано у моего знакомого в старой 626 Мазде.
Bull
Ну в общем поставил я этот приблуд - трясётся сволочь Sad . А на приблуде уже есть распорочка из толстой резины.
Одно радует - привык ездить вообще без зеркала заднего вида, так что наверное вообще сниму и забуду как страшный сон. 8-)
Dam
Когда покупал машину, внутреннее зеркало заднего вида важно болталось в бардачке ... на железке помимо следов зачистки ножом был кусок слоя лобового стекла - на лобовухе ответный след Wink Но как ни странно, трещин нет, а посему идеей поменять лобовуху по этой причине я себе голову не забивал.
Но поскольку ездить без зеркала лично мне тяжело, на следующий же день я в первом попавшемся автомагазине купил панорамное зеркало на присоске за 15 гривен, что в переводе = 3$. Думал покатаюсь с ним, пока не подыщу нормальный клей ... в общем езжу с ним и поныне. Единственное - раньше я этой самой присоской его крепил прямо на тот отколотый кусок стекла, а вот буквально месяц назад в автокино, после фильма (на время фильма я его всегда снимал, чтоб обзору не мешало), я его чуть ли не случайно прилепил выше обычного места - практически под самым потолком, и ... О ЧУДО!!! во-первых обзор стал просто сумасшедший по сравнению с тем что был, во-вторых козырьки можно опустить вертикально вниз - они конечно слегка задевают зеркало, но обзор не сбивают, если случайно козырек дальше задвинуть Wink
Ну и в третьих, че темнить - раньше, за полтора года раз эдак 20 наберется, когда зеркало падало если машину оставить под палящим солнцем (хотя вес у него просто игрушечный). Теперь такого ни разу еще не наблюдал.
В общем искренне советую - как говорится дешево и сердито Wink
Мрак
А никто не пробовал присоску зеркала еще и на клей посадить?

Интересно как на Вазе его поначалу крепят? Нагревают и лепят ? У инно, кстати, такая схема крепления зеркала надежнее -у них гораздо реже отваливается ,если вообще отваливается...
orion_sdo
Насчет приблуды. зеркало приклеивается к стеклу из соображений безопасности. А приблудой при аварии так морду раскроит, что уж лучше пристрелить на месте будет...
PawelCh
Bull писал(а):

Sad Прошу прощения за глупый вопрос, отклеилось зеркало заднего вида в салоне от ветрового стекла. Как теперь разобрать эту конструкцию? Винтик вынул, а дальше?



В магазинах продается "Адгезив для приклеивания зеркал и еще чего-то (забыл)". Стоит 62 р.




Успехов!
ALEKSAND
Зеркало приклеивается элементарно.
Продаются двухкомпонентные клеи - в двух ампулах, которые необходимо смешивать в строго определенной прополрции. Такие клеи бывают отечественные и импортные. Если надо снять прикоеенное, то железку разогревают феном или паяльником, клей разжижаетсяжелезка сама падает. Отечественный клей великолепен, но если оставите машину летом на солнце лобовым стеклом, то зеркало от разогрева отваливается. У меня переклеивал раз шесть. Лобовое в месте приклейки летом желательно закрывать бумегой или фольгой (снаружи). Потом приклеил импортным, у него температура плавления выше - уже два года езжу не прикрывая - держит и на солнце. Только учтите - в машине нельзя будет перелазить с левого переднего сиденья на правое через салон. Во время этого маневра обычно чепляют зеркало головой и железка вырывает кусок лобового стекла (така как приклеивается мертво), правда не насквозь.
Александр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы