Страница 1 из 1
Voucheg
Подскажите пожалуйста у меня ДУТ(датчик уровня топлива) - стрелка типа VDO, но приборка фирмы "В". Когда отключено зажигание у друга на двенашке панель вдо там стрелка топлива лежит ниже нуля(да и у многих так), а у меня же она лежит выше нуля, и меня это смущает когда бензин подходит к красной зоне я начинаю уже сомневаться сколько там осталось...вообщем поскажите как мне её подкрутить эту стрелку чтобы стояла по нормальному?) заранее благодарен Вам Господа)
Alexandr008
а раньше заправить не судьба.?
Voucheg
ну хочется же как у людей сделать, чтобы нормально показывала)) что же она так брешит, может быть как нибудь возможно разобрать её и стрелку чуток подвинуть????
[Manager]
я регулировал, только температуры. все ок. крутишь по часовой полный оборот и останавливаешь на нуле.
Mihail 393
Voucheg
Как вариант замена ДУТ на бензонасосе. Ну не сновья же она так показывает.
Stanislav
Скорее всего надо переставить стрелку. Снять стекло с приборки, снять стрелку и заново поставить, там должна быть коническая посадка.
Gloom
снимать не надо, нужно сделать проворот стрелки против направления ее вращения и остановить там где вроде бы должно быть
D.O.K.T.O.P
Gloom писал(а):

снимать не надо, нужно сделать проворот стрелки против направления ее вращения и остановить там где вроде бы должно быть


У меня тоже пистит указатель где то на одну черточку меньше, чем нужно показывает ( занижает на 10л!)после замены насоса в сборе. Я не понял в какую сторону ее вращать, если она и вверх и вниз движется же? просто сдвинуть как надо чтоль? тогда к чему такие заумные слова "против направления ее вращения"?
Gloom
Grant_a писал(а):

тогда к чему такие заумные слова "против направления ее вращения"?


нужно провернуть стрелку на оси,
т.е. доводим ось со стрелкой до 0 чтобы та уперлась в ограничитель хода моторчика и продолжаем крутить уже саму стрелку. ось будет неподвижна.
Описываем полный круг и оставляем в требуемом положении.
Не получилось, повторяем Smile


но данным способом вы просто смещаете 0 положение стрелки, т.е. при выключенном зажигании стрелка не будет лежать на 0, а будет выше или ниже, смотря на сколько сместили ее
D.O.K.T.O.P
панятна Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы