Страница 1 из 1
5703
Сегодня появился вой, слышно на холостых, и при сбросе газа от 2000 об и ниже. В один момент показалось, что пропала зарядка, и воя не было, газанул, появилась зарядка, и вой тоже. Под капотом смотрели, шумит в районе помпа-ГРМ-генератор-кондиционер. На муфту не похоже, генератор тоже вроде далеко от источника. Помпа, ролики грм? Комплект грм менялся 8 тыщ назад у дилера, что поставили, не знаю. Сейчас пробег 44500, калина универсал, 1,4 16кл, с кондиционером
d.dmitry
У знакомого на приоре помпа выла+жужала, т.е. не чисто вой.
Александр_С
Это гена, друг.
Вот сижу щас и смотрю на него. Разобрал а собрать не помню как. Метки не поставил. Сфоткай пжлст гену со стороны РН.
У мя тоже надысь завыло, потом запахло, потом задымилось. Пахнет горелой проводкой( лаком). Полетел диод. И кажись РН.
Диодный мост и РН встали в 600р. Генератор КЗАТЭ 9402.3701-06. Неисправность, как я думаю из-за плохого прижима моста к корпусу. Болты слабо были прикручены.
Denis
Если воет - скорее всего диодный мост умер. Чтобы его поменять, нужно демонтировать генератор с двигателя и заменить (можно конечно изловчиться, и поменять мост не снимая генератор).
5703
Всё уже, машина в сервисе. Вылез вой. На ходу замкнул генератор и воспламенился. Остановились, потушили, огонь был в районе генератора. Никакие детали вокруг не пострадали, и даже не понятно, что именно горело. Сфотать не могу, машину сегодня увезли к дилеру на диагностику, она пока ещё гарантийная, может починят. Потом расскажу, что делали
gin88888
5703
сгорел твой генератор, я так тоже попал на 31тыс., только у меня без воя сгорел. Обычно горит обмотка - на ней кз, по гарантии заменят на новый. Будет скорей всего уже 110.
5703
gin88888
гену поменяли по гарантии, больше ничего не пострадало. ТО не успели сегодня сделать, завтра отдадут
gin88888
5703
так а там и страдать нечему, он максимум может сгореть, ну и пол машины ещё...
5703
gin88888
у меня когда-то плюсовой провод сгорал на 99
gin88888
5703
что весь? у меня вообще первый раз сгорела гена.
5703
закончилась история, снова ездим. 5500 за ТО, че-то там лампочки, да чё да, наменяли.. интересно, на сколько хватит? Каждые 2-3 недели стала ломаться, и гарантия кончается..
gin88888
5703
это пробег такой - ломучий, у меня с 25 до 40 тыс, сдохли: гена, компрессор кондёра, лампы в приборке, где-то начало подсасывать воздух в печку.
5703
gin88888
да она так-то задолбала уже поломками. Два генератора, два стеклоподъемника, замок зажигания и личинки дверей, клапан, поршневая, и это то, что вспомнил сразу. В сервисной книге места нет для отметок, так уже, в примечаниях пишут. Веселый автомобиль короче. Поршневую 23 дня меняли

Последний раз редактировалось: 5703 (06 Июня 2012 11:19), всего редактировалось 1 раз
gin88888
5703
тогда сочувствую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы