Страница 1 из 1
Garpun
Здраствуйте.
Такая проблема гдето с месяц назад на холостых оборотах начало потрясывать двигатель, ЧЕК не горит, тросик газа дергаю работает ровно, до этого делал диагностику сказали что ДМРВ и датчик кислорода скоро придется менять! Двигатель работает на бедной смеси (показали мне свечи они белые).
Вообщем при движении работает шустро не трясет,разгон нормальный,проехал так уже 2.000, бензин не жрет примерно 8 литров на 100 - 120 км.
Это ДМРВ?
Может свечи и топливный фильтр для начала заменить ?(После покупки не менял)
И вредно ли для двигателя работа на бедной смеси?
mdiman21043
Garpun
Ну раз сказали что ДМРВ кончился, значит кончился. Да дорого, но замена свечей и топливного фильтра ни чего не изменят, мозг как беднил так и будет беднить.
Перед заменой ДМРВ, нужно внимательно облазить всь впускной коллектор на предмет подсоса воздуха. Там где соски на ВУТ есть заглушки у меня одна с завода была порвана и через нее сосоало, заметил в день покупки и укоротив немного заглушку натянул её до упора.
Andreiko
Garpun писал(а):


Вообщем при движении работает шустро не трясет,разгон нормальный,проехал так уже 2.000, бензин не жрет примерно 8 литров на 100 - 120 км.



Я бы съездил к другим т.н. "диагностам" для начала. Понятие "скоро менять" - очень растяжимое во времени Wink При таких симптомах, как у тебя, это скоро может наступить еще очень не скоро. Понимаю, если бы она бензин жрала как не в себя или перегревалась (что характерно для бедной смеси) или там не ехала. Но ведет же как абсолютно исправная (и скорее всего такой является)! А подергивания на хх - у кого их не бывает?
Garpun
Andreiko писал(а):

Garpun писал(а):


Вообщем при движении работает шустро не трясет,разгон нормальный,проехал так уже 2.000, бензин не жрет примерно 8 литров на 100 - 120 км.



Я бы съездил к другим т.н. "диагностам" для начала. Понятие "скоро менять" - очень растяжимое во времени Wink При таких симптомах, как у тебя, это скоро может наступить еще очень не скоро. Понимаю, если бы она бензин жрала как не в себя или перегревалась (что характерно для бедной смеси) или там не ехала. Но ведет же как абсолютно исправная (и скорее всего такой является)! А подергивания на хх - у кого их не бывает?


Когда диагностику делали сперва показало что ДМРВ не работает, затем поставили мозги от Ваз 2110, ДМРВ заработал отлично, снова поставили мои мозги он заработал нормально (показало что все датчики исправны) работают как надо (один проводок запаяли). Если ДМРВ будет неисправным Check загорится?На обедненной смеси можно ездить? Насчет перегрева вообщето греется по городу когда еду 10- 20 КМ/ч температура доходит до 100 градусов (иногда включается вентилятор) в таких случаях включаю печку (грешу на радиатор в нем около 100 камней забилось), на скорости нагрева нету 90.
Andreiko
Garpun
Ну разве это греется? Абсолютно нормальная работа радиатора, не мучайте себя печкой.
А свечи как выглядят на самом деле - они точно белые (с таким серо-белым налетом) или всего лишь чистые?
Garpun
С белым налетом
Andreiko
Видите ли, современные системы впрыска слегка беднят смесь, так что небольшой налет вполне может быть. Поэтому странно, что кроме этих двух признаков (белый налет на свечках и потряхивание на ХХ) нет других - гораздо более важных. При переобедненной смеси машина заметно теряет в динамике, тупит на разгоне и особенно в горку, перегревается, при резком педалировании бывают даже хлопки в впускном коллеторе или глушителе. Расход тоже заметно увеличивается, мотор работает жестко.
А у вас ничего этого нет. Может быть, в самом деле начинает умирать первая лямбда, но очень деликатно. Я бы заехал еще к каким-нибудь диагностам и попробовал проверить ее. Начать с газоанализатора и погонять лямбду на осциллографе. Либо забить на все и ездить, дожидаясь явных симптомов.
Garpun
Сегодня был на диагностики, показания ДМРВ 8,5-9,5 на незаведенном автомобиле
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы