Страница 1 из 3
tapanow
Почему-то жизнь так несправедлива, ездишь себе нормально много лет, в аварии не попадаешь и ситуаций не создаёшь.
Всякая фигня, то порог, то бампер и каждый раз себя успокаиваешь, что это мелочи, незаметно, не дверь, а тут вона оно как.
У магазина задел за пластмассовый бампер зубилу, которая внезапно подкралась и встала в непредназначенном для этого месте и вней никого небыло чтоб хоть посигналить, ему ничего, совершенно ничего.
А у меня помялась задняя левая дверь, поцарапал лак на ней, а также за заднем крыле и совсем немного на бампере, что можно устранить полировкой. Крыло мне кажется тоже чуть вмялось, но совсем не значительно, думаю выпрямлять его совсем не рентабельно. Там кусочек между дверью и колёсной аркой.
Сначала хотел снять обшивку и сам выгнуть дверь и отполировать, но думаю испорчю её окончательно, что придётся менять, наделаю там ещё вулдырей ((( cry
И все мои автомобильные беды из-за тупого бабья, по тойже причине и шаху в 2004г. разбил, кстати с того момента за 8 лет ни единого штрафа, а тогда на красный протаранил маршрутку, так что в утиль. С женой поругался, не могу простить, а она конечно не при чём. Но все три повреждения у машины появились, в тот момент когда она сидела рядом в машине, вывод сам собой не напрашивается? В общем она орёт, что машина несчастливая, а я что она!!! cry
На фото может и не очень видно. Вмятина слегка дотянула и до ручки замка, она стала двигаться туже и даже может заесть в оттянутом положении. Геометрия двери, зазоры и петли в норме, можноли вытянуть углекислым газом? cry

03062012(001).jpg
Описание:
Размер файла: 98,29 KB
Просмотрено: 371 раз(а)

03062012(001).jpg
03062012(002).jpg
Описание:
Размер файла: 97,3 KB
Просмотрено: 302 раз(а)

03062012(002).jpg
03062012(003).jpg
Описание:
Размер файла: 98,24 KB
Просмотрено: 261 раз(а)

03062012(003).jpg
03062012.jpg
Описание:
Размер файла: 98,85 KB
Просмотрено: 297 раз(а)

03062012.jpg
mdiman21043
Железо стерпит все, жене объясни что для её же блага лучше все нравоучения оставить до того момента когда машина остановится и двигатель заглохнет. Иначе история с шестеркой может и повториться...
Терпения тебе.
tapanow
mdiman21043
Так это понятно, спасибо Drinks or Beer
А с ремонтом-то что? Каким методом устранять углекислый в гараже и самостоятельная полировка или костоправ в сервисе и тамже полировка??? И чем (и как) пользоваться или к кому ехать???
Можно ли без фена, просто под солнышком разогреть металл перед заморозкой??? Pardon
mdiman21043
tapanow
В костоправке я полный профан =) и с такими вмятинами лучше ехать к нормальным спецам с нормальным оборудованием. Имхо ессно.
gin88888
tapanow
я бы честно тоже сам не полез это править, выбивать не вариант, после почти любой вибивалки придётся грунтовать и красить.
Не на солнышке не вариант, надо феном греть - фен выдаёт 1200С а солнышко дай бог до 100С.
Но я честно незнаю что тебе посоветовать - найди НОРМАЛЬНЫХ спецов и хотя бы у них спроси.
А с женой лучше мерись и не загоняйся, а то реально будт постоянные проблемы. Мы их сами притягиваем или создаём.
И просто будь внимательнее, я так тоже 2 бампера сменил из-за невнимательности.
Andreiko
Оставь все как есть. По крайней мере видно, что ничего страшного с машиной не произошло. А отремонтированную при продаже сразу просекут и повесят ярлык: битая! И пойди докажи, что была всего лишь маленькая вмятинка.
Rover_61reg
Да вроде как-то не по феньшую так ездить...
Но красить с переходом 2 элемента...Точно более 10 т. руб.
gin88888
Rover_61reg
покраска где-то тыс 7-8+шпатлевка и т.д.
Rover_61reg
gin88888 писал(а):

покраска где-то тыс 7-8+шпатлевка и т.д.


В разных регионах по разному.
У нас цены за элемент - от 5 до 10 т. руб (качество, скорость итд итп).
Andreiko
Феншуй в гробу давайте рассматривать. Краска до металла не порвана? Значит ремонт не нужен. Главное пересилить в себе тягу к эстетству и забить. Сэкономите КУЧУ денег и уменьшите проблемы при перепродаже.
Если только не будете продавать какому-нибудь лоху, ваш ремонт моментально всплывет при первом же осмотре, а вот истинные его масштабы не установишь: сразу два кузовных элемента + кило штукатурки - это попахивает серьезным ДТП.
Это я так советую, не обращайте внимания.
mdiman21043
+1 к мнению Andreiko
если есть царапки до метала или грунта, купи ремкраску, обезжирь и закрась их нафик, что бы не было корозии. Потом тупо все полерни, обычной полиролькой и тряпочкой. Вообще в глаза бросаться не будет и хрен с ним.
tapanow
gin88888 писал(а):

я бы честно тоже сам не полез это править, выбивать не вариант, после почти любой вибивалки придётся грунтовать и красить.


gin88888 писал(а):

я так тоже 2 бампера сменил из-за невнимательности.


Ну ничего себе wwow Создаётся впечатление, что мне уже проще поменять дверь, кстати сколько это стоит? facepalm
Andreiko писал(а):

А отремонтированную при продаже сразу просекут и повесят ярлык: битая! И пойди докажи, что была всего лишь маленькая вмятинка.


Че с вмятинами и продавать? wwow Ну ездить-то стрёмно, пусть скину по цене, зато нормально поезжу и потом я хочу обойтись полировкой, а так толщина металла не изменится Good
Andreiko писал(а):

Краска до металла не порвана?


НЕТ!
Andreiko писал(а):

Если только не будете продавать какому-нибудь лоху, ваш ремонт моментально всплывет при первом же осмотре,


А если я ему покажу эти фото прокатит? pst pst pst
Rover_61reg писал(а):

В разных регионах по разному.

У нас цены за элемент - от 5 до 10 т. руб (качество, скорость итд итп).


Я хочу сделать так: http://www.polishing-cars.ru/deep_polishing_scratches
Цитата:

Нужно помнить, что глубокая полировка автомобиля, в отличие от других видов полировки, не маскирует дефекты (царапины, трещинки-паутинки), а устраняет их...


Ваше мнение?
tapanow
mdiman21043 писал(а):

Потом тупо все полерни, обычной полиролькой и тряпочкой. Вообще в глаза бросаться не будет и хрен с ним.


Проблемма в том, что в глаза бросается в основном не из-за ухудшения блеска, а наоборот из-за кривого отражения т.е. будет менее заметно если перестать мыть машину. см. 1 фото, где замки гаража повторяются 3 раза wwow
tapanow
Раз так советуете, тогда может хотябы уменьшить эффект маленько выбить изнутри? Посоветуйте чем это можно сделать?
gin88888
tapanow
Слушай, оно тебе надо - эти выбивашки, ты скорее лкп повредишь, чем нормально выбьешь.
По ссылке - не твой случай, это при глубоких царапинах поможет, а так фигня.
Дверь, я думаю ок. 3-4 тыс. + столько же покраска.
Я бы пока тоже забил, может кто в неё прилетит и тогда уже думать.
А бывает так: сделал, красота и на тебе кто-то уже испортил...
А ближе к продаже видно будет.
mdiman21043
tapanow
Сам ни чего не бей, только спец с набитой рукой, сделаешь стиральную доску или лкп отлетит.
tapanow
gin88888 писал(а):

Слушай, оно тебе надо - эти выбивашки, ты скорее лкп повредишь, чем нормально выбьешь.


Т.е. получается так оставляю как есть краска держится, а если выравниваю, то надо перекрашивать всю дверь?
gin88888 писал(а):

По ссылке - не твой случай, это при глубоких царапинах поможет, а так фигня.


Т.е. мне глубокая полировка ни к чему, достаточно обычной в домашних условиях?
mdiman21043 писал(а):

сделаешь стиральную доску или лкп отлетит.


Всё, окончательно выбросил эту идею из головы Drinks or Beer
gin88888 писал(а):

А ближе к продаже видно будет.


Я хочу ещё долго на ней ездить, до появления калины-2 с АКПП, как быть? cry
gin88888
tapanow
обычная убирает мелкие затиры и прочее.Глубокая там где до металла. Т.к. царапин нет - то ты всё правильно понял.
Я бы пока поездил-поглядел, т.к. каско у тебя нет, а за свои кровные дорого выйдет + кривые руки сервисменов... facepalm
Решай сам: либо править-красить - это ок. 12-15 за всё, либо пока так покататься.
tapanow
gin88888 писал(а):

Я бы пока поездил-поглядел, т.к. каско у тебя нет,


Жесть в том что у меня голая каска со скидкой за безаварийность в полцены (каски), и если даже я щас скачаю даже 12-15, то за следующий год им их отдам, а потом и за последующие годы буду ещё переплачивать+ всё то что ты сказал, в моём случае есть смысл если хотябы полмашины пострадает facepalm А так полюбому выходит из своего кармана cry
Мне кажется, что ездить на мятой калине это ваще позор в наше время, вот еслибы какой-нибудь мятый двадцатигодовалый мерин или хонда, то ещё можно понять, а так вообще стыдно вы не считаете?
gin88888
tapanow
считаем - тебе должно быть стыдно Wink
ну что ж вас всех учить надо: идешь к участковому, говоришь так-мол-так, стояла ночью, прихожу с утра и на тебе. Предложи 500-1000 р, для вас думаю нормально. Напиши объяснительную, он тебе акт сделает и с ним в страховую. Ты же не виноват.
Второй вариант вызвать ДПС и всё тоже самое.
tapanow
Еще вопрос ко всем, коли все сошлись во мнении, что моя вмятина влияет только на эстетическую сторону вопроса, тогда по вашему субъективному мнению внешний вид пострадал сильно или не очень? facepalm
mdiman21043
tapanow
Не очень, сильно было бы если бампер отвалился Wink
Andreiko
Главное привыкнуть к новой эстетике Smile Шок пройдет и через недели две вообще перестанешь замечать. Оглянись вокруг, почти все машины покоцаны.
tapanow
Andreiko
Уже занимаюсь психотренингом facepalm
Andreiko
Ну вот как позанимаешься, по результатам психотренинга уже для себя решишь окончательно: чинить ее или оставить как есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы