Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вопрос -- а это у всех дворник сильно недоезжает до стойки?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Вопрос -- а это у всех дворник сильно недоезжает до стойки? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_2112_

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 02:23
Ответить с цитатой

В связи с началом грязного сезона обратил внимание, что водительский дворник недостает до левой стойки сантиметров 5-6.

В результате, плюс к пухлой стойке, образуется широкая вертикальная полоса грязного стекла, затрудняющая обзор. Это раздражает.

Машине пол-года, говорить о разболтанности трапеции рановато. На моей предыдущей десятилетней девятке такого безобразия не было, дворник честно чистил до самой стойки.

Что за беда ? Как бы побороть ?
_2112_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridrich

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 03:20
Ответить с цитатой

_2112_ писал(а):
В связи с началом грязного сезона обратил внимание, что водительский дворник недостает до левой стойки сантиметров 5-6.

В результате, плюс к пухлой стойке, образуется широкая вертикальная полоса грязного стекла, затрудняющая обзор. Это раздражает.

Машине пол-года, говорить о разболтанности трапеции рановато. На моей предыдущей десятилетней девятке такого безобразия не было, дворник честно чистил до самой стойки.

А вначале, при покупке - дворник доходил до стойки? Надо было внимательней смотреть! Хотя, у десяток у всех так... Там еще печка шумит! Некоторые борются.... Некоторые девятки покупают.... Некоторые - мерсы....
Fridrich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperFly

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 09:47
Ответить с цитатой

А у моей пока доходит, доже немного заезжает на уплотритель стекла.
Машине 2 месяца скоро.
SuperFly сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей-Уфа

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 09:56
Ответить с цитатой

Это дело лечится так снимаешь жабо, добираешся до моторчика щеток, откручиваеш трапецию от моторчика, подбираешь лучший вариант поворота клепления к трапеции, что угол зачистки стекла был максимальный и естественно уже когда все обратно собираешь щетку тоже надо поставить ровно что бы вниз много не уходила.
РАБОТА ДОЛГАЯ И МУТОРНАЯ.

Последний раз редактировалось: Сергей-Уфа (22 Марта 2004 10:01), всего редактировалось 1 раз
Сергей-Уфа сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Little

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 09:59
Ответить с цитатой

_2112_ писал(а):

Не знаю у меня машина с новой жабо, тьфу тьфу тьфу проблем с этим нет....

Sergey_16V

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 10:17
Ответить с цитатой

Цитата:
А у моей пока доходит, доже немного заезжает на уплотритель стекла
Та же фигня на скорости, на стоянкем ровно до резинки. А если не доходит 5-6 см до стойки то в опущенном положении лежит ниже стекла на жабо?
Sergey_16V сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_2112_

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 12:43
Ответить с цитатой

[quote="Sergey_16V"]
Цитата:
А у моей пока доходит, доже немного заезжает на уплотритель стекла
Та же фигня на скорости, на стоянкем ровно до резинки. А если не доходит 5-6 см до стойки то в опущенном положении лежит ниже стекла на жабо?[/qu

Нифига, у меня в нижнем положении резинка дворника лежит ровно на граниице черного окаймления стекла с прозрачным стеклом, т.е. опять же на несколько сантиметров выше резинки.

А в верхнем положении существенно недоходит до резинки. Беда.
oleg_2112_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_2112_

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 12:49
Ответить с цитатой

Сергей-Уфа писал(а):
Это дело лечится так снимаешь жабо, добираешся до моторчика щеток, откручиваеш трапецию от моторчика, подбираешь лучший вариант поворота клепления к трапеции, что угол зачистки стекла был максимальный и естественно уже когда все обратно собираешь щетку тоже надо поставить ровно что бы вниз много не уходила.
РАБОТА ДОЛГАЯ И МУТОРНАЯ.

Несовсем понятно какое именно положение надо подбирать. Насколько я помню кинематику трапеции (менял моторчик еще на ваз2107 Wink ), вал редуктора за один взмах щеток делает ровно один полный оборот. Т.е. как моторчик не ставь, на _угол_охвата_ это не влияет. Влияет только на то, в каком месте щетки будут останавливаться.

Вот если-б увеличить длину плеча, которое прикручено к валу моторчика, тогда увеличится угол раскачки трапеции. Но я сомневаюсь, что это можно регулировать.

Короче, надо разбирать самому, смотреть и трахаться, трахаться....
Dolph

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 13:37
Ответить с цитатой

Хмм, может и глупый совет, но тем не менее:
А почему нельзя просто снять поводок, повернуть на один зуб (где он надевается зубчатка там коническая) и закрутить обратно?
Дочищать внизу не будет? Так как мотор не крути угол поворота щеток останентся прежний. Или я не прав?

sincere

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 13:45
Ответить с цитатой

Как ни крути или слева сбоку 5 см не чистит либо внизу на окне лежит и внизу не чистит Sad
oleg_2112_

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 13:46
Ответить с цитатой

Dolph писал(а):
А почему нельзя просто снять поводок, повернуть на один зуб (где он надевается зубчатка там коническая) и закрутить обратно?
Дочищать внизу не будет? Так как мотор не крути угол поворота щеток останентся прежний. Или я не прав?

Это, конечно, можно. Но тогда щетки в нижнем положении будут ублюдочно торчать поперек стекла, мешая обзору, что, ИМХО, еще хуже.

Впрос, собственно, в следующем -- в чем причина, почему недостаточен угол поворота щеток. Т.е. почему он у одних машин достаточен, а у других -- нет. От чего это зависит и как это можно побороть. Как увеличить угол поворота щеток ?
Al_21103

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Марта 2004 14:41
Ответить с цитатой

oleg_2112_ писал(а):
Dolph писал(а):

Это, конечно, можно. Но тогда щетки в нижнем положении будут ублюдочно торчать поперек стекла, мешая обзору, что, ИМХО, еще хуже.

Впрос, собственно, в следующем -- в чем причина, почему недостаточен угол поворота щеток. Т.е. почему он у одних машин достаточен, а у других -- нет. От чего это зависит и как это можно побороть. Как увеличить угол поворота щеток ?

Как бы то ни было - когда скорость работы маленькая или прерывистая щетка не доходит, но при включении максимальной скорости и некоторой работы дворников на ней со временм щетка начинает доходить вплоть до резинки - вот такие заметки на полях...так было у меня...

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: