Страница 1 из 2

Нормальный ли звук работы авто на видео?

  • Нет, так быть не должно[ 6 ]46%
  • Да, у меня также[ 2 ]15%
  • Ничего не слышу кроме нормальной работы двигателя[ 5 ]38%
Всего голосов: 13
Cesar
На данный момент пробег моей "праеры" составляет 1200 км за это время ничего не перегорело и не отвалилось. Но и похвалить ее не за что Sad Примерно на 300 км пробега вылезло непонятное тарахтение при отпущенном сцеплении, если педаль выжать до упора звук пропадал. Грешили на выжимной подшипник… поехал на гарантию первый сервис-мен даже что-то услышал и сказал будем менять, второй поглавнее вышел, послушал и сказал мол все ок! Катайся дальше, нормальная работа авто, вы ж не Мерседес купили. Катаюсь… и где-то к 700 км звук полностью пропал, хотя сейчас его изредка можно услышать на холостых, лечится нажатием и отпусканием педали сцепления. С этим вроде смирился, но взамен пришла другая беда – непонятный гул в салоне, самое сильное звучание происходит на 1500 оборотах, что на нейтрале при выжатом сцеплении, что на скорости.
С этим делом я опять обратился на гарантию, где был благополучно послан кататься дальше, ибо «так работает коробка!» и это нормально! Только причем тут коробка если машина стоит и сцепление выжато, а звук как был так и есть.
Звук реально напрягает, это не каприз и не придирки, после 50км беспрерывного пути в голове остается это ууууу-уууууууу…. Ездить стало просто тяжело. Причем если раньше звук был только на оборотах, то теперь и на холостых он начал прослушиваться.
Решил съездить на независимую станцию, чел вышел с приборчиком как у врача и все внимательно прослушал, думали помпа или ролики, но он сказал, что они в поряде, а от генератора что-то исходит. Также сказал, что может быть звук идет от катализатора, в общем заключения так и не дал. Но за консультацию, конечно, я ему благодарен) много нового рассказал про гарантийку, т.к. сам недавно оттуда уволился.

Хотел бы посоветоваться с владельцами приор нормальный ли это звук при работе авто? Вот видео с регистратора при движении, только звук надо прибавить, слабый получился на записи.

http://www.youtube.com/watch?v=eQwykL2F6yM

Может кто-нибудь даст совет как от него можно избавиться? Что-то смазать? Куда-то брызнуть WD-шкой…?

Думаю попробовать ослабить ремень на генераторе, чтобы дать без него поработать.. вот только можно ли это делать? Там еще ГУР установлен, ремень по моему один идет, короче ппц, я не знаю что с ней делать, одни расстройства.
Siers.
А что за звук?... Нечего привязанного к оборотам не услышал... Только какой та вой непонятный, загробный... Как будто ветер шумит, как в ужастиках 90х. годов hehe
Такое ощущение что.. что-то где-то об чего-то трётся hehe

http://www.youtube.com/watch?v=e-w2hBTScn0
Cesar
hehe Ага вот вот, весьма похоже!
Когда оборотов даешь звук становится громче, ну почти такой же как из этих труб facepalm facepalm facepalm
1500 пик звука, выше даешь толи он снижается, толи двиг просто его заглушает уже. Ппц повезло с машинкой
Siers.
Cesar
Да уж... Хоть и плохо слышно., но даже на видео на уши давит... Ездить весело наверное с таким музыкальным сопровождением...

У меня когда машина новая была., вовсе на скорости глохла, и когда стояла тоже.. Всё гасло (свет, приборка, стрелки) и глохла на 1-2 секунды... Потом заводилась и ехала дальше... Со временем само собой всё прошло...

У тебя же мне так кажется проблема с сцеплением или что там рябом.... Корзина или может маховик такие звуки издаёт Pardon Под капотом не получается источник звука определить?.... Может ручка КПП???.... У меня она не воет а трещит жутко на оборотах...
Сергио
Я чет связанное с двигом вообще не услышал, а вот подвесон как нервничает эт слышно...
Cesar
Цитата:

Ездить весело наверное с таким музыкальным сопровождением...


У тебя же мне так кажется проблема с сцеплением или что там рябом.... Корзина или может маховик такие звуки издаёт Под капотом не получается источник звука определить?.... Может ручка КПП???.... У меня она не воет а трещит жутко на оборотах...



Сейчас только музыку с магнитолы погромче и вперед facepalm Под капотом невооруженным ухом абсолютно ничего не слышно.. Это точно не ручка КПП, она у меня на прошлой двенашке тоже трещала, хватался еще за нее, чтобы заткнуть, а тут молчит пока ))


Цитата:

Я чет связанное с двигом вообще не услышал, а вот подвесон как нервничает эт слышно...



Да, дефект в регистраторе есть небольшой что-то щелкает, но там звук другой протяжный такой... очень похож на тот, что в видео от Siers.



Сегодня смастерил подобие автомобильного стетоскопа для прослушки и обследовал пациента...



Шум был обнаружен на генераторе справа где черный корпус, пластиковый или какой он там сказать не могу. И шум надо сказать прямо громкий от этого места исходит, нечто вроде тарахтения, болтанки - отмечено красным. На сколько я знаю, как раз там стоит еще один подшипник. Эх найти бы не гудящую приору и сравнить lol1

Далее прослушал все места все гайки, тяги, коробку, помпу в общем все, к чему был доступ - плавная равномерная работа - все ок. Оказалось, что характерный вой, который стоит в салоне четко звучал на подушке двигателя! Также обвел красным это место.



Короче говоря думаю дело в генераторе и вибрации от него, хочу попробовать обратиться по гарантии на другую станцию... как сказал чел с частной СТО, по гарантии должны принимать на любых станциях дилеров автоваза??
Siers.
Cesar писал(а):

принимать на любых станциях дилеров автоваза??


Принять та примут, выслушают и пошлют на 3 буквы... И им не чего не будет... АвтоТаз чуть ли не приветствует такое отношения к своим клиентам. плавали, знаем)

Для начала сними ремень генератора и проверь... Займёт пару минут... всё луче чем на поездку в сервис пол дня тратить...
И вот что я ещё подумал... Не знаю как у приоры... Но у десяток потолочный датчик температуры (который от печки автоматика) говорят тут частенько пищит....
Cesar
Мдауж, отношение к клиентам никакое просто.
Сейчас к ним не поеду, до первого ТО осталось 700км, вот там и укажу на все огрехи. Кстати, тут один знакомый сказал, что его знакомый... ему сказал, что на приорах 2011-2012 года на машинах ставили бракованые генераторы и они подлежат замене якобы. В общем не буду гадать, после первого ТО отпишусь! Smile
VEL
Cesar
Точно такой же звук на моей приорке, пробег 5500 км. Хотел также выложить сюда, ты опередил:). Причем он не постоянный, по уровню громкости, может затихать или усиливаться. Прослушивается как на холостых , так и при повышении оборотов, в движении и на месте. Причем был с новья, а когда не было магнитолы очень напрягал этим гулом, действующим на мозги и нервы. Мой друг, поменявший 12-ку на 9 лансер весь исплевался, когда я его подвозил. Я не определил источник гула, так он не постоянный. Когда четко слышно в салоне, под капотом трудно различимо из-за общего шума двигателя. Похоже, что где то в районе генератора, были так же подозрения на катализатор и ГУР (начитался интернета:) ) . Пока руки не дошли проверить ролики ГРМ и подшипники генератора, ближе к выходным займусь.
d.dmitry
Если генератор воет, то может и загорется, огнетушитель вози обязательно.
Цитата:

Всё уже, машина в сервисе. Вылез вой. На ходу замкнул генератор и воспламенился. Остановились, потушили, огонь был в районе генератора. Никакие детали вокруг не пострадали, и даже не понятно, что именно горело.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=308540
Cesar
wwow х..се жути какие... огнетушитель как раз заправил недавно, спасибо за совет.


VEL, а на гарантию с этим звуком не пробовал обращаться?
Его так вообще не реально услышать, даже когда подгазовывает кто-нибудь, в салоне он то его слышит, а вот под капотом все ОК как-бы.
А так да, звук именно так и проявляется, живет своей жизнью можно сказать. Один раз я ехал по смоченной дождем трассе и вой этот неожиданно полностью пропал! Только в этот момент остался чистый звук работающего двигателя, блин такое облегчение для слуха было и наслаждение резвой машиной. Не знаю, может дождь это совпадение просто, но через пару километров спокойствия он вновь появился и не пропадает по сей день. Заи-ла просто, уже стал посматривать объявы с подержанными ино facepalm

Я вот думаю позвонить или написать на горячую линию автотаза, должны ли вообще менять эти воющие гены?

Siers. Хотел было скинуть ремень, но боюсь туда лезть просто, натянут как струна, не выставишь потом засвистит еще что-нибудь, скажут нафига лазил с гарантии снимаем. Плюс ГУР там как-то завязан на этом ремне еще и профессия у меня далекая от автослесаря hehe
Siers.
Cesar
Если стоит ГУР а не ЭУР... то да.. ремень там завязан.. Генератор - ГУР - кандей.... Но мне кажется у тебя должен стоять ЭУР... а с генератора ремень у тебя на кандей идёт...
У меня всего этого нет (кандей, ГУР) так что ремень скинуть 2 секунды...

Cesar писал(а):

Я вот думаю позвонить или написать на горячую линию автотаза, должны ли вообще менять эти воющие гены?


Луче и напиши и позвони... За спрос денег как говорится не берут... Если гена в твоём случае подлежит замене, то они тебе это скажут.... В сервисе тебе в этом признаются только под пытками гестапо))))
VEL
Cesar
По звуку не обращался. Был печальный опыт обращения по другому поводу- через раз срабатывал брелок на открытие-закрытие дверей. Нифига не смогли сделать, только заблокировали вконец иммобилайзер, обучая чужим ключом . Идиоты... Заставил их снять блок с новой машины и заново обучить. Это у них заняло три дня и кучу нервов у меня... Оказалось модуль двери барахлил, сам нашел... Поэтому у меня нет никаких иллюзий по поводу нашего сервиса. Буду сам копать. Ремень можно не снимать, а ослабить, чтобы проскальзывал, ничего криминального тут нет, это ведь не ремень ГРМ. И послушать на месте, если сам опасаешься, сгоняй снова к тому мастеру, который слушал и попроси его ослабить.
Если ты пишешь, что ремень натянут как струна, возможно он и перетянут, что крайне отрицательно влияет на работу подшипников.

Последний раз редактировалось: VEL (05 Июня 2012 21:11), всего редактировалось 1 раз
VEL
Siers.
с ГУРом кондей не ставят
Cesar
Да, у меня из ништяков только ГУР и ABS.
Кондей, как мне кажется, на наших машинах лучше не брать hehe меньше будет чему ломаться, да и "хороших" отзывов о них достаточно.

Ладно, в общем сейчас пишу, звоню на ВАЗ и жду первого ТО - буду просить замены. Ну и конечно надо поэксперементировать с ослаблением ремня, натянут реально сильно, дубовый просто на прогиб.

Кстати мастер тот сказал, что если вдруг надумают менять генератор, то обязательно нужно ждать такой же на 90А, они любят ставить со склада слабее, будьте бдительны!
VEL
Cesar
отпишись тогда...
Cesar
Оке, обязательно! Только не знаю как скоро будет время всем этим заняться, редко езжу. А письмо сейчас накатаю на официальном сайте ваза, приложу им ссылочку на эту тему, ответят интересно нет..
Cesar
Здравствуйте, ******* *******.

Ваш вопрос в системе обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' зарегистрирован под номером *****

Спасибо.

supercool ждемс
Badmean
У меня гремел ролик натяжителя ремня кондиционера .
21100-1041056



Стоял Вологодский, снял пощупал, есть люфт и шуршание при прокрутке.
Налил в него немного масла для двигателя, через уплотнитель, поставил обратно стало намного тише.
Щас купил Саратовский и Hi-Drive, Саратовский тоже как-то слишком свободно крутится и чуток люфтит, поставил Hi-Drive, посмотрю чо будет, меняется он за 5 минут.
Торговая марка HI-DRIVE принадлежит компании Sachs Boge UK Ltd., которая входит в состав немецкого концерна ZF Friedrichshafen AG
VEL
Badmean
С новья ролик гремел?
алекс спб
немножко воет,но не критично
на укатаных в хлам кпп так было,на сарае и 9тосе никогда так не гудело,ремни потише гудят,если тока гур может
skostya
У меня запел почти сразу. Был снят, отмыт и заново смазан. Только смазывайте не нашим литолом, ищите аналоги. Похоже, подшипники у нас хорошие, а вот смазка....
Badmean
VEL
Вобщем давно как я понял, потому-что успел привыкнуть к его шуму.
Сейчас уже не охота в мотор лазить, тут пересилил себя прослушал через палочку двигатель, оказалось ролик шумит гремит.
Сейчас совсем другое дело, тишина.
Стоишь рядом с открытым капотом, тихо моторчег работает.
Кстати оригинальный ролик после того как я его маслом пролил, стал как новый саратовский. Люфт уменьшился и небольшой натяг вращения появился. Сухой крутился как пушинка от легкого прикосновения.
Такое впечатление что масло разбавило смазку которая непонятно куда забилась и смазка заполнила нужные места.
Думал что ему кирдык пришел, а он еще живой.
Я купил суперсмазку ЛиквиМоли для напряженных мест, но пока не вскрывал подшипник.

Последний раз редактировалось: Badmean (06 Июня 2012 23:32), всего редактировалось 1 раз
skostya
Что-то я не нашел у Ликви суперсмазок (((
Badmean
skostya
Может не Ликви, в машине лежит счас не могу посмотреть, в Руси брал.
Тогда или Мобил или Кастрол
Вот эту Castrol MS 3
http://www.motoroil-shop.ru/info/smazki445/ms3_smazka_03kg/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы