Страница 1 из 1
GoodOK
Взамен штатной купил сегодня Pioneer DEH-5450SD. Подключил питание, антенну, колонки. Звук есть, но радио ловит очень плохо (та станция, которая на штатной магнитоле ловилась ОЧЕНЬ хорошо, сейчас ловится ОЧЕНЬ плохо, другие прерываются, а некоторые фонят (как будто 2 станции говорят одновременно). Антенна подключена штатная, которая на крыше! Сомневаюсь, что антенна на стекло бошевская будет ловить лучше cry
При проигрывании SD карты тоже косяки: одну карту играет более-менее (например, 10 песен играют нормально, а 11-я очень тихо, хотя и там, и там пишет, что 256 кб/с). На другой флэшке все треки играются, как будто булькают и слышно это через стенку от соседа.

Может, знает кто-нибудь что-то. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА.
mdiman21043
GoodOK
Знаем что подобные темы нужно создавать в профильных ветках форума. И как бы калина тут не при чем.
По радио, нужно проверить подается ли питание от магнитолы на антенну, на сколько я знаю там штырек активный и если питания нет будет ловить что попало. Если питание есть, то от брака еще ни кто не застрахован.
По поводу MP3, они бывают разные, уровень записи был низкий и остался низкий при оцифровке. К тому же некоторые проигрыватели на компе умеют выравнивать уровень по специальному алгоритму, вы этого не замечаете и кажется что все песни звучат одинаково громко. А в автомагнитоле таких алгоритмов нет, вот и играет один трек громко, другой тихо.
GoodOK
mdiman21043 писал(а):

GoodOK
Знаем что подобные темы нужно создавать в профильных ветках форума. И как бы калина тут не при чем.
По радио, нужно проверить подается ли питание от магнитолы на антенну, на сколько я знаю там штырек активный и если питания нет будет ловить что попало. Если питание есть, то от брака еще ни кто не застрахован.
По поводу MP3, они бывают разные, уровень записи был низкий и остался низкий при оцифровке. К тому же некоторые проигрыватели на компе умеют выравнивать уровень по специальному алгоритму, вы этого не замечаете и кажется что все песни звучат одинаково громко. А в автомагнитоле таких алгоритмов нет, вот и играет один трек громко, другой тихо.



Как же её можно запитать, если на родной магнитоле просто вставляется штекер в антеный вход.
mdiman21043
GoodOK
вот так магнитола и управляет этим самым питанием, когда магнитолу выкл, она выключает антенну, когда вкл, она включает антенну.
Вот если магнитола не включает антенну может не фига не ловится.
Santa-Claus
Голубой проводок от мафона найди куда к антенне подключить.
По поводу mp3, запиши AudioCD (не mp3), проверь качество звука. Я например на своем пионере случаю только lossless записанный как AudioCD, качество намного лучше mp3.
P.S. Тему в профильный надо переносить.
GoodOK
Santa-Claus писал(а):

Голубой проводок от мафона найди куда к антенне подключить.
По поводу mp3, запиши AudioCD (не mp3), проверь качество звука. Я например на своем пионере случаю только lossless записанный как AudioCD, качество намного лучше mp3.
P.S. Тему в профильный надо переносить.



На голубом проводке там написано, что он для пульта управления (на руле, видимо, который ставят) и он заклеен наклейкой.

Допустим, там есть и другой голубой, но тогда через колодку должно на него идти питание, как на штатной. Засада в том, что на штатной магнитоле 2 ISO разъёма, а на пионЭре 1 и я, купив 2 мамы ISO вставил их в штатные ISO разъёмы, а провода с другой стороны мам подбирал к проводам одного разъёма новой магнитолы. Звук есть, часто хороший, но вот с антенной засада. Если антенный штекер (круглый, типа как в телевизоре) вытащить, радио не ловит совсем, значит сигнал от антенны то идёт
cry cry
К вопросу о синем проводе. На него что должно идти + или - или вообще искать, куда его приткнуть на штатной антенне, которая в крыше?
В месте, где колодки я его пробовал соединять и с + и с -, разницы не услышал cry
mdiman21043
GoodOK
мдя, что то пионер экономит на разъемах. У меня JVC в комплекте был одна коса, большой разъем к мафону делился на 2 поменьше для подключения к машине. Воткнул и поехал что называется.
Видимо как раз питание на антенну то и не подается. Смотри мануал на майфун внимательно.
GoodOK
Проблема решена!
Поехал возвращать магнитолу, да сервисмен хороший попался. Сначала со мной в машину сходил и проверил, да даёт магнитола искажения, а потом заметил, что провода на звук подключены неверно, хотя в каждом динамике (и во всех вместе) звук был. Переставил провода, как положено и вуаля, всё работает, звук отличный, приём радио отличный.

Никогда бы не подумал, что подключение динамиков может влиять на качество приёма радио. Всем спасибо за поддержку!
GoodOK
Еще раз спасибо.
Модеры, можете удалять тему.
не Всё-фигня
GoodOK писал(а):

куда его приткнуть на штатной антенне, которая в крыше?




впервые слышу, что штатная антенна - активная. или я чего-то не знаю?
GoodOK
Понятия не имею, активная она или нет. По моему, от неё у меня идут 2 провода, к нафигатору штатному и к магнитоле. Приём отличный.
mdiman21043
не Всё-фигня
активная, там штырек 20 сантиметров от силы, он не может быть пассивным по определению. За исключением случая когда усилитель стоит в магнитоле.
GoodOK
Я не знаю разницы, что есть актив/пассив в данном случае. Если доп питание есть, значит, активная? Штырёк там стоит не 20 см, а см 35, думаю, стоит он в передней. а не в задней части. Может, от комлектации зависит, у меня максимальная. Пионер радио ловит намного лучше с этой антенной, чем штатная магнитола.
не Всё-фигня
mdiman21043 писал(а):

активная,



а как на неё питание подаётся? у меня просто штекер был и никаких проводов больше. штатная аудио подготовка
mdiman21043
не Всё-фигня
там все заведено в ISO разъемы, с магнитолы есть управляющий провод он выключает усилитель антенны когда магнитола выключена.

GoodOK
Пусть 35 сантиметров, это ни о чем для длины волны в 1.5 метра. Для уверенного приема пассивной антенной нужно минимум пол длины волны поймать, это штырь 75 см, если мне не изменяет память, но ловить будет шикарно =) Место установки в калине одно на всех, над плафоном освещения, там есть усиливающая конструкция на крыше. Да и не оптимальное место один фиг, оптимально в середину крыши под углом 90 градусов, как на магните антенны ставят.
GoodOK
Лично я видел, что он гайки в крыше отходят 2 одинаковых провода и никакого питания там не видел. 1 провод идёт в магнитолу, другой в нафигатор.
mdiman21043
GoodOK
Вот как раз один провод это радиотракт, а второй питание. Сомневаюсь что для навигатора используется штатная радио антенна.
GoodOK
Ну отдельной антенны для нафигатора у меня нет. А он у меня не ловил спутники изначально, так как не была вставлена фишки антенны.
mdiman21043
GoodOK
хм, возможно в ней два модуля. У вас есть что поотключать можно разобраться =) у меня вообще нет штатной антенны.
gin88888
mdiman21043
у меня есть, но нет жпс.
Подозреваю, что утолщение на конце - это для жпс.
Ржавый гвоздь
Сними салонный плафон, увидишь крепление антенны. Дальше возможны 2 варианта: немного ослабляешь гайку под ключик на "8", крутишь разьем вправо-влево, чтоб появилась хорошая "масса", затягиваешь гайку. Или: ваапче разбираешь всю конструкцию, зачищаешь крышу изнутри наждачкой, проверяешь сам штырь антенны на предмет ржавчины/разболтанности, все собираешь и промазываешь "литол-24". для полной очистки сорвести и завершения траха с антенной можно пропаять(именно пропаять) штеккер, подключаемый к майфуну. При продолжении плохого приема сменить:антенну, магнитоллу, машину, жену, страну, планету))
gin88888
Ржавый гвоздь
страну готов менять, а с планетой - есть варианты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы