Страница 1 из 3
waz2107
Кто нибудь уже ставил Автоматический ролик ремня ГРМ http://www.ntc-rodos.ru/items/item99/rolik_vaz.html
Имеет ли смысл его ставить?
ДюКЧ
а на кой? натягивать ролик я умею, помпа у меня ходила долго и сдохла точно не из-за ремня. что еще? ну и денег мне на сей девайс жалко. кароч - нунах!
Валенок
Если менять хочешь нового образца на старого - можно попробовать. Авось не загнет клапана. А ресурс ремня, ролика и помпы увеличит. Если конечно сделан хорошо. Сам не видел.
ДюКЧ
кстати, ктото рассказывал, то ли при буксировке, то ли при толкаче ремень может слететь из-за этой фигни.
Рена
Купил такой
Ролик натяжителя 2108-2111 8V автоматический "РусМАШ"
Думаю ставить иль нет...
ppc

121.jpg
Описание:
Размер файла: 954,36 KB
Просмотрено: 690 раз(а)

121.jpg
Валенок
На вид железо конечно тонковато. - Там нагрузки то хорошие. А может и нормально... 1,5 клапана не загибает - можно попробовать наверно. А то на холодном ремень прослаблен, а на горячем натягивается сильнее положенного - я именно из-за этого поставил бы, но первопроходцем быть не хочу - 1,3 у меня.
M_74
Валенок писал(а):

А ресурс ремня, ролика и помпы увеличит


На много увеличит?
ДюКЧ писал(а):

ну и денег мне на сей девайс жалко. кароч - нунах!


+1 Да если честно - и подарили бы, вряд-ли поставил. Натянуть и самому можно, если боишься за помпу и ремень - недотяни чуть-чуть. А лишние приблуды в привод ГРМ ставить имхо не стоит, и если обычный ролик не клинит, не люфтит и не жрет ремень, чего дергаться.
Dranik
Рена писал(а):

Купил такой

Ролик натяжителя 2108-2111 8V автоматический "РусМАШ"

Думаю ставить иль нет.


а чо думать? ставь да и всё, проверишь как оно работает эта система, ничего страшного нет Wink
я бы поставил.
MIK64
Dranik писал(а):

я бы поставил.


Drinks or Beer ....тож надо скоро ролик менять...тоже про автомат думаю
kazak1102
MIK64 писал(а):

тож надо скоро ролик менять...тоже про автомат думаю


Не, нафиг автомат, автоКПП, автопилот, и прочее авто...
Раз в год, или реже, ремень меняется... Весь срок натяжение ремня нормальное, никогда не подтягивал, токо щупал... supercool
MIK64
kazak1102 писал(а):


Не, нафиг автомат, автоКПП, автопилот, и прочее авто.


hehe
Alexandr008
MIK64 писал(а):

kazak1102 писал(а):


Не, нафиг автомат, автоКПП, автопилот, и прочее авто.


hehe


петрович как обычно, в своем стиле. ROFL
kazak1102
А шо...??? Единственный автомат, от которого не отказался бы, это сига, от которой отошол метра на 3, она всё закрыла, шо нада, выключила, и прислала мне сигнальчик, шо всё ОК...
Интересно есть такие... Smile За недорого... supercool
ДюКЧ
есть, петрович! это чип, который можно втулить хоть в брелок, хоть в кольцо, хоть под кожу. одна проблема - вряд ли это недорого.
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

одна проблема - вряд ли это недорого.


Вот гадство... facepalm Придётся тогда поставить автоматический ролик ГРМ... facepalm Он дешевле... pst

Последний раз редактировалось: kazak1102 (28 Июня 2012 22:26), всего редактировалось 1 раз
MIK64
kazak1102 писал(а):

Придётся тогда поставить автоматический ролик ГРМ...


hehe Петрович ты сегодня отжигаешь Drinks or Beer
kazak1102
MIK64 писал(а):

Петрович ты сегодня отжигаешь


Я серьёзен, как никогда.... supercool
Ща нас (меня) заметут за флуд в серьёзной теме... facepalm
MIK64
kazak1102 писал(а):

Ща нас (меня) заметут за флуд в серьёзной теме.


очень серьезная тема hehe не заметут...мы заступимся Drinks or Beer
CCCER
waz2107 писал(а):

Кто нибудь уже ставил Автоматический ролик ремня ГРМ http://www.ntc-rodos.ru/items/item99/rolik_vaz.html
Имеет ли смысл его ставить?

а сколько эта хрень стоит?
rg-45
waz2107 писал(а):

Имеет ли смысл его ставить?


миллионы авто ездят с такими,но там обычно чтоб подтянуть ремень полдня угрохать нужно.
Богамол
10ть лет на самарах ездию, и проблем с обычным роликам небыло, нафига больше денег платить. Он же дороже стоит.
Huyan
rg-45 писал(а):

миллионы авто ездят с такими


А какие названия нескольких из них?
Alexandr972
У меня на холодную и на горячую натяжения ремня разные. Диагностика натяжения методом кручения пальцами лично мне не особо понятна; натягивал чтоб ролик не выл, а как правильно х.з. Такой ролик приобрел бы с удовольствием. Автор, ставь и отпишись пожалуйста.
Dranik
Alexandr972 писал(а):

У меня на холодную и на горячую натяжения ремня разные


понятное дело что разное будет,
ремень на горячюю натягивается сильнее от сюда и натяжка разная.
Alexandr972 писал(а):

Диагностика натяжения методом кручения пальцами лично мне не особо понятна; натягивал чтоб ролик не выл, а как правильно х.з


натягивать ремень надо не на холодном ДВС а на горячем тогда проблем с натяжкой небудет, в книге просто на это внимание незаостряют а жаль facepalm
ибо если по мурзилке натягивать ремень то ремень когда прогреется ДВС начнёт давить на ролик и помпу а эти в свою очередь начнут выть.
CCCER
Dranik писал(а):

ибо если по мурзилке натягивать ремень то ремень когда прогреется ДВС начнёт давить на ролик и помпу а эти в свою очередь начнут выть.


а не наоборот?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы