Страница 1 из 1
Gregr
Блин, начинается жара, а в гараже всё ж дела всегда найдутся.. Я если что надо делать, включаю вентилятор, да и просто до трусов раздеваюсь, ну и что то холодненького чуть ранее по дороге купить и в телогрейку укутать)) Ворота открыть вариант только когда нет солнца, а так прямиком на юго-запад выходят( прям с полудня до захода жарит), хорошо что оббил вагонкой и стекловату проложил, а то само железо ворот градусов до 70 точно разогревается))
rover
На вентилятор полотенце мокрое вешаешь.
Воду для питья надо опускать в погреб - а чтоб не лазить туда, опускаешь пакет/корзину на веревке в него.
И еще полы водой поливаешь, чтоб влажный воздух был.

Ворота не закрывай всеж, лучше занавеску вешай какую-нибудь, чтоб продувало. А то как в духовке - сердце может не выдержать.
Ну и рассчитывай возню в гараже утром и вечером, чтоб на жаре не сидеть.

У меня так же гараж был - бетонно-кирпичный, на горе, и прямо на солнце. Ух там палило - ворота разогревались, даже покрашенные серебрянкой, до 60 градусов где-то. Подумывал использовать энергию для готовки hehe
leon602
достался мне на халяву кондей сплит. я его для проверки в гараже собрал, наружник в подвал, внутренний ссответственно в гараж. не плохо так охлаждает. и что интересно, конденсата, пол молочного бидона накапал.....
ПавелР
Мда ,жарит "непадецки".
Вчера к вечеру,33 градуса внутри было, вентилятор помогает ....да почти не помогает.
Крыша -плиты(без керамзита,только сейчас пожалел,что не насыпал) на ощупь выше температуры тела(это все около 21-00ч).
задняя стена тоже почти горячяя,тени нет.
Соседские гаражи-кто в тени ещё сносно,но все равно жарко.
Машину загнал,вышел из нее в "парилку" эту и мигом оттудова cry
У соседа рядом,изнутри пенопласт-крыша,стены 5-мм фанерой обшиты,так я разницу между своим и его гаражами по температуре не заметил,один хрен у него тоже "ташкент".
№-4 минуты и на улицу -подышать.
Кондей рулит!нада где-то надыбать.

Последний раз редактировалось: ПавелР (09 Июля 2012 13:03), всего редактировалось 1 раз
ПавелР
ПавелР писал(а):

Мда ,жарит "непадецки".
Вчера к вечеру,33 градуса внутри было, вентилятор помогает ....да почти не помогает.
Крыша -плиты(без керамзита,только сейчас пожалел,что не насыпал) на ощупь выше температуры тела.
задняя стена тоже почти горячяя,тени нет(это все около 21-00ч).
Соседские гаражи-кто в тени ещё сносно,но все равно жарко.
Машину загнал,вышел из нее в "парилку" эту и мигом оттудова cry
У соседа рядом,изнутри пенопласт-крыша,стены 5-мм фанерой обшиты,так я разницу между своим и его гаражами по температуре не заметил,один хрен у него тоже "ташкент".
№-4 минуты и на улицу -подышать.
Кондей рулит!нада где-то надыбать.

ПавелР
Я либо перегрелся,-сам себя зацитировал lol1 ,шо-то сеть барахлит.
Zippo2
У меня ворота на север, красота. Good
michael
Zippo2 писал(а):

У меня ворота на север, красота.


Зато весной, когда у всех уже лето и у ворот просохло, снег лопатой снеговой чистишь Smile

У меня потолочный вентилятор висит, достался откуда не помню, старый, советских времен, как раньше в магазах висели- неплохо так помогает, во всяком случае эффективнее напольного....
кола
Где-то читал, как мужик из радиатора грузового автомобиля или комбайна, сделал в сарае кондёр.
Небольшой насос качает из колодца воду через радиатор по кругу + вентилятор на радиатор.
rover
Zippo2 писал(а):

У меня ворота на север, красота. Good


У меня на восток, и ровно после часа солнце светит не в ворота вообще. Ощутимо прохладно, относительно так, возиться с открытыми воротами, или калиткой можно спокойно. Но воды один фиг много пьешь. Кстати воду желательно негазированную, несладкую. Можно разбавленную слегка холодным чаем, и желатльно фильтрованную. Я из скважины вожу с дачи, в погребе бутылка 5 литров висит, и на стеллаже полторашки Smile
rover
Насчет кондера - нужен по идее любой завхоз из госучреждения, чтобы изыскать списанный оконный кондей. Ставишь в гараже, трубку слива ближе к полу и включаешь.
ПавелР
rover писал(а):

У меня на восток


У меня аналогично,а вот когда солнышко заходит на запад ,оно "из последних сил" мне заднюю стенку прогревает неплохо cry
ПавелР
rover писал(а):

Кстати воду желательно негазированную, несладкую.


А я блин,на газировку подсел,хочеца и все тут,надо как-то бросить эту затею,вредно однако!
leon602
у меня хоть и выходят ворота на северо-восток, к вечеру топка в гараже потому как крыша 40 с лишним кв м. надо потолок утеплять пенопластом.
ПавелР
Сейчас за инструментом заехал в гараж,и обратил внимание на две свечи,стоят на полке,вернее одна стоит,а одна не выдержала и пала "смертью храбрых".Вот те и "ташкент"

20.jpg
Описание:
Размер файла: 113,97 KB
Просмотрено: 320 раз(а)

20.jpg
rover
ПавелР писал(а):

rover писал(а):

Кстати воду желательно негазированную, несладкую.


А я блин,на газировку подсел,хочеца и все тут,надо как-то бросить эту затею,вредно однако!


Пей газировку слегка соленую тогда. Спроси любого спорцмена - при обезвоживании соль выходит вместе с потом, и запасы соли пополнять надо. Но не сило соленую, а слегка


Свечки символично стоят - одна на 12, одна на полшестого pst
Солярко
Кто вентиляторами балуется: замораживаете воду в полторахах до льда и ставите несколько таких бутылок перед вентилятором, действует как кондиционер и долго.
ЭД*
Я спасаюсь кондеем. Он у меня переносной-напольный +там есть печка(на зиму) Сзади цепляется гофрорукав и выводится наружу для отвода тепла. В стенах гаража я пропилил спец. отверстия под него. Рукав втыкается как в розетку)) Включаешь кондей и вуаля прохлада. dns4

ПавелР писал(а):

а одна не выдержала и пала


виагры ей подсыпь... 63
ПавелР
ЭД* писал(а):

виагры ей подсыпь...


Ага ,щас вторая загнется и я им двойную дозу. Good
carib
ПавелР писал(а):

Крыша -плиты(без керамзита,только сейчас пожалел,что не насыпал) на ощупь выше температуры тела(это все около 21-00ч).

задняя стена тоже почти горячяя,тени нет.


Утепляй их снаружи стекловатой или пенопластом и закрывай шифером, будет гораздо прохладнее.
ПавелР
carib писал(а):

ПавелР писал(а):

Крыша -плиты(без керамзита,только сейчас пожалел,что не насыпал) на ощупь выше температуры тела(это все около 21-00ч).

задняя стена тоже почти горячяя,тени нет.


Утепляй их снаружи стекловатой или пенопластом и закрывай шифером, будет гораздо прохладнее.


Это конечно эффективней,чем 50 мм пенопласт под потолок и облицевать(как я планирую).Но больно много возни с шифером.
carib
Изнутри утеплять нельзя, точка росы, конденсат и прочее.
ПавелР
carib писал(а):

Изнутри утеплять нельзя, точка росы, конденсат и прочее.


Гараж неотапливаемый,поэтому,"точкой росы" можно пренебречь.
Ну дом жилой -это понятно,а в гараже не такая разница температур,чтоб конденсат образовался.
Помню только пару раз,зимой,когда в гараже минус10,и резкое потепление до 0 и выше ,то на воротах снаружи конденсат выступил.А внутри-да ,если топить,то потолок "потечёт".
$n@ke
У меня на даче бытовку из металла отец обшил внутри в несколько разномассных слоев. Результат летом мона в бытовке от жары прятаться, а вот гараж пока голый металл - результат стояла канистра с бензином (металл) еще бы денек и взрыв был не меньше, она надулась так, что у меня душа в пятки ушла.
И кстати весной бытовку грели электрообогревателем нихт конденсата, может зимой чего и было бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы