Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
СЦЕПЛЕНИЕ!!!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> СЦЕПЛЕНИЕ!!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир874

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2004 00:01
Ответить с цитатой

Авто ВАЗ-2112 16V.

Народ недавно был на сервисе(плановое ТО, пробег 60 тысяч).
Так вот там мне сказали что надо менять сцепление..........но немного подумав менять не решился(денег не было на него и .....опять....всё-таки надо подумать)
Может меня просто хотели РАСКРУТИТЬ.....хотя поменять сцепление мне предложил механик(а ему в принципе до лампочки......он сам мне сказал "Что менять - что не менять")
Он типа сказал что педаль стала тугая.......я попробовал ВРОДЕ ТАК И БЫЛО ВСЕГДА - хотя я в этом ДЕЛИТАНТ.
Если и будут менять то сказал - что это будет СЦЕПЛЕНИЕ ВАЛЕО(так вроде как-то)и стоит оно у них в районе 4000 рублей.
У подумал и решил пока ничего не менять и посоветоваться с ВАМИ.
1. Как оно это ВАЛЕО(нормальное или отстой)..а может ЕСТЬ ЧТО-ТО И ПОЛУЧШЕ???
2. Ещё раз - МОЖЕТ МЕНЯ ВСЁ-ТАКИ ПЫТАЛИСЬ РАЗВЕСТИ?

Заранее благодарен!!!

Владимир874

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2004 00:03
Ответить с цитатой

Тьфу ты - пробег 45 тысяч!!!
Владимир874

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2004 00:11
Ответить с цитатой

и не делитант, а дилетант.
palace

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2004 02:05
Ответить с цитатой

Владимир874 писал(а):
Авто ВАЗ-2112 16V.

Народ недавно был на сервисе(плановое ТО, пробег 60 тысяч).
Так вот там мне сказали что надо менять сцепление..........но немного подумав менять не решился(денег не было на него и .....опять....всё-таки надо подумать)
Может меня просто хотели РАСКРУТИТЬ.....хотя поменять сцепление мне предложил механик(а ему в принципе до лампочки......он сам мне сказал "Что менять - что не менять")
Он типа сказал что педаль стала тугая.......я попробовал ВРОДЕ ТАК И БЫЛО ВСЕГДА - хотя я в этом ДЕЛИТАНТ.
Если и будут менять то сказал - что это будет СЦЕПЛЕНИЕ ВАЛЕО(так вроде как-то)и стоит оно у них в районе 4000 рублей.
У подумал и решил пока ничего не менять и посоветоваться с ВАМИ.
1. Как оно это ВАЛЕО(нормальное или отстой)..а может ЕСТЬ ЧТО-ТО И ПОЛУЧШЕ???
2. Ещё раз - МОЖЕТ МЕНЯ ВСЁ-ТАКИ ПЫТАЛИСЬ РАЗВЕСТИ?

Заранее благодарен!!!

У меня пробег 48000 км, тоже спецы проехались и сказали,что тоже пора менять сцепление, т.к. берет оно в самом верху.....Но я решил ездить пока его совсем не убью....Явный признак убитого сцепления,это когда давишь на газ, а авто стоит !!!!
А Валео хорошее сцепление,но по-моему оно стоит около 2000 р. :-D
palace сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aquarius

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2004 02:23
Ответить с цитатой

Владимир874 писал(а):
Авто ВАЗ-2112 16V.

вот тут есть кое-какая информация
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=253203
Aquarius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Vitenysh

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2004 10:26
Ответить с цитатой

Поменял сцепление не 50тык. Хотя езжу достаточно аккуратно, убито оно было напрочь! В серваке мне сказали, что для москвы - это явление нормальное. Sad
Купить у них купить сцепление они не предлагали. Да и глупо было бы!!! Я считаю, что за 4000 покупают только идиоты (пардон), когда можно купить за две.
По поводу какое сцепление... Мне сказали, что есть только две альтернативы - тольяти или сачс. Последнее однозначно лучше :cool: , но стоит в магазинах почти 3тыс. У всего остального процент брака намного выше...
Удачи!!!!!!!

ШнурОк
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2004 10:29
Ответить с цитатой

Vitenysh писал(а):
Поменял сцепление не 50тык. Хотя езжу достаточно аккуратно, убито оно было напрочь! В серваке мне сказали, что для москвы - это явление нормальное. Sad
Купить у них купить сцепление они не предлагали. Да и глупо было бы!!! Я считаю, что за 4000 покупают только идиоты (пардон), когда можно купить за две.
По поводу какое сцепление... Мне сказали, что есть только две альтернативы - тольяти или сачс. Последнее однозначно лучше :cool: , но стоит в магазинах почти 3тыс. У всего остального процент брака намного выше...
Удачи!!!!!!!

А вот и х.юшки(!) у Пиленги процент брака меньше, иначе б я 10 раз подумал, прежде чем его покупать. Хотя каждый продавец по поводу ПРОЦЕНТА БРАКА СВОЁ МНЕНИЕ ИМЕЕТ! 8-)

Efim

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2004 10:32
Ответить с цитатой

Себе поменял на 52 т.км. По гарантии снимали коробку и обнаружили, что одна заклепка на диске уже начала касаться маховика.
Обычно рекомендуют менять комплектом (выжимной -корзина-диск).
Поставил Valeo. Заплатил за него ~2500 т.р +замена бесплатно (в наряде было 1300) . Пока нареканий нет .

Машина ВАЗ 21113

Шурик

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2004 10:39
Ответить с цитатой

Если будешь менять, то выбирай между Valeo и Luk, только покупай в нормальном месте, а не на рынке. Цена в пределах 2500 рублей + снять/поставить 800-1200 рублей
Шурик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey32

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2005 12:25
Ответить с цитатой

8-клап. кованные диски SLIK R14. спортивый глушитиль (могу поставить стандартный). Спортивные мозги. двигатель, ходовоя в идеале. магнитола clarion, усилитель 200 ват на канал blaupunkt, сабвуфер тоже blaupunkt. продаю в связи с покупкой иномарки. год выпуска 2001, но куплена в апреле 2002. летняя резина Yokohama AC01, зимняя Good Year UG6 на дисках.$6300
Andrey32 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isdn

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2005 12:43
Ответить с цитатой

Andrey32 писал(а):
8-клап. кованные диски SLIK R14. спортивый глушитиль (могу поставить стандартный). Спортивные мозги. двигатель, ходовоя в идеале. магнитола clarion, усилитель 200 ват на канал blaupunkt, сабвуфер тоже blaupunkt. продаю в связи с покупкой иномарки. год выпуска 2001, но куплена в апреле 2002. летняя резина Yokohama AC01, зимняя Good Year UG6 на дисках.$6300

Ну прям как черт из табакерки...

Andrey32

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2005 12:56
Ответить с цитатой

срочно нужно продать хочу инамарку а моя 12 находится здесь можете фотки посмотреть там очень хорошо все видно http://www.cars.auto.ru/sale/ZN81368/
Andrey32

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2005 13:01
Ответить с цитатой

оставлю телефон если ктото заинтересовался можете звонить во сколько угодно но не позже 3 часов ночи-5 часов утра
8 916-964-50-21
Обломов

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2005 13:07
Ответить с цитатой

На предыдущей 12-той менял сцепление на Валио, хорошее сцепление, брал в магазине: цена где то 2300 руб, за замену отдал 1300 руб. Менял, потому что выжимать приходилось продавливая пол, а тугость старого сможешь определить только когда новое поставят, глохнуть будешь как чайник.
x333xx

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2005 13:40
Ответить с цитатой

КАК ДОСТИЧЬ ПЛАВНОСТИ СЦЕПЛЕНИЯ. У МЕНЯ ГДЕ ТО НА СЕРЕДИНЕ ХОДА КАК БЫ Я ПЛВНО НЕ СТАРАЛСЯ ОТПУСКАТЬ СЦЕПЛЕНИЯ МАШИНА СРЫВАЕТСЯ. ЧЕГО И КАК КРУТИТЬ.
x333xx сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuprinov

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2005 14:00
Ответить с цитатой

[quote="ШнурОк"]
Vitenysh писал(а):

ВАЗ 21103 2001 г. 160 т.к.
Поменял сцепление на VALEO на 110 т.к и не потому, что оно полетело, а просто уже стремно стало, по идее вот-вот должно было полететь. До заклепок еще оставалось 0,5 мм. Я тоже езжу аккуратно, но у каждого "своя аккуратность".

alexmii

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2005 14:12
Ответить с цитатой

Сначало купил сакс (в сборе), в результате попал на двойную замену. Брал в Георгие. Хотя продавцы уверяли, что все фирменное и проблем быть не должно. Валили все на сервис. Хорошо что сервис и магазин были рядом. После того, как главный мастер, ?перетер? с директорм магазина, сцепление обменяли. А так, не хотели менять. Так что не советую брать сакс. А может мне не повезло. И хорошо бы спросить сертификат на сцепление. Не выкидывайте чек. И конечно луше брать сцепление в сборе. Перед установкой, пусть мастер осмотрит сцепление, своим, опытным глазом. Подходит ли оно. В результате, тоже поставил валео. Стоит в магазине где-то ? 2500. +2000 установка,+1500 (вторая установка) Честно говоря, особой разницы со штатным не заметил.
alexmii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovanchik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2005 14:38
Ответить с цитатой

Как сейчас нас чет Valeo по качеству не знаю, но полгода назад менял сцепление ставил valeo поехал на нем 20 тык. и пока все ОК

Последний раз редактировалось: Vovanchik (23 Августа 2005 23:26), всего редактировалось 1 раз
Vovanchik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванёчек

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2005 17:04
Ответить с цитатой

Менял на 93тыщ сначала на Валео оказалось брак так же как и у др людей покупавших такое сцепление в Ставрополе поменял на Luk пока доволен.
Valeo-1750 руб замена 1 тыщ (дорогой иастер, но он того стоит)
Luk-2050 руб замена 600+200(замена чехлов приводов+100 заварили вилку+100смазка (дешево и качественно)
Если поискать можно найти и дороже тоже самое так и до 4тыщ недалеко
Ванёчек сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitenysh

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Августа 2005 10:40
Ответить с цитатой

извращенцы .... теме полтора года
один полудурок разместил рекламу, другие распинаются.
жаль модераторы вымерли Sad

isdn

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Августа 2005 16:13
Ответить с цитатой

Vitenysh писал(а):
извращенцы .... теме полтора года
один полудурок разместил рекламу, другие распинаются.
жаль модераторы вымерли Sad

А тебе то, что, жалко? Народ тему подхватил, значит интерес есть... А модераторы и правда молчат, тебя бы забанить за хамство...

Renault25

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Августа 2005 20:15
Ответить с цитатой

:cool:
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: