Страница 1 из 1
Sputnik
Ребят, я тут планирую профилактику подвески (замена наконечников, шаровых, опор стоек и т.д.). Так вот терзаюсь сомнениями, менять ли стойки, иль нет? Претензия одна, при попадании в большую яму, ну или при съезде с бордюра например, происходит удар. В остальном стойки отрабатывают. Вот и думаю, может это и не стойка, а опора, и замена стойки будет лишним вложением. Да, ну и заодно посоветуйте опоры стоек, кроме SS20, что лучше Тольятинские, или Herzog. СтОит ли брать последние. Не дайте пропасть и выкинуть лишние деньги на ветер! Просто хочется еще и диски и резину, вобщем до х.. всего, великая жаба мне не простит ненужных затрат.
soyan
при подобных симтомах как у тебя
детальный осмотр привел к тому, что пришлось менять подшипник, наконечники и всё Smile))

стало приятно ездить! тебе бы на хорошую СТО обратиться, там скажут
IPak 093i
Однозначно если аммо живые, то зачем их менять??? Я вот жду пока мои заводские "умрут" и тогда уж поставлю что-нибудь. У меня стук вылечился заменой опор (ставил Тольятти, про Herzog и другие бренды не в курсе), правда он был слышен не только при попадании в яму, а даже на кочках и маленьких ямках.
Dam
ИМХО в зависимости от обстоятельств Жабу нужно либо беспрекословно слушать, ... или безжалостно мочить Wink
По поводу замены стоек, если ты все одно решил там все разбирать и снимать, нуна каждый девайс проверять "на месте". В случае необходимости замены, менять нужно пару.
Если у тебя стучат верхние опоры, стук при съезде с бордюра может принадлежать именно им. Аммортеры при сильном износе начинают характерно "хрюкать", например при нормальном торможении на слегка волнистом асфальте. А стук аммо, если он не запущен, зачастую лечится элементарным прокачиванием снятого аммо.
Sputnik
Цитата:

тебе бы на хорошую СТО обратиться, там скажут


Думаю здесь ребята понимающие тоже есть, а хорошую СТО где еще найти, тут был вопрос "где сделать диагностику подвески в Москве" - остался без ответа Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы