Страница 1 из 1
Синицын
Короче, этот форум я посоветовал хорошему знакомому, однако, зарегаться сюда он не может, не пропускают его сюда, говорят типа он чей-то фейк.
А он не фейк, у него просто айпишник африканский, он там живёт в Африке в Кении, он там в командировке у негров, он хочет общаться здесь с белыми людьми, у него сюда есть вопросы,
он устал от тамошних папуасов, бушменов и прочих пигмеев.

Он сам белый, он не негр, просто он живёт в Африке, есть ли у него шансы на выход из этой ситуации, или тут дискриминация негров по расовому признаку, не зарегаешься сюда с чёрного континента ?
ms_2007
leon1180
нарушения прав черных pst
Что то в последнее время у нас на форуме одни негры регистрируйся.. Теперь понял... Автоваз отчитался о увеличинии продаж тазиков в африке..
Синицын
Господа, вы глухие на оба глаза?
В стартовом посту ясно написано, что зарегаться не получается белому человеку, а вы показываете негроида.
Белый человек живёт в Африке, ему хочется сюда зарегаться, но, его не пускают, по указанным причинам.
ZF_Turbo
Выходит он с Японского VPN. Очевидно чей-то фейк.
leon1180
пусть через прокси заходит.. Прокси российское ищет
Синицын
ZF_Turbo писал(а):

Выходит он с Японского VPN. Очевидно чей-то фейк.


Ну, он может с него выходить, а что такого...,
Мы с ним оба с форума программистов, я его знаю там очень много лет, вы просто ошибаетесь, что он чей-то фейк, он может выходить сюда и с Японии, вполне, ибо, он и обещал туда ехать в командировку, я не уточнял в каком месяце.

Ваше дело, конечно, думать что угодно...

Просто, он мне сказал, что зарегаться сюда ему не дают.
Кстати, всякие тут ваши клоуны, меня тут тоже называли фейком, привешивали мне всякие ярлыки, небылицы, сейчас, правда, уже поутихли.

У меня никаких доказательств нет, но, я на этом форуме впервые зареган, это не вызывает сомнений?
Неужели я специально сюда зарегался, чтобы протянуть сюда чей-то фейк, что-ли?

Кстати, на нашем с ним форуме программеров, откуда мы, мы там тоже боремся с фейками, но, регистрацию никому не затрудняем, ибо, легче потом просто забанить, чем чего-то кому-то затруднять.

В принципе, ничего страшного нет в этом недоразумении, ну, позевает он про это, и забудет про этот сайт, значит, не судьба, но, указать сюда на эти неувязки хочется, ибо, что-то у вас организовано неправильно, раз могут возникать такие проблемы из ничего, на ровном месте.

Вы заняли такую параноидальную позицию, при которой вы щемите совершенно незнакомого вам человека, и считаете это нормально.
То есть, теперь этот человек вынужден просить кого-то из российских знакомых зарегать ему здесь аккаунт, что-ли, потому что, вам японский VPN отвратителен?
А если я буду здесь постить через TOR, получается, меня сразу за фейк забанят?
Такой тут отличный форум, и такие пустые мелочные недоразумения.
Suse
Синицын писал(а):

уже поутихли


все тут pst
Насчет борьбы склонами это да...бывает перегинает палки...но какая разница с другой стороны с какой я зашел адресса? япония,германия или матамба
Suse
Он абсолютно живой!Не клон в мирке нашей общался с ним
Mwamba Natanga
Комиссар, спасибо тебе за топик. Я тебе открытку обещал прислать. Дай адрес.

Suse, спасибо за доброе слово. Есть-таки польза от чатика Smile
Suse
supercool не за что
Lednik
Синицын писал(а):

Кстати, на нашем с ним форуме программеров, откуда мы, мы там тоже боремся с фейками, но, регистрацию никому не затрудняем, ибо, легче потом просто забанить, чем чего-то кому-то затруднять.


вот мы негра и зобанели, чё те ещё надо-то facepalm
и тебя зобанем supercool
Синицын
Mwamba Natanga писал(а):

Комиссар, спасибо тебе за топик. Я тебе открытку обещал прислать. Дай адрес.


sinitsiun32@rambler.ru
Mwamba Natanga
Введение
Я ознакомлен со всеми правилами форума и нет ни малейшей необходимости мне на них указывать. Если хочется меня забанить -- баньте смело и не прикрывайтесь правилами.

Никаких действий администрации здесь не планируется обсуждать. Я хочу задать конкретные вопросы и получить конкретные ответы.

Краткое содержание предыдущих серий
Я Мвамба Натанга из Буркина Фасо. Я зарегистрировался на форуме по рекомендации форумчанина с ником Синицын, хорошо знакомого мне по предыдущему форуму. Так случилось, что все мои форумные сообщения были отправлены с иностранных IP-адресов. Правилами это не запрещается.

После нескольких сообщений моя учётная запись была заблокирована. Пользуясь единственным доступным мне способом, электродной почтой, я попытался связаться с администрацией форума (pomogite@autolada.ru). Забегая вперёд, скажу, что никакого ответа я до сих пор не получил.

Очистив браузер от назойливых форумных кукисов, я избавился от сообщения "Тебя было зобанено" и вновь получил возможность просматривать форум. Оказалось, что мне выставлено сразу три предупреждения за шутливое сообщение в разделе "Кофейня и курилка". Причём, навечно и без указания причины. Такой заботой о своей персоне я обязан модератору Lednik.

В надежде разрешить возникшее недоразумение Синицын создал тему с обращением к администрации форума. Тему, которую вы сейчас читаете. Отписавшийся администратор, ZF_Turbo, безапелляционно заявил, что я заходил на форум через японские виртуальные частные сети и этому являюсь чьим-то фейком. Я совершенно не представляю, как по IP-адресу можно определить личность форумчанина (есть ещё кто-то с таким же IP-адресом?). И ещё я не понимаю, как вообще можно заблокировать учётную запись по обвинению с фейке, не определив, чей это фейк. Впрочем, других учётных записей на форуме у меня нет и это не мои заботы.

Чуть позже на сайте появился чат. Благодаря ему я пообщался с интересным форумчанином с ником Suse. Этот человек взял на себя труд отписаться в этой теме (см. сообщения выше) и подтвердить, что я не являюсь ничьим клоном. Вскоре после его вмешательства моя учётная запись была разблокирована.

Я, конечно благодарен администрации и всё такое, но объясните мне, по каким признакам вы определяете, фейк или не фейк? Если фейк, то почему не банили по айпи, как велят правила? Ну да ладно, двигаемся дальше.

Очередная серия Санта-Барбары
После разблокировки я, движимый естественными человеческими чувствами, поблагодарил людей, вступившихся за меня. Кроме индивидуального сообщения каждому из них, я отписался и в этой ветке. Я придерживаюсь мнения, что каждое доброе дело заслуживает благодарности и что обязанность хвалить благодетеля лежит на получателе. Проще говоря: сделав доброе дело другим, надобно молчать, а будучи облагодетельствованным, следует благодарить прилюдно.

Чтобы быть уверенным, что ни одно из моих сообщений не нарушает правил, я распечатал полный текст правил и повесил над кроватью. Всё бы хорошо, но...

... Общаясь на форуме, я заметил, что над моей аватаркой красуется одно предупреждение. "Как же так? Я ведь знаю все правила!" подумал я. В профиле красуется один пункт предупреждений. В качестве причины указаны пункты 2.3.8 и 2.3.9. Предупреждение заботливо выдано лично администратором Вадя™, которого я по ошибке принял за модератора.

Правила, распечатанные на двух листах формата А4 и висящие над моей кроватью, гласят, что нельзя постить "бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию" (п. 2.3.8) и нельзя "неоднократно обращаться к конкретным участникам форума" (п. 2.3.9). Я много общался в курилке и наверняка постил малосодержательную информацию, адресованную конкретным участникам, форума. Вот только предупреждение выставлено не за них, а за то единственное сообщение, которым я поблагодарил заступившихся за меня людей.

Находясь в состоянии лёгкого шока, я написал Ваде в личку попросив прокомментировать сей факт ("Не, всё понятно, но шо конкретно?"). В ответ я получил предложение перечитать правила (в который уже раз мне их перечитывать?) и перечисление пунктов (как будто я их не знаю). Дальнейшие просьбы объяснить, как моё сообщение может нарушать правила, ни к чему не привело. Впрочем, мне кажется, Вадя рад моему активному общению на форуме.

Вопросы к администрации
1. Считается ли на этом форуме нормальным банить юзеров по подозрению, без разбирательств и без объяснений? Или я оказался неудачливым исключением?

2. Каким образом выражение естественного человеческого чувства благодарности может считаться бессмысленной/малосодеpжательной инфоpмацией?

3. Каким образом, единоразовое обращение к двум разным форумчанам может рассматриваться как "неоднократное обращение к конкретным участникам форума"? При этом я нигде больше на форуме не обращался ни к одному из них.

Вновь открывшиеся обстоятельства
Пока я писал это сообщение, я обнаружил, что предупреждений удостоились и те два человека, которые за меня заступились. В этой связи новые вопросы:

4. Как же так? Неужели достаточно на форуме сделать доброе дело, чтобы схлопотать преду?

5. Даже если... Даже если допустить, что три человека, имеющих непосредственное отношение к созданной теме, злостно в ней флудили. В этой теме было оставлено ещё как минимум несколько сообщений заведомо насмешливого/издевательского характера (сарказм про нарушение прав чёрных, предложение использовать российские прокси, угроза забанить автора топика). Все эти сообщения были не по теме, но никто не был наказан. Почему предупреждения выданы только нам троим? Почему наказывают одних, но зарывают глаза на поведение других?

Просьба
Конечно, сперва я хотел просить снять с себя предупреждение. Однако ввиду вновь открывшихся обстоятельств я передумал. Плевать на мою преду. Я переживу. Но снимите предупреждения с тех двоих, которые невинно пострадали, оправдывая меня. Если бы не я то не было бы ни этой темы, ни этих предупреждений. Можете взамен забанить меня, если кому-то от этого станет легче.

Мвамба всё сказал.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы