Страница 1 из 1
Seas
Здравствуйте! Сейчас устанавливаю сигнализацию scher-khan magicar 3 и столкнулся с проблемой. У меня как такового модуля центрального замка нет, от электроприводов дверей просто прокинуты провода а в сигнализации которая у меня до этой стояла (pantera xs-110) была функция центрального замка. А в magicar 3 такой функции нет- есть тольно слаботочные выводы для подключения к внешнему центральному замку. Возможно и я что-то не допонял. Как мне выйти из этой ситуации??
Dsoftgroup
Seas
есть 2 варианта
1: поставить китайский блок ЦЗ, к нему уже подключить сигналку - блок можно купить у установщиков, думаю их у них хватает, по крайней мере лично у меня их около сотни валяется..
2: купить 2 реле, и благодаря им подключить ЦЗ от сигналки напрямую.

лично я склоняюсь к первому варианту
Seas
С блоком ЦЗ это первое что мне в голову пришло но поездив по магазинам я его ни в одном магазине не нашел и подумал что я что-то не допонял. В моем случае на реле будет по-проше. Такая схема подойдет??
Вот:
Только запаралелить два электропривода. А ничего что блок сигнализации кидает отризательный ток -250ма при открытии/закрытии на реле?
Dsoftgroup
да, схема подойдет, но все же блок ЦЗ был предпочтительней, я же говорил, что искать нужно не в магазинах а у установщиков..

PS: сигналка не кидает ток 250мА, она выдерживает ток до 250мА на этом проводе, то есть как раз для управления реле или блоком ЦЗ..
Seas
Пошел покупать реле а в магазине продавец посоветовал купить БУБД 21093-6512010-03 и приколхозить его. Я так понял что это и есть блок ЦЗ- правильно?? Я его купил а расппиновку в интернете не могу найти- помогите разобратся пожалуйста
Dsoftgroup
Seas писал(а):

Пошел покупать реле а в магазине продавец посоветовал купить БУБД 21093-6512010-03 и приколхозить его. Я так понял что это и есть блок ЦЗ- правильно?? Я его купил а расппиновку в интернете не могу найти- помогите разобратся пожалуйста

если у тебя 12-ка - смотри в центре за магнитофоном(сними боковушку с водительской стороны, блок стоит над мозгами) может быть блок, если замки штатные, может просто фишку вытянули с блока..
Seas
Нет- не 12-ка, сигнализацию на passat b3 ставлю, там только от электроприводов дверей прокинуты провода и все, а работало все это дело от старой сигнализации, а в scher-khan magicar, которую я сейчас ставлю только малоточные выходы управления ЦЗ. Вопрос в том как приколхозить БУБД что-бы он управлялся малоточными выходами от сигнализации?
Seas
Вроде даже схему включения нашел: http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1224 Правильно?? Получается в моем случае так подключить (расписываю по контактам): 1 +12; 2 масса; 3,4 - паралелю приводы; 5 и 7- управляющие сигналы от блока сигнализации. Правильно??
Dsoftgroup
правильно, думаю будет наилучший вариант
Seas
Спасибо огромное за помощь! Все сделал- все работает! Спасибо!
Dsoftgroup
Seas
удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы