Страница 1 из 1
Neo2140
Всем привет.
На данном форуме я новенький,посоветовали обратиться сюда
Проблема в том что машина греется на скорости.Ну т.е. под нагрузкой.
Еду допустим 130кмч(3300 оборотов)и температура поднимается до температуры включения.Кулер включается и температьура начинает падать.Если ехать с горки то двигатель остывает.Греется только под нагрузкой(разгон,в горку или разгон в горку))
Что мы имеем
Двигатель 103-й(1.5 16V)
Полный сток.Мозг январь,прошивка(обороты подняты до 900) так же сток(залита на вреям разбирательства с данной проблемой).Включение кулера 101-97
Компрессия ровная по всем горшкам
Заменил радиатор на даазовский.патрубки,термос лузар(проверял кастрюлькой)
помпа Hepu.менял 30к назад
метки грм на месте
Заменил форсунки на сименс серый толстые 9238(были боши толстые)
заменил топливный фильтр(манн)
заменил топливный насос
протянул все патрубки которые могут давать подсос воздуха
заменил дмрв вчерарасход воздуха по компу сократился но динамика улучшилась
свечи свежие,проводам год(ставил слон).Замена МЗ тоже ни к чему не приводит
вот что показывает комп(снято вчера)
http://video.mail.ru/mail/azlk2140sl/6/431.html

Подскажите что делать куда смотреть.Идеи кончились.пол лета воюю.
Ладно бы дальше температура росла,а она выше Т включения кулера не поднимается и далее падает.
Реально не понимаю в чем может быть прична
Lev_Ekb
осталось заменить датчик температуры, авось он виноват.

А еще наверно стоит хорошенько промыть всю систему охлаждения, выгнать пробки, если они есть, проверить герметичность системы и наконец исправность термостата, еще разок.

п.с. и самое главное заполнить профиль.
Neo2140
на компе и на приборке одна температура.
антифриз чистый.а пробок вроде как быть не может в этой системе.
герметичность считаю проверенной-при откручивании пробки(желтая пробка) слышен ПШШШ.все патрубки новые с новыми хамутами,течей нет и уровень в бачке(бачок приоровский) не уходит
термос стоит уже третий.каждый из них был проверен в кастрюльке.в закрытом состоянии не продувается.
в кастрюльке открывается(оба патрубка горячие полностью,а не только внизу и радиатор так же горячий
Bizz
А какая температура наружного воздуха при этом? У меня тоже при сороковой температуре греется.
Neo2140
Ну началось летом этим.
Днем 25-28(ехал на дачу)
Вечером допустим 18(ехал обратно).

еду 100.начинаю разгоняться и температура растет
допустим резко начинаю разгоняться и температура довольно быстро растет
например если крутить двигатель до 5000 то прям моментально почти повышается температура
с пароотводящей требки печки идет прям хорошо в бачок.а вот с радиатора как-то не очень
трубка новая.менялась вместе с радиатором полтора месяца назад
$n@ke
По мне помпа прокручивается. В нормальной системе при 60-80 км/ч при 35-40 градусах на улице, двигатель будет 90 или чуть больше градусов.
juve0505
у меня при 100 км\ч на прямой трассе в 10км температура 84-86гр. на улице жара в 34-38гр.. вообщем температура движка не мало ? термостат новый zollex помоему, или зимой придется опять менять термос facepalm
Победитель Четверга
Neo2140
ну в общем то осталась только прокладка ГБЦ

глянул видео: подозрительно как то СОД работает
2.13- 97 град
2.38- 101 град
и обратно 3.48- 97град

моей 3 минуты нужно что бы с 97 до 93 сбить стоя на месте, ну и набирает тоже не быстро. Ну допустим у тебя радик новый, имеет право быстро снижать, но набирает супер быстро.

а махни ка всё таки датчик ТОЖ и массы подтяни на движке
потому что фактически из причин остаётся только прокладка и качество ОЖ или идти на второй круг, начиная с помпы
Gregr
Победитель Четверга писал(а):

Neo2140
ну в общем то осталась только прокладка ГБЦ


да, тоже слыхал, что газы попадают в СО и температура растёт..
phantom36
а вариант с развалившейся крыльчаткой на помпе рассматривали? если газу дать, из испарительных шлангов в расширительном бачке струйка появляется? если нет - то может тосол стоит на месте из-за того, что его помпа не гонит?

сорри. протупил, не прочитал одно сообщение Sad
phantom36
у меня просто те же симптомы были с пробитой прокладкой. адекватно проверить не получалось, из испарителей шёл тосол хорошей струйкой, грелась собака моментально и остужаться толком не хотела, именно на газу. в бачке ничего толком не бурлило... но была такая интересная деталь: тянешь трос газа - тосол на месте, отпускаешь - выдавливает в расширительный бачок. ещё одно интересное явление - в месте где вкручен датчик температуры эбу небыло тосола, там была пробка воздушная, её выгоняешь - заводишь, и опять то же самое через 1 минуту... у меня движка 2111 была, расслабил ремень, открутил кожух от головки, приподнял бошку на ~1,5 см, подпёр её, коллектора не откручивал, вытащил пробитую прокладку, очистил канцелярским ножом от остатков старой, положил новую и закрутил, головку не шлифовал, машина отъездила ещё с пол года без проблем, потом продал двигатель по частям, сейчас головка исправно служит без ремонта и шлифовки у человека...
Neo2140
Итак проблема решена.
Причиной была декоративная решеточка на бампере между ПТФ.
В основной теме дво писали об этом но я решил проверить.оказалось такая решетка создавала эффект жалюзи и не пропускала толком воздух к радиатору хотя просматривалась глазом она нормально
такие вот дела
Победитель Четверга
Neo2140
шайтанама, второй человек уже про неё пишет, что причина перегрева
Gregr
Neo2140 писал(а):

Итак проблема решена.
Причиной была декоративная решеточка на бампере между ПТФ.
В основной теме дво писали об этом но я решил проверить.оказалось такая решетка создавала эффект жалюзи и не пропускала толком воздух к радиатору хотя просматривалась глазом она нормально
такие вот дела


Вот с тобой не соскучишься, ещё небойсь ребусов для форума припас hehe
Gregr
Neo2140 писал(а):

Итак проблема решена.
Причиной была декоративная решеточка на бампере между ПТФ.
В основной теме дво писали об этом но я решил проверить.оказалось такая решетка создавала эффект жалюзи и не пропускала толком воздух к радиатору хотя просматривалась глазом она нормально
такие вот дела


Вот с тобой не соскучишься, ещё небойсь ребусов для форума припас hehe
Alexandr008
что за решетка? она с завода? или ара тюнинг?
Победитель Четверга
Alexandr008
ара, что бы радик камнями не било и мухами не забивало. что то в этом духе, как я понимаю


некоторые сами сеткой отверстия внизу закрывают
Alexandr008
Победитель Четверга
а понятно. да там отверстия такие что мухи и мелкие камешки со свистом пролетают. это типа для красоты.
против мух маскитная сетка рулит
pleschner
естественно не от мух а от камней.
Лично я вытаскивал из-за неё 2 камня пробивших сетку, но не помявших радиатор.
А уж сколько вмятин на ней было....
Сам удивляюсь как у меня ещё противотуманки не побиты.
А те что проскочат вреда не наделают особого.
Neo2140
Ара.Производства азард этот девайс
там все просто.есть с металлическими сетками.те ставить мона.они продумаются так как проволока тонкая
а есть с пластиковой сеткой.сетка толстая и еще ее проволока имеет форму.вообщем в итоге она нормаьно не продувалась.буду искать металлическую.

а сколько всего поменял...форсунки,дмрв,радиатор,два термостата......
штаны даж менял.думал что старые,там мож где подсасывает
Победитель Четверга
Neo2140
старые то хоть не выкинул?
зато машина всё новей и новей Smile
Neo2140
причем я прочитал ВСЮ ТЕМУ "Греицца"
приехал домой.снял решетку.дунул в пароотвод радиатора и поехал за помпой(думал крыльчатка прокрутилась)
но в это время все ожило
потом еще раз приглядевшись я увидел что на 3000 оборотах в расширителе есть струйки ну и успокоился)

Последний раз редактировалось: Neo2140 (08 Августа 2012 13:53), всего редактировалось 1 раз
Neo2140
штанишки лежат)
дмрв конечно нет
форсы те почистил)
радик тоже лежит но стаивть обратно его уже нет смысла
Победитель Четверга
Neo2140 писал(а):

причем я прочитал ВСЮ ТЕМУ "Греицца"


а нужно было читать "Ара-тюнинх" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы