Страница 1 из 1
лунтик82
Ребят всем привет .кто может кто подскажет, у меня ваз 2110 инжектор.Машина почему то начала глохнуть на холостых оборотах,а когда начинаю заводить движок он не заводится пока не нажмёшь на педаль газа.Что может быть? 63
Dryusha
РХХ для начала сними , посмотри че там вобще твориться .
лунтик82
где чего творится
Shocked
Kogor
В дроссельном узле вообще ( помыть его хотя бы для профилактики ) и в районе РХХ в частности ( может он подклинивает или совсем помер).
MIK64
facepalm .....диагностика а потом менять уж..бк есть?обычно такие симптомы при умершем рхх и дмрв...но дмрв на холодную должно хоть немного схватывать.....короче тебе путь на диагностику
лунтик82
спасибо ребят завтра доеду и отпишусь
лунтик82
был на диагностике ,заменили рхх и всё прошло.Спасибо большое ребят ,всем очень благодарен! Good bbr
Победитель Четверга
лунтик82
сколько денег то взяли?
Zippo2
Интересно как они определили причину, не в принципе она на поверхности, но все таки, у меня так же себя стала вести, но иногда. Причем недавно, БК показывает 136 шагов, это как понимаю нормально, как же тогда они определяют чего случилось.
Dimgrad73
Была такая же проблема на прошлой неделе. Вылечил путём поездки к толковому автоэлектрику на диагностику. Оказалось ничего менять не надо. Просто в двух местах промыл от грязи и готово. Уже неделю езжу и радуюсь )) Цена вопроса 300руб.
Dryusha
Zippo2 писал(а):

Интересно как они определили причину, не в принципе она на поверхности, но все таки, у меня так же себя стала вести, но иногда. Причем недавно, БК показывает 136 шагов, это как понимаю нормально, как же тогда они определяют чего случилось.

Ничего они там не определяют ( за редким исключением конечно), меняют методом тыка .
Zippo2
Сегодня проверил еще раз, со старым РХХ заводится через раз, с новым каждый раз, но он гад выдает ошибку "малый уровень сигнала", хотя странно, это же исполнительный прибор. Короче придется разбирать старый и промывать, может кто скинет ссылку как разобрать его.
AMAROCK
Zippo2
Опа, чего то я не догадался погуглить, по ЛОЛу полазил, не нашел. Спасибо за наводку.
Zippo2
Решил заморочится с этим РХХ, новый что то с глюками был, в инете нашел фото разрезанного РХХ, ну и в путь, разобрал полностью, собрал на 4+, для качественной сборки нужна специальная оснастка, что бы соблюсти соосность, естественно промыл смазал, поставил, работает.
Решил проверить как новый работает, собрал простенькую схемку, блин, у этого штока довольно приличное усилие, ну ездит туда сюда, где клинит, хз. Короче, вывод такой, что бы он начал клинить, это он должен очеееень хорошо засратся, скорее всего там могут быть выработки, или вообще обрыв обмоток. Кста, после сборки надо на всякий случай обмазать эластичным клеем, у меня был обувной. Мне вот сейчас пришла в голову мысль, скорее всего надо было глянуть разъем, и может заменить его, потому что оба двигателя работали без нареканий на столе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы