Страница 1 из 1
Пeтpoвич
Раз дачного раздела нет, напишу здесь...
Помогите рассчитать высоту и ширину ступенек на лестницу. Если спец есть.. размеры все выдам. По сайтам не отправлять ...слишоко разнообразный и широкий диапазон расчетов. Запутался. Мне бы с практиком пообщаться Drinks or Beer
g8o8r8
Не очень понятна проблема. Есть масса практических примеров и о каком расчете речь? Слизал размер с примера устраивающего тебя и вперёд. Я когда строил: http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=41787
лестницы делал по наличному месту. (4 штук) Это был единственный критерий в который необходимо было вписаться. А технически конструкция может быть самой различной. Изходя из желания и возможностей.

P.S. - высота - не практично. Понял это, когда построил.
Пeтpoвич
g8o8r8 писал(а):

Не очень понятна проблема.


Проблема в том что есть готовый люк на 2 этаж, есть запредельный угол наклона лестницы, изменить ничего низзя... вот и мучаюсь, сделать наиболее удобные ступени.
Svisor
Svisor
себе на дачке сделал 300х200(h). Практически на пределе
Пeтpoвич
Svisor
А кули делать ...200х200 для меня крутовато... угол около 50 градусов будет... буду пробовать.
Svisor
можно двухмаршевую сделать, как у меня:

дополнительный марш решает проблему коротких ступенек.
Люк-то хоть какого размера?
rover
Берется профильная труба, варится основа из двойных труб, затем два квадрата ступенек, ставятся так, как удобно, примеряются, вычисляются. Если все увстраивает, прикидывается количество ступенек и приваривается.

Можно так же купить два мощных широких бруса, вычислив длинну по наклону. Затем так же - прикидывается количество и расположение ступенек и впиливается в основу. Ступеньки надо для себя делать, по условиям, а не по расчету.

Можно сделать винтовую - главная основа - труба стержень, далее привариваются ступеньки треугольные вкруговую и обвязываются опорами по радиусу. Уж на дачу-то не особо можно мудрить, сделать по месту
Zibnow
rover писал(а):

два мощных широких бруса, вычислив длинну по наклону. Затем так же - прикидывается количество и расположение ступенек и впиливается в основу. Ступеньки надо для себя делать, по условиям, а не по расчету.


+1
Именно так себе и делал, ибо был зажат размерами со всех строн.
Пeтpoвич
Человек 1 писал(а):

ибо был зажат размерами со всех строн.


Еще руки не дошли... бруса нет, делать буду из доски д-30 ...ширина-15 ...с накладками под ступеньки. угол получается запредельный ...около 55 градусов. А нужна удобная. Как раз с ходовой проблемы Pardon
До сих пор примериваюсь..
rover писал(а):

Можно сделать винтовую -


Люк прижат к стене... размаха нет.
Zibnow
Петровмч, лифт ставь. supercool
Пeтpoвич
Человек 1
была мысль Smile с электротальки замутить, но на даче частенько свет вырубают. На 2 этаже куковать... неее. А вот чтоб ручной и электропривод совместить... не получается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы