Страница 1 из 1
leon112
В выходные махнули сцепление в сборе (LuK) и поставил новый маховик. На родном была выработка. Теперь педаль, как ни крути бобышку у вилки сцепления, на уровне с тормозной и схватывает в самом конце.
Сцепление очень мягкое. Но трогаться непривычно, а в пробках просто неудобно.
Реально ли как-то обмануть автомат регулировки троса сцепления или это не лечится?
Denis
реально. шуруп вкрутить в механизм автонатяжителя, чтобы заблокировать его, и регулировать бабышкой на троссе.
беспокойный
Надо крутить не у вилки сцепления, а у педали, механизм регулировки длины тросса сбросить в исходное положение.
http://www.vkaline.ru/forum/showpost.php?p=158280&postcount=42
leon112
Парни! Спасибо.
Если не сложно, киньте сюда фото с последней ссылки. А то что-то нет желания там регистрироваться.
Дядя Ваня
соглашусь. фотки здесь бы не помешали.
leon112
беспокойный
Дружище! Перекинь фотки сюда, плиз. supercool
Denis
У меня фотки к сожалению нет, но там особо и смотреть то нечего. Снимите со стороны педали тросс, и всё будет видно. Тросс сбрасывается в исходное положение простым уталкиванием его со стороны моторного отсека. У меня на первой калине, он трахал мне мозг (из за бракованной корзины), в итоге я отсоеденил тросс от педали, и в двигающиеся части вкрутил саморез, тем самым зафиксировав длинну троса, и дальше отрегулировал как на обычной машине )
беспокойный
пыщь

Регул сцеп 00.JPG
Описание:
Размер файла: 98,16 KB
Просмотрено: 2041 раз(а)

Регул сцеп 00.JPG
Регул сцеп 00000.JPG
Описание:
Размер файла: 49,15 KB
Просмотрено: 902 раз(а)

Регул сцеп 00000.JPG
leon112
беспокойный
Спасибо! Drinks or Beer
VicShac
leon112осторожно-рискуете сжечь сцепление. Даже заблокировав автомат, отрегулировать "как на обычной машине" не получится, т.к. ход педали сцепления вверх ограничен втулкой автомата. Заворачивая пластиковую гайку под капотом,при заблокированном автомате, даем все бОльшую нагрузку на выжимной и на трос сцепления, которое может начать пробуксовывать. У меня снову та же песня - сцепа берет у самого пола, тоже не могу привыкнуть. Выход - либо менять корзину на более короткоходовую, либо ломать втулку автомата, чтобы педаль могла подняться и увеличился ее ход.
Serge!
никогда не понимал этой проблемы. Какая разница где берет-то, привыкаешь за два троганья. Если чел когда то привыкнет на первой копейке, что у него берет там-то и там-то, на всех последующих ино будет ломать сцепу?
VicShac
Трудно привыкнуть, когда приходится педалью с большим усилием продавливать коврики. Удовольствие от езды пропадает. Кстати существует трос привода сцепления 11180-1602210-10 - он без автомата.

Последний раз редактировалось: VicShac (05 Сентября 2012 09:14), всего редактировалось 1 раз
Serge!
VicShac писал(а):

Трудно привыкнуть, когда приходится педалью с большим усилием продавливать коврики. Удовольствие от езды пропадает.


если педаль настолько в полу, значит что-то неисправно имхо. А так начинающим водятлам насколько я помню наоборот нравится у пола.
leon112
Отрегулировали автомат по инструкции и всё пришло в норму. Всем откликнувшимся огромное спасибо. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы