Страница 1 из 3
tapanow
Не знаю есть ли взаимосвязь,но расскажу по порядку.
По дороге на работу внезапно услышал хлябание двери багажника, остановился, оказалось что она не доконца закрыта, перед поездкой не открывал, вечером 100% закрыл нормально иначе ругалась бы сига, даже проверил, поставил на сигу в таком положении, ругается, почему такое могло произойти?
Дальше заметил, что не работают все стоп сигналы, увидел по фарам сзади стоящей машины под виадуком стояли. Около работы уже точно проверил, все лампочки на вид исправны, при нажатии педали, возникают помехи по радио, что это вообще?
В инструкции не написано какой пред смотреть, спасайте, чего с этим всем делать? Скоро надо ехать Confused
Griffin
Замок мог забиться пылью и начинать расскрываться на кочках. На 2111 такое было.
Лягушку проверь, есть на ней напряжение или нет.
пред стопов - F7.
tapanow
Скорее всего кнопка, как менять просто ключём открутить? От какой модели у нас стоит кнопка?
Griffin
какая кнопка? замка багажника? ну она имхо просто на двух гайках держится.
стопари сначала почини! Smile
tapanow
Griffin писал(а):

стопари сначала почини!


Я пытаюсь, в магазине ни чего не нашёл, какой номер детали у кнопки стопарей? Также мне нужно купить ключи для замены какие там нужны?
Как он крепиться? Просто как болт? Накидываю рожковый и выкручиваю?
Griffin
2108-3720010-12 Выключатель сигнала торможения
либо
2110-3720005 Выключатель сигнала торможения

2108-3720780 Гайка крепления выключателя

Вот тут товарищ написал как менял: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3307838&postcount=508

Пред проверил? На выключатель питание поступает?

У темя машина то под боком? Хотя бы штангелем замерь, на сколько ключ, если на глаз не видно. Мне просто до своей машины не дойти до обеда Sad
tapanow
Griffin писал(а):

Хотя бы штангелем замерь


Я на работе, и инструмента у меня нет такого.
Griffin писал(а):

Пред проверил? На выключатель питание поступает?


Нет, незачем, по радио чётко прослушивается, как питание поступает на контакты кнопки facepalm Пытался, не получилось у меня в рубашке с белым воротничком замкнуть контыкты cry
Griffin
Ну блин, тогда не знаю чем помочь... Далеко ехать то?
Повесь на зад табличку "Нет стопов!", включи аварийку и осторожно до места ремонта..

tapanow писал(а):


Я на работе, и инструмента у меня нет такого.


Пальцами гайку обхвати, линейкой замерь. Smile примерно прикинуть можно будет.

tapanow писал(а):


Нет, незачем, по радио чётко прослушивается, как питание поступает на контакты кнопки


И это, специфичное у тебя радио какое-то... Smile

tapanow писал(а):


Пытался, не получилось у меня в рубашке с белым воротничком замкнуть контыкты cry



Вытаскиваешь коврик, переворачиваешь, кладешь на землю и осторожно на него коленкой наступаешь. Контакты замыкаешь чем нибудь длинным, ножницами например... Smile Тока рубашку сними Smile
Griffin
tapanow
Как успехи? Удалось починить?
Darkon
Griffin писал(а):

И это, специфичное у тебя радио какое-то... Smile


у него провод-антенна 3 метра под крышой протянут facepalm
tapanow
Darkon писал(а):

у него провод-антенна 3 метра под крышой протянут


Да, точнее 2,7, не всё под крышей, начинается прямо от майфуна, да оказалось штука полезная в хозяйстве Good
Griffin писал(а):

Ну блин, тогда не знаю чем помочь... Далеко ехать то?


За загранпаспортом, через весь город ехал cry
Griffin писал(а):

Как успехи? Удалось починить?


Пока ехал всё починил, заезжал в попутные магазины в 3-ем удалось найти, ключи на 16,19 стали дороже выключателя facepalm
Не понимаю почему нельзя было сделать выключатель специально для калины, чтобы менять за пару минут, а так пришлось шкурить резьбу, пол часа ушло только на это facepalm
tapanow
Griffin писал(а):

Замок мог забиться пылью и начинать расскрываться на кочках. На 2111 такое было


Завтра надо глянуть в замок, что там могло запылиться? Фото есть? Drinks or Beer
Darkon
tapanow писал(а):

Завтра надо глянуть в замок, что там могло запылиться? Фото есть?


замок это жесть, там смазка в камень со временем превращается.
тут есть фото. отмачивал в керосине когда после зимы перестал открывать:
http://www.lkforum.ru/blog.php?b=3058

личинка:


а че ты там по резьбе шкурил?
Griffin
tapanow
ну ты герой! Smile

Не, фото замка нету. Smile Были острые ощущения, когда на полном ходу на М4 на 2111 открылась дверь багажника. До дома ехал с привязанной к фаркопу дверью. На мкаде от меня старались подальше держаться Smile

Ремонт заключался в проливке механизма замка ВДхой. Больше не открывалась. Smile
tapanow
Darkon писал(а):

замок это жесть, там смазка в камень со временем превращается.


Помнишь, у меня по весне пару недель не открывался, удалось отмочить без разборки, а что это как-то может быть связано с вчерашним открытием?
Griffin писал(а):

Были острые ощущения, когда на полном ходу на М4 на 2111 открылась дверь багажника.


Мне кажется у меня такая конструкция, что прям открыться дверь не сможет под собственной тяжестью, поэтому она стала болтаться, как неполностью закрытая facepalm
Griffin писал(а):

Ремонт заключался в проливке механизма замка ВДхой. Больше не открывалась.


А-а, ну это я в конце осени планировал делать в любом случае т.к. не хочу повторения весенней истории с неоткрытием Pardon
Darkon писал(а):

а че ты там по резьбе шкурил?


На заводе запальник стопарей ставят до установки блока ЭУРа, он просто закручивается, а в процессе эксплуатации новый уже трудно засунуть, не сточив резьбу вначале, возможно у вас другой ЭУР махачкала поэтому нет таких проблем, а для новых калин пора делать новый запальник, короче и долговечнее т.к. счас пробки не такие, которые были во времена 8-ки nea
Griffin
tapanow писал(а):

Мне кажется у меня такая конструкция, что прям открыться дверь не сможет под собственной тяжестью, поэтому она стала болтаться, как неполностью закрытая


А на старых 11тых как раз конструкция такая была, которая сама дверь открывала. В 10том разделе это придумали и многие повторили, т.к. удобно было с брелка замок открыл, дверь тебе и распахнулась. А потом на ВАЗе конструкцию переделали на такую, что бы дверь в вверх сама не улетала.
tapanow
Griffin писал(а):

конструкцию переделали на такую, что бы дверь в вверх сама не улетала.


Хорошо, что на капот такую конструкцию никогда не делали, ну в смысле чтоб открывалось с брелка facepalm pst
Griffin
tapanow
а ни разу не видел окрывающийся на ходу капот? шикарное зрелище, скажу тебе Smile

Ну а с дверью багажника просто удобно было.
tapanow
Griffin писал(а):

а ни разу не видел окрывающийся на ходу капот?


В интернете видел, что сказать болезнь б/у иномарок hehe
Serge!
Darkon писал(а):

tapanow писал(а):

Завтра надо глянуть в замок, что там могло запылиться? Фото есть?


замок это жесть, там смазка в камень со временем превращается.


Я спустя год после покупки попытался на своей закрыть авто ключом. Он туда даже близко не лез, ни в левую ни в правую личинку. Даже на 1 см. Решил, что что-то у меня с личинками напутали. Думаешь за год может так смазка прикипеть? имхо анрил. Я с тех пор даже не пытался, есть вообще смысл рыпаться или все же чужие личинки? Бывало на других тазах засирались, но чтобы вообще никаких движений...
tapanow
Serge!
Хрень какая-то wwow У меня входил, но только ничего не поворачивал, кстати да, надо сегодня для профилакти покрутить в дверях facepalm
Griffin
Serge!
да ну, легко такое может быть. Я тут недавно машину тоже ключом открывал, еле этот ключ засунул. Сначала только на половину влез.
Даже в личину багажника, которой пользуюсь постоянно и то бывает не с первого раза удаеться ключ запихнуть.
Serge!
Griffin писал(а):

Serge!
да ну, легко такое может быть. Я тут недавно машину тоже ключом открывал, еле этот ключ засунул. Сначала только на половину влез.
Даже в личину багажника, которой пользуюсь постоянно и то бывает не с первого раза удаеться ключ запихнуть.


так он не то что на половину, на треть не влезал. С обоих сторон. Все же левые личинки наверное, нереально так за год закиснуть.
Griffin
Serge!
ну левые это как? под старый короткий дверной ключ?
возьми тонкое лезвие и просто тонкую проволочину да померяй глубину замка.
Serge!
Griffin писал(а):

Serge!
ну левые это как? под старый короткий дверной ключ?


Можешь смеяться, но мне показалось именно так. На калины когда нибудь ставили личинки под второй ключ, а-ля "все предыдущие тазы"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы