Бензонасос не всегда включается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 00:33
Ledorub писал(а):

У меня такая же проблема один в один, можно сказать мы стобой клоны. Я решил эту проблему замены трех реле под ЭБУ на новые и не важно работают они или нет, я их все равно заменил. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=314406&highlight=




хмммм....у меня точно т.к. сказано ситуация "клон" ....когда бк (Гамма 212 тоже кстати) работал - по несколько ошибок возникало...делал сброс - пропадали на некоторое время..потом могли и новые появится ....напряжение, тоже низкое (но у меня оно реально низкое..13,8-13,9 на ХХ, + габариты + ПТФ + магнитола = 12,1-12,3В)...БК настал капут, ошибок считать не мог, но чек появляется, правда очень редко (периодичности нет)....
Тоже все контакты, массы и т.д. почистил дотянул....толку "0"
проблема с БН уже посути давно мучает....сейчас разобрал 2 релюшки, почистил контакты - вроде проблема не замечалась пока...
Но судя по теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=314406&highlight= ,
у тебя напряжение бортсети низковато 13В....не так ли?

#27:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 10:28
kistechko писал(а):

сейчас разобрал 2 релюшки, почистил контакты - вроде проблема не замечалась пока...


Я писал - это не важно, в нормальном они состояний или нет, все равно меня их, не пожалеишь, эти вме релюхи хитро работают, сначало нормально, а через 10 минут, отказываются работать. Их надо проверять на стенде т. е. дома на продолжительность работы, через некоторое время они себя покажут.
kistechko писал(а):

у тебя напряжение бортсети низковато 13В....не так ли?


Да нет нормально 13 вольт нормально, щас у меня 14 вольт ровно показывает без нагрузки, это потому что, я поменял РН нового образца, фирмы "Лузарт" и все рукой снило, радости полные штаны.

А вот по поводу релюшик, я тебе точно говорю меняй без калебания и всю колодку с релюшками опусти напол, чтобы на весу не отсоединялись, проверено мною.

#28:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 14:38
Ledorub писал(а):

Да нет нормально 13 вольт нормально, щас у меня 14 вольт ровно показывает без нагрузки, это потому что, я поменял РН нового образца, фирмы "Лузарт" и все рукой снило, радости полные штаны.


РН меняли и мост диодный, но напряжение бортсети не поднимается...обороты, либо магнитофон, либо другая нагрузка - бешено проседает...недавно когда чистил все массы - протянул доп. массу с гены на кузов - напряжение поднялось макс до 13.9....и это макс. езжу сейчас на старом аккумуляторе т.к. не хотелось бы убивать новый...
будет время буду что то делать с геной, и то уже наверное сам.....

Ledorub писал(а):

А вот по поводу релюшик, я тебе точно говорю меняй без калебания и всю колодку с релюшками опусти напол, чтобы на весу не отсоединялись, проверено мною.


думаю тоже в ближайшее время поменяю....

#29:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 22:30
kistechko писал(а):

РН меняли и мост диодный, но напряжение бортсети не поднимается...обороты, либо магнитофон, либо другая нагрузка - бешено проседает...недавно когда чистил все массы - протянул доп. массу с гены на кузов - напряжение поднялось макс до 13.9....и это макс. езжу сейчас на старом аккумуляторе т.к. не хотелось бы убивать новый...
будет время буду что то делать с геной, и то уже наверное сам.....


Блин я тебе не того производителя РН написал, тысячи извинении за ошибку, видимо я уже по привычке называю фирму "Лузарт", потому-что у меня все детали для машины от этой фирмы.
Так вот я поменял РН от - ООО Пензенский завод "Электромехизмерение" регулятор напряжения 778.3702 ГОСТ 52230-2004 (аналог Я212А11Е), вот такой надо брать http://www.emi-penza.ru/products/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%90%D0%97_%D0%93%D0%90%D0%97_778.3702_(%D0%AF212%D0%9011%D0%95,_36.3702)/


регулятор_напряжения_ВАЗ_ГАЗ_778.3702_(Я212А11Е,_36.3702).jpg
Описание:
Размер файла: 47,71 KB
Просмотрено: 144 раз(а)

регулятор_напряжения_ВАЗ_ГАЗ_778.3702_(Я212А11Е,_36.3702).jpg

#30:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 16:55
у меня стоит http://www.amperavto.ru/index.php?route=product/product&keyword=&category_id=0&manufacturer_id=26464&attrvalue11_id=0&product_id=290 от такой генератор и к нему от такой РН недавно поставили http://www.vtnauto.com/ru/9402.html#gch сегодня снял крышку гены - почистил контакты, и просто оглянул всё..не пойму в чем проблема, что напряжения 13,8В держится...Знакомый с сервиса проходил - сказал типа если едет, не надо лезть к авто...но мне не нрав такое низкое напряжение
#31:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 19:41
kistechko писал(а):

у меня стоит http://www.amperavto.ru/index.php?route=product/product&keyword=&category_id=0&manufacturer_id=26464&attrvalue11_id=0&product_id=290 от такой генератор и к нему от такой РН недавно поставили http://www.vtnauto.com/ru/9402.html#gch сегодня снял крышку гены - почистил контакты, и просто оглянул всё..не пойму в чем проблема, что напряжения 13,8В держится...Знакомый с сервиса проходил - сказал типа если едет, не надо лезть к авто...но мне не нрав такое низкое напряжение


Блин не знаю в чем проблема у тебя. Но я тебе одно могу сказать, я это Пензенский РН нового образца, купил просто случайно, один из обыкновенных магазинов. Я думал если куплю новый РН в место старого, то у меня будет нормальное напряжение до 13 вольт. А у меня ведь было максимальное напряжение 12,8 вольт и я был доволен этим, а тут на тебе большой подарок, аш 14 вольт, не 12,8 вольт, а 14 вольт. А тут не фигасебе как мне привалило с новым РН, даже БК не врёт с 14 вольтами.
Та что купи лучше такой, такой какой как у меня щас стоит, не пожалеешь. И ещё мой тебе совет не мой движок водой на всяких автомойках, а то они начинают своими дрансбойкой мыть движок, так там конечно генератору каюк, вот и показывает низкое напряжение. Лучше мыть самому движок.

#32:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 19:48
надо поискать под гену РН нового образца.... гд то тему такую видел ...не помню где....
#33:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 20:28
Кстати ..думаю еще таким макаром поднять себе напряжение... http:// лада2111.рф/tuning-electrika/123-dorabotka-generatora.html

Последний раз редактировалось: kistechko (13 Сентября 2012 13:55), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 08:47
kistechko писал(а):

http://лада2111.рф/tuning-electrika/123-dorabotka-generatora.html


Хотел посмотреть станичку, но сылка кривая, не показывает. Слей ещё повторно.

#35:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 09:34
facepalm
лифанинг?

#36:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 13:59
Ledorub писал(а):

Хотел посмотреть станичку, но сылка кривая, не показывает. Слей ещё повторно.


хммм...странно у меня всё работает...объясню на словах...тема об совершенстве РН....к нему припаивают диод типа "КД202В"..несколько тем с положительными результатами читал....

#37:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 15:33
kistechko писал(а):

хммм...странно у меня всё работает...объясню на словах...тема об совершенстве РН....к нему припаивают диод типа "КД202В"..несколько тем с положительными результатами читал....


Я тоже читал про это и даже один смонтировал для себя, правдо диод был другой марки, такой какой они предлогали, я не нашел. Он у меня проработал с неделки две, потом убрал его иза того, что фары моргали и вся приборная подсветка тоже моргала, но это уменя так было, может у тебя будет нормально. Но напряжение довало только 13 вольт и не больше.

#38:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 17:21
Ledorub писал(а):

Я тоже читал про это и даже один смонтировал для себя, правдо диод был другой марки, такой какой они предлогали, я не нашел. Он у меня проработал с недельки две, потом убрал его иза того, что фары моргали и вся приборная подсветка тоже моргала, но это уменя так было, может у тебя будет нормально. Но напряжение довало только 13 вольт и не больше.


просто я смотрю, что нет другого выбора у меня... РН менялось, подкова менялась ,гену снимали проверяли матчасть - сказали все хорошо...но не может такое быть ....разные АКБ убиваются после месяца-двух поездки на моём авто...их разве всё время заряжать от ЗУ.... но это немного бесит...уже по сути все советы форума использовал...чистка масс, прозвон проводов, и т.д...единственное, что немного помогло - доп. масса с гены на шпильку адсобреда (напряжение поднялось на 0,2-0,3В)....другие АКБ уже боюсь ставить, т.к. не миллионер )) и по моему убит, не убит акум - напряжение бортсети должно быть соответственным ( ≈ 14,4 В , с потребителями не меньше 13,9В , а не так как у меня на ХХ 13,9 это максимум, а с потребителями даже 11,9 бывает....)....

#39:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 17:56
кстати, порылся в инете, и нашел тему, где описано об этой доработке РН...есть вопрос, чтобы тему не создавать... там написано, что можно использовать любой диод рассчитан на ток 5 А и выше ....у меня завалялся дома SB560 , можно ли такой использовать????
#40:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 18:46
kistechko писал(а):

кстати, порылся в инете, и нашел тему, где описано об этой доработке РН...есть вопрос, чтобы тему не создавать... там написано, что можно использовать любой диод рассчитан на ток 5 А и выше ....у меня завалялся дома SB560 , можно ли такой использовать????


Ну не знаю я на счет этого диода, но нашем форуме где-то вычитал, что можно использовать диод от подковы (от диодного моста), если есть уже не рабочий или старый какой нибудь от любой машины, только там диод используется не тот большой, а те маленькие, похожие на сопротивление, черные с белой меткой или серебристой (диод Шоттки, если я правильно произнес), вот они точно должны подойти тебе.
И ещё, ты слышал про трехуровневый РН фирмы "Энергомаш", вот они тебе тоже должны помочь, я себе тоже хочу установить на гену. Есть даже самодельные трехуровневые РН из двух транзисторов. Если хочешь дам сылку про них, есть где-то 4 темы на нашем форуме.

#41:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 18:59
о них тоже читал....но сперва хотел бы попробовать доработку РН....кстати диод который у меня он как раз похож на диоды с подковы...
#42:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 19:15
kistechko писал(а):

о них тоже читал....но сперва хотел бы попробовать доработку РН....кстати диод который у меня он как раз похож на диоды с подковы...


Тогда все в порядке можно попробовать. Действуй, о результатах потом напиши.

#43:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 19:28
Ledorub писал(а):

Тогда все в порядке можно попробовать. Действуй, о результатах потом напиши.


отпишусь обязательно, вот только не знаю пробовать ли тот диод который у меня есть ...судя по этой http://www.zr.ru/a/10727/print/ теме можно...здесь написано, что можно использовать любой диод с током больше 5 А ....тот который у меня как раз на 5 А ...

#44:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 19:43
kistechko писал(а):

отпишусь обязательно, вот только не знаю пробовать ли тот диод который у меня есть ...судя по этой http://www.zr.ru/a/10727/print/ теме можно...здесь написано, что можно использовать любой диод с током больше 5 А ....тот который у меня как раз на 5 А ...


Можно можно, ведь РН рассчитан 5 А, так и диод должен быть рассчитан 5 А. Блин у меня ведь диод больше 5 А был рассчитан, че то я об этом не подумал, когда поставил туда, какой же я дурак, поэтому у меня и фары и подсветка моргали.

#45:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 19:47
Ledorub писал(а):

Можно можно, ведь РН рассчитан 5 А, так и диод должен быть рассчитан 5 А. Блин у меня ведь диод больше 5 А был рассчитан, че то я об этом не подумал, когда поставил туда, какой же я дурак, поэтому у меня и фары и подсветка моргали.


Где то на форуме читал, что диоды могут быть тока больше, чем 5 А, главное, чтобы не меньше...

#46:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 08:29
kistechko писал(а):

Где то на форуме читал, что диоды могут быть тока больше, чем 5 А, главное, чтобы не меньше...


Попробуй тот и другой, сделай два варианта диода, когда достигнешь своего результата, тот и оставишь.

Кстате у меня к тебе вопрос не по этой теме, на нашем форуме искал, но так и не нашел подходящей темы для себя. А проблема у меня такая, при открываний всех 4-х дверей, не загорается центральный плафон, в добавок БСК не сигнализирует и не показывает, что открыта какая нибудь дверь. А так просто, плафон можно включить от её кнопки. И ещё у меня не горит подсветка ЗЗ, сам ЗЗ поменял на новый все равно не горит, Вроде бы это меня это так напрягает и без них езжу, но хотелось бы все восстановить как прежде.

#47:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 12:49
Ledorub писал(а):

Попробуй тот и другой, сделай два варианта диода, когда достигнешь своего результата, тот и оставишь.


к сожалению на этой недели не получится...здох паяльник )))
Ledorub писал(а):

Кстате у меня к тебе вопрос не по этой теме, на нашем форуме искал, но так и не нашел подходящей темы для себя. А проблема у меня такая, при открываний всех 4-х дверей, не загорается центральный плафон, в добавок БСК не сигнализирует и не показывает, что открыта какая нибудь дверь.


посути это только к проводке и концевикам...звнони провода на пробой или замыкание...и сам БСК проверь....но честно говоря, много видел 10-ток, и почти у всех в этом пункте есть проблемы))) У меня например, один раз может показать, что открыта левая передняя дверка, когда открыта правая))) никогда не страдал))

Ledorub писал(а):

И ещё у меня не горит подсветка ЗЗ, сам ЗЗ поменял на новый все равно не горит, Вроде бы это меня это так напрягает и без них езжу, но хотелось бы все восстановить как прежде.


а тут честно говоря сам не знаю...к ЗЗ никогда не лез...пробуй лампочку проверить...может она косячит...может при замене ЗЗ криво подключили...нужно рыться по проводке наверное..

#48:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 12:55
Да я так и думал, что где то там в проводке. Ладно, я там новую тему открыл по этой проблеме, может кто-то с этим сталкивался и устранил эту проблему.
#49:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 10:46
Я решил свою проблему, у меня все заработало, все дело было в дверных кнопках (в концевиках). Подробно все описал на своей теме об этом. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7367353#7367353
#50:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 17:33
Отпишусь об диоде в РН....напряжение с максимального 13.8 поднялось к 14.2....сейчас думаю как модернизировать диод, и еще заметил проблему, что обломан усик на РН ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU