Страница 1 из 10
Slava_Voronezh
Всем привет. У нас на районе снова случилось ЧП- в субботу вечером отключили всю воду из-за ремонта, обещали дать в воскресенье, но естественно не дали- вот ссылки в новостях. Особенно прикольны каменты Smile
http://vrntimes.ru/news/view/5678-V_domah_Voronyezha.html
http://www.moe-online.ru/news/view/247290.html
Отключили и не предупредили - ни объявлений на подъездах, ни объявлений по радио - ничего нет. Сам узнал из интернета о причинах отключения. facepalm С утра в воскресенье звоню в водоканал по круглосуточному телефону -никто не берет. Pardon Иду в гаражный кооператив, он находится в низине и вода там бывает после отключения в домах – там уже очередь из 4 мужиков. Причем из колонки вода идет всё с меньшим напором –ясень пень на всех не хватит. nea Передо мной был мужик с 20 (!!!) пятилитровыми баклажками (сам пересчитал в его открытом багажнике), куда он столько запасался, будто на неделю отключили. facepalm Ладно, он уехал, за мной заняли пенсионеры. Разговорились, они оказывается приехали с дачи, а воды в городе нет, вот пришли набирать к колонке. Спрашиваю, за кого голосовали? Они: «за стабильность». Я: «ну как вам стабильность, когда вчера была вода, а сегодня нет, а завтра *** знает что будет?. Нравится стабильность?» Стоят, молчат, потупив глазки вниз. Я набрал 2 баклаги, позволил им набрать трехлитровую (они только с ней пришли) и набираю дальше. Часикам к 9 утра за мной уже была очередь из десяти человек. Народ приезжал на машинах. Сторожа не пускали авто в кооператив, т. к. около колонки все было заставлено авто. facepalm Один мужик пришел с пятью пятилитровыми баклагами в руках, так чуть не подрался со сторожами –они его не хотели пускать в кооператив (хотя он его, как говорится, член), т. к. он не купил раньше электросчетчик (я писал об этом раньше), так он поднял шум на весь кооператив- «причем тут счетчик, ведь это просто вода»! facepalm В соседнем кооперативе сторожа специально выключили колонку, чтобы народ не набирал воду. cry Ладно, набрал воду, смотрю на очередь-все злые, пересчитывают сколько баклаг друг у друга, если у предыдущего больше чем у себя, то начинают возмущаться и чуть ли не оттаскивать набирающего, т. к. на всех реально не хватает. Вода течет тоооненькой струйкой. Я пробыл в гараже до 14 часов по делам, при выходе смотрю - очередь только растет. Иду назад - народ на улицах ходит с пустыми ведрами к соседям на первых этажах, скупают воду в магазах. Липецкая минеральная полуторалитровка в пятницу стоила 19 руб., сейчас-25.

К чему я это всё написал? Нет, я не хочу пожаловаться на пофигизм коммунальщиков, которые пообещали отключить воду на ночь, а отключили на сутки (а то и больше)-я к этому привык. За границей это было бы ЧП городского масштаба- у трёх районов города - миллионника нет никакой воды сутки, уже мэр был бы на месте.

Я написал это для потому, что увидел, какие сейчас люди стали злые и жестокие. А если завтра БП? А если война? А если хлеб по талонам? Дак люди просто поубивают друг друга в первый же день. facepalm

Вот пишу и нервно поглаживаю травмат дрожащей рукой негодую – ведь раньше такого не было. Раньше была более-менее сплоченность, раньше люди были добрее, терпимее, а сейчас - человек человеку волк. И это в далёком замкадье, а что было бы в Москве, где мигрантов уже треть города?
Стабильность, куле… facepalm

Последний раз редактировалось: Slava_Voronezh (09 Сентября 2012 19:50), всего редактировалось 1 раз
viper31
завтра почитаю
Slava_Voronezh
Да не спеши, viper31, видать тебя эти проблемы не колышат Pardon
Art_16R
Нам горячую воду в четверг должны были дать, сейчас воскресенье - и да, таки горячей воды еще нет lol1
sveinung
Slava_Voronezh
так ты сам стоял на г@$но исходил ... ты то чем лучше ?
про какие то выборы хрень нести стал ... совсем без мозгов что-ли ?
при чем тут москва и треть мигрантов ?
какая-то каша в голове у тебя ...
Adaptechnic™
даааааа.....
Adaptechnic™
sveinung писал(а):

Slava_Voronezh
так ты сам стоял на г@$но исходил ... ты то чем лучше ?
про какие то выборы хрень нести стал ... совсем без мозгов что-ли ?
при чем тут москва и треть мигрантов ?
какая-то каша в голове у тебя ...


пятак в г@$но и продолжай молча пускать пузыри.
ах да, забыл - Smile
Slava_Voronezh
sveinung, не понял, причем я то-лучше или хуже? Почему всем на всё пофигу?
sveinung
Slava_Voronezh
кому всем ? на что на все ?
zett
Мну недавно свет отрубили... в семь утра...
Проснулся, сходил на горшок... света нет.
Вышел во двор, накидал в мангал дрова, поджег, поставил чайник, вскипятил.
Заварил кофе... света нет.
Звоню дежурному, мол, че за керня?
Мне отвечают - извините, уважаемый, на вашей подстанции трансформатор рванул, чичас его спешно меняют, часа через три свет таки будет, просим нашего извинения за причиненные Вам неудобства!
Да, ну ладно, удачи!... supercool
Ну где-то часа через четыре таки врубили... Pardon
кеды глухаря
Slava_Voronezh писал(а):

Я написал это для потому, что увидел, какие сейчас люди стали злые и жестокие. А если завтра БП? А если война? А если хлеб по талонам? Дак люди просто поубивают друг друга в первый же день. facepalm


че удивительного, порядочность и сплочённость какгбе никогда и не были отличительными качествами рашкинцев, вот полаяться и нае*ать друг друга- это пожалуйста.
sveinung
действительно ... как это трубы смеют рваться \ оборудование выходить из строя ... facepalm
Extreme
а чо поблизости деревень с колодцами нет? весь город на одну колонку припёрся? facepalm
sveinung
zett писал(а):

Мну недавно свет отрубили... в семь утра...
Проснулся, сходил на горшок... света нет.
Вышел во двор, накидал в мангал дрова, поджег, поставил чайник, вскипятил.
Заварил кофе... света нет.
Звоню дежурному, мол, че за керня?
Мне отвечают - извините, уважаемый, на вашей подстанции трансформатор рванул, чичас его спешно меняют, часа через три свет таки будет, просим нашего извинения за причиненные Вам неудобства!
Да, ну ладно, удачи!... supercool
Ну где-то часа через четыре таки врубили... Pardon



и что ? к чему этот пустой высер-то ?
S597SMRUS
sveinung писал(а):

какая-то каша в голове у тебя


Каша из говна у тебя под черепом, пумба. lol1 lol1 lol1 А вот Slava_Voronezh все четко подметил.И про "стабильност" и про злость людей, и про покуизьм коммунальщиков.
zett
sveinung писал(а):

и что ? к чему этот пустой высер-то ?

У свиньи мозгов - около 100 гр...
Неудивительно, что многого они не понимают... supercool
sveinung
zett
то есть ты и сам не понимаешь что и для чего пишешь ? мозги пропил свои тупорылые совсем cry
sveinung
S597SMRUS писал(а):

Slava_Voronezh все четко подметил.И про "стабильност" и про злость людей, и про покуизьм коммунальщиков.


херню он написал какую-то ... а не подметил ROFL
хотя что может написать тупоголовый лоловец ? ROFL
Extreme
собсно я тоже не догоняе где связь между стабильностью и аварией у водоканала Pardon
zett
sveinung писал(а):

zett
то есть ты и сам не понимаешь что и для чего пишешь ? мозги пропил свои тупорылые совсем cry

Поросенок разбушевался! hehe
Ну ты то куда лезешь со свиным рылом да в калашный ряд? supercool
genek163
Slava_Voronezh писал(а):

ведь раньше такого не было


было и будет, в засуху за глоток воды убьют, а в голод и друг друга есть будут facepalm
sveinung
Extreme писал(а):

собсно я тоже не догоняе где связь между стабильностью и аварией у водоканала Pardon


у славика воронежского надо спросить ... вместо того , что бы сходить в ближайший маг и купить пару 5л баклаг с водой мутузился в очереди с пенсами pst
Kender
Extreme писал(а):

собсно я тоже не догоняе где связь между стабильностью и аварией у водоканала Pardon


да потому что сейчас везде надо и не надо эту стабильность упоминают. на маразм уже похоже facepalm
а насчет взаимопомощи... надо действовать и помогать людям а не в Инетике писать supercool
sveinung
zett писал(а):


Ну ты то куда лезешь


а ты куда , с синей пропитой рожей ?! ROFL
Slava_Voronezh
S597SMRUS, +1.
sveinung, я ж сказал, что написал не повозмущаться, а обратить внимание на не то чно пофигизм, а злость и мелочность людей по такой пустяковой проблеме. Перечитай название темы. Ведь казалось бы, ерунда, всего-то отключили воду. Ну пусть на сутки. Так люди чуть не мордобой у колонки устроили. А если завтра большой пипец будет?
Extreme, поблизости-река Дон. Good Но это крайний случай Smile
Не весь город, а много людей, учитывая что отключили воду у 3 районов не деревни Гадюково в Бобруйском районе, а города-миллионника. И да, никто не чешется. Нету завялений по радику/телеку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы