Страница 1 из 1
bibikin
Сегодня вёз картошку. Не сильно много, несколько мешков, я+пассажир.
При проезде ямок слева сзади слышалось какое-то краткое шипение.
Звук типо если насосом не подклученным к шине качнуть - типо кратковременный звук выхода воздуха.
Это может о чём либо конкретном говорить?
parovozik
Если амортизатор не в масле то всё с ним в порядке. Если он конечно не газовый. Когда картошку сгрузишь, послушай. Будет шипеть или нет.
Квотер
а может ою подкрылок шарк шарк, жвук тоже похож
TDream
bibikin писал(а):

какое-то краткое шипение.


Это нормально, забей...
nestor
у меня Каяба. так же сзади.
ДюКЧ
на аморте есть пыльник из гофры. если дырки в нем маленькие или их нет - буит шипеть.
марсиянин
bibikin писал(а):

Сегодня вёз картошку. Не сильно много, несколько мешков, я+пассажир.
При проезде ямок слева сзади слышалось какое-то краткое шипение.
Звук типо если насосом не подклученным к шине качнуть - типо кратковременный звук выхода воздуха.
Это может о чём либо конкретном говорить?

Шипение - это дросселирование жидкости внутри амортизатора или стойки. Шипит или не шипит зависит от начальных условий- густоты масла или же температуры, газового подпора.Заложенных усилий в амортизаторе, типа поршня, отверстий в нем итд итп. Законы истечения жидкостей и газов одинаковы, простите, это одно и тоже , что пукнуть со звуком или нет, так же и шипение. Может шипеть . а может и нет. Но шипение - это признак исправности
Huyan
марсиянин
Аналогия безподобна Good Good Good
TDream
марсиянин писал(а):

это одно и тоже , что пукнуть со звуком или нет


И усё сало ясно и понятно hehe Good
Djumajy
че та я не понял тема про шипение из задней подвески ??? или про пукание ROFL

у меня вроде всю жизнь сколько помню аммортизаторы шипели(причем какие только не ставил) - ну не повод же их менять раз не текут lol1
эт все равно что сказать "у меня жена храпит в постели - может с ней что то не впорядке" ?! facepalm
MIK64
Djumajy писал(а):

эт все равно что сказать "у меня жена храпит в постели - может с ней что то не впорядке" ?!


замена гортани pst
марсиянин
Djumajy писал(а):

че та я не понял тема про шипение из задней подвески ??? или про пукание ROFL

у меня вроде всю жизнь сколько помню аммортизаторы шипели(причем какие только не ставил) - ну не повод же их менять раз не текут lol1
эт все равно что сказать "у меня жена храпит в постели - может с ней что то не впорядке" ?! facepalm

А я не понял, что вам не понравилось сравнение? Вы хотите долгий и нудный научный тактат по законам Бернулли, коэффициентам Ренолдса и Нуссельта. О начальных условиях и условиях при которых определенная часть энергии дросселирования переходит в звуковую!?
Я уже сказал, что амортизатор может шипеть или не шипеть. Но шипящий это одно что исправный. Но имейте ввиду , что исправный может выполнять функции амортизатора, но его настройки могут не соответствовать требованиям...О замене амортизатора я речь не вел. Здесь должен быть смайлик :КУ-КУ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы