Вопрос по ДХО филипс с контроллером и т.п. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по ДХО филипс с контроллером и т.п. Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 15:41
Доброго дня . Вопрос собственно больше относится к тем кто ставил ДХО с контроллером (который зажигает ДХО при работе дигателя и ставит его в пол накала при включении габаритов ) . Вопрос - не садит ли контроллер аккамулятор и если садит то как быстро . Просто машиной пользуюсь не часто и боюсь что прийдя однажды на стоянку просто её не заведу. Темболее ,что филипсы и не дешёвые (купить хочу и себе и отцу) , а тут прочитал отзыв одного гражданина что его ДХО садят акум в ноль за три дня . Вот и думаю стоит ли за такие деньги покупать себе геморой . Если что то присматриваюсь к вот этим http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=17198 . П.С. Переделки ближнего в ДХО не предлагать ставить думаю на иномашины , а в них ковырять электрику неохото ...
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 15:50
DTP
подключи не на прямик к АКБ, а к зажиганию

#3:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 15:56
DTP
ну не знаю.. Если машиной пользуешься редко, то стоит ли уродовать внешний вид всякими корявыми китайскими ДХО? Не сложно включить ближний. Сейчас большинство автомобилей позволяет не выключать переключатель света, а держать его в режиме ближнего, и последний включается после запуска двигателя. В Пежо 100% так, в Киа проверю завтра, как приеду на работу

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 16:07
5703 писал(а):

Если машиной пользуешься редко, то стоит ли уродовать внешний вид


+1
5703 писал(а):

китайскими ДХО?


facepalm
5703 писал(а):

Сейчас большинство автомобилей позволяет не выключать переключатель света, а держать его в режиме ближнего, и последний включается после запуска двигателя. В Пежо 100% так, в Киа проверю завтра, как приеду на работу


а габариты пускай горят чтоли?

#5:  Автор: Pahan_99Откуда: Покров рулит СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 18:35
подключил вместо ДХО проптивотуманки, от зажигания, ключ повернул, горит, вынул, погасли.
#6:  Автор: PolmiroОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 18:40
Pahan_99 писал(а):

подключил вместо ДХО проптивотуманки, от зажигания, ключ повернул, горит, вынул, погасли.

если по уму то зажигаться они должны после запуска двигателя, иначе переходные процессы в генераторе быстрее убьют лампы.

#7:  Автор: Pahan_99Откуда: Покров рулит СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 18:43
Polmiro писал(а):

Pahan_99 писал(а):

подключил вместо ДХО проптивотуманки, от зажигания, ключ повернул, горит, вынул, погасли.

если по уму то зажигаться они должны после запуска двигателя, иначе переходные процессы в генераторе быстрее убьют лампы.


не знаю,юзал такую схему на двух авто, полключал на сервисе, всё через реле, генераторы ремонту не просили, лампы умирали тока при разбитой фаре.

#8:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 18:54
DTP
минус этих дхо в том что при малейшем шуме в акб они включаются. например сработала сирена сигнализации - фонарики зажглись секунд на 10 потом потухли facepalm
каждый день ставим такие же тока чуть поменьше размером на дастеры. если интересует, могу померить ток утечки в ждущем режиме

#9:  Автор: PolmiroОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 19:04
Pahan_99 писал(а):

Polmiro писал(а):

Pahan_99 писал(а):

подключил вместо ДХО проптивотуманки, от зажигания, ключ повернул, горит, вынул, погасли.

если по уму то зажигаться они должны после запуска двигателя, иначе переходные процессы в генераторе быстрее убьют лампы.


не знаю,юзал такую схему на двух авто, полключал на сервисе, всё через реле, генераторы ремонту не просили, лампы умирали тока при разбитой фаре.


в калинах к примеру, лампы зачастую горят если заводить авто с заранее зажжёным светом.

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 19:42
BOTANEG писал(а):

каждый день ставим такие же тока чуть поменьше размером на дастеры


ах вот оно че, я думаю че по городу гоняют гряземесы с однотипно установленными ДХО. их оказывается дилеры пропихивают Smile
сколько опция стоит?

#11:  Автор: DieReX СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 20:04
очень яркие огни http://avtogsm.ru/ego-light-drl-100p18-p5223.html реле стоят внутри фонариков
#12:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 20:41
Gloom писал(а):

а габариты пускай горят чтоли?



они вместе с ближним гаснут. Чтобы включить габариты, надо перевключить выключатель

#13:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 20:42
Polmiro писал(а):

Pahan_99 писал(а):

подключил вместо ДХО проптивотуманки, от зажигания, ключ повернул, горит, вынул, погасли.

если по уму то зажигаться они должны после запуска двигателя, иначе переходные процессы в генераторе быстрее убьют лампы.



так и происходит

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 20:53
5703 писал(а):

они вместе с ближним гаснут. Чтобы включить габариты, надо перевключить выключатель


у тебя на приоре так?

чет какой то бредовый алгоритм, если честно

#15:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 21:12
Прочёл . Всем спасибо за участие . Правда теперь ещё вопросы появились , но чуть по позже задам - обдумаю вначале. BOTANEG ток утечки как раз и интересует -- промеряйте если не трудно...
DieReX писал(а):

очень яркие огни http://avtogsm.ru/ego-light-drl-100p18-p5223.html реле стоят внутри фонариков

Спасбо но слишком большие и врятли они притухают при включении ближнего.

#16:  Автор: DieReX СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 21:38
при включении ближнего они отключаются, стоят такие на калине...
#17:  Автор: DieReX СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 21:40
у ЭГО-ЛАЙТ много разных огней- поуже пошире в один или два ряда...
#18:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 21:55
Gloom писал(а):

BOTANEG писал(а):

каждый день ставим такие же тока чуть поменьше размером на дастеры


ах вот оно че, я думаю че по городу гоняют гряземесы с однотипно установленными ДХО. их оказывается дилеры пропихивают Smile
сколько опция стоит?


оригинальный комплект от рено 14,5 вместе с установкой facepalm
в ориг коробке коробка филипса + 2 крепежные рамки в решетку бампера.
кстати, при включении габаритов они не притухают а отключаются полностью

#19:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 22:09
Нафига они в Украине-то надо? Лучше ксенон правильный купи за аналогичные деньги.
#20:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 22:11
Да и вообще - с какого им вообще садить АКБ - они ж работать только на заведенном моторе должны. Через реле на зажигание и все.
#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 23:06
BOTANEG писал(а):

оригинальный комплект от рено 14,5 вместе с установкой


wwow
это даже не рукалицо, это пиписькожопа от рено для нового владельца
Z
разберись вначале как работают и подключаются филипсы

#22:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 09:43
А что там особенного в подключении?
#23:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 15:42
Gloom писал(а):

5703 писал(а):

они вместе с ближним гаснут. Чтобы включить габариты, надо перевключить выключатель


у тебя на приоре так?

чет какой то бредовый алгоритм, если честно



у меня на приоре реле энергомаш стоит, ручку света не трогаю

#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 20:09
Z писал(а):

А что там особенного в подключении?


ну вот найди, посмотри и потом перечитай свои посты

#25:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 06:23
Z писал(а):

Нафига они в Украине-то надо? Лучше ксенон правильный купи за аналогичные деньги.

Прочитал в своё время большую тему про ксенон и установку ПРАВЕЛЬНЫХ линз . После аварии остались фары - разобрал одну и сверился с выкладками о том что галогеновые линзы ( будь они хоть трижды иномарочными ) не подходят под установку ксенона - это и язычок "отражатель" и насечки на самой линзе . Короче поставь я в них ксенон былибы засветки. На целой фаре убрать язычёк или заменить блок линзу нереально - всё устроено на неизвлечение facepalm как минёры блин , а покупать новый комплект оптики с ксеноновыми линзами отговорили стошники - дорого и с гарантией потом прблемы ну и т.п. Вобщем буду ездить на галогене просто лампочки белее светом поставлю и всё. Не хочу ни народ слепить ни себе карму портить Smile Нафига они в Украине-то надо? Да шоб було Smile А вообще безопасность лишней не бывает - дядя который подставил мне свою калымагу делал такие глаза wwow и говорил что не видел меня когда выезжал на перекрёсток - хотя кроме нас никого небыло. Так что редька его знает случаность или нет но сейчас стараюсь включать свет всегда - ну их на хрен этих слепых водятлов....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU